SM Rollstuhlsport / CS en chaise roulante
1. - 4.02.2024 in/à Bern
1. - 4.02.2024 in/à Bern
Rangliste Gruppe B
Rang | Mannschaft | Punkte | Pt. Dir. | Pt. Dir2. | DSC | Spiele |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wetzikon / Bodenmann Marcel Marcel Bodenmann (Skip); Oskar Thomann; Daniel Schühle; Marlise Schwitter; Markus Fanti (Coach) | 9 | 0 | 0 | 95.20 | 3 |
2 | Lausanne Olympique / Décorvet Eric Eric Décorvet (Skip); Didier Recordon; Alain Guex; Evelyne Barreau; Kamilou Issaka | 5 | 0 | 0 | 129.32 | 3 |
3 | Bern / Schmaeh Konstantin Hans Burgener; Konstantin Schmaeh (Skip); Pierre-Alain Tercier; Stéphanie Combremont; Mélanie Villars; Jasmin Villars (Coach) | 4 | 0 | 0 | 103.30 | 3 |
4 | Genève 2 / Champion Isabelle Isabelle Champion (Skip); François Nalborczyk; Denis Barbet; Gilles Rosset; Olivier Godinat | 0 | 0 | 0 | 101.54 | 3 |
Bisherige Resultate
Sam. 03.02.2024, 09:30, Gruppe B, Runde 3
Rink 3 | LSD | LSD | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wetzikon / Bodenmann Marcel* | 39.8 | 185.4 | * | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | X | 10 | |||||
Genève 2 / Champion Isabelle | 140.9 | 119.2 | 1 | 1 | X | 2 |
Rink 4 | LSD | LSD | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bern / Schmaeh Konstantin | 185.4 | 185.4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 7 | ||||||||
Lausanne Olympique / Décorvet Eric* | 150.7 | 37.3 | * | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 8 |
Fre./Ven. 02.02.2024, 14:30, Gruppe B, Runde 2
Rink 1 | LSD | LSD | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Genève 2 / Champion Isabelle | 185.4 | 100.0 | X | 0 | |||||||||||
Bern / Schmaeh Konstantin* | 45.0 | 52.1 | * | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | X | 10 |
Rink 2 | LSD | LSD | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wetzikon / Bodenmann Marcel* | 129.4 | 172.4 | * | 4 | 3 | 1 | 3 | X | X | 11 | |||||
Lausanne Olympique / Décorvet Eric | 176.2 | 185.4 | 1 | 3 | X | X | 4 |
Fre./Ven. 02.02.2024, 09:30, Gruppe B, Runde 1
Rink 3 | LSD | LSD | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bern / Schmaeh Konstantin | 165.0 | 69.0 | 1 | 1 | X | 2 | |||||||||
Wetzikon / Bodenmann Marcel* | 52.2 | 82.2 | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | X | 7 |
Rink 4 | LSD | LSD | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lausanne Olympique / Décorvet Eric | 185.4 | 97.0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 9 | |||||||
Genève 2 / Champion Isabelle* | 19.8 | 127.8 | * | 4 | 1 | 1 | 6 |
Spielstand vom: 03.02.2024 / 12:19:17 | Rinkmaster 14.5.0, lizenziert für SWISSCURLING Association |