Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften DSC-Rangliste  
Deutsch: Jeux actuels Classement Equipes Classement DSC  

  Junioren A SM Finalrunde 2015 1. Teil / 1ère Partie Luzern 30.01.2015 bis 01.02.2015 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte DSC Spiele Punkte aus Quali
  Goldmedaille und Schweizer Meister 2015 / Qualif. Junioren A 2015/2016        
  1. Bern / Yannick Schwaller 28 8.2 9 10
   Romano Meier; Yannick Schwaller; Patrick Witschonke; Michael Probst; Erich Nyffenegger (Coach)        
  Silbermedaille / qualifiziert Junioren A 2015/2016        
  2. Zug CABLEX / Jan Hess 22 4.5 10 8
   Jan Hess; Simon Gloor; Simon Hoehn; Reto Schönenberger; Serge Lusser (Coach)        
  Bronzemedaille / qualifiziert Junioren A 2015/2016        
  3. Baden Regio / Michael Brunner 23 51.3 10 9
   Michael Brunner; Marc Wagenseil; Remo Herzog; Lars Nielsen; Raymond Krenger; Brigitte Brunner (Coach)        
  qualifiziert Junioren A 2015/2016        
  4. Schaffhausen / Oliver Widmer 16 39.6 9 8
   Oliver Widmer; Mark Kelly; Andrin Schnider; Patrick Schneider; Oliver Schmid; Peter Sieber (Coach)        
  5. Luzern / Lucien Lottenbach 11 22.5 7 5
   Lucien Lottenbach; Lukas Christen; Henwy Lochmann; Yannick Jäggi; Lorenz Krammer; Thomas Hauser; Ernst Erb (Coach)        
  6. Adelboden / Fabian Stucki 9 49.9 7 5
   Fabian Stucki; Tim Jungen; Nevio Guadalupi; Denis Hari; Oliver Inniger; Dominik Brunner (Coach)        
  7. Wetzikon / Francesco Mathis 7 30.5 7 5
   Francesco Mathis; Jon Zehnder; Ramon Jud; Elio Kreier; Philippe Loertscher; Andreas Mathis (Coach)        
  8. Dübendorf Raiffeisen / Kevin Tschudi 5 74.8 7 5
   Cyril Gertsch; Yves Wagenseil; Kevin Tschudi; Jonas Weiss; Marco Klaiber (Coach)        

 

  Bisherige Resultate 

  F So/Di 08.02.2015 15:00h Luzern  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio * / Michael Brunner *   2     3 1   1       7
Schaffhausen / Oliver Widmer   1   1 0     1   1 2   6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern * / Yannick Schwaller * 2 0 0   1     2   1   6
Zug CABLEX / Jan Hess         2   1 0   1     4
  SF So/Di 08.02.2015 09:00h Luzern  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug CABLEX * / Jan Hess * 1   1 0   2     2 2   8
Baden Regio / Michael Brunner     1     1   2 1       5
  PO Sa 07.02.2015 18:00h Luzern  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern * / Yannick Schwaller *   1   1 1 0 1   1 X   5
Zug CABLEX / Jan Hess   0   1         1   X   2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio * / Michael Brunner *     1     2   1 1 1 1 7
Schaffhausen / Oliver Widmer   0 0   2 1   3         6
  7 Fr/Ve 06.02.2015 16:00h Luzern  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Raiffeisen / Kevin Tschudi 16.3 * 2     1 1     1   X   5
Wetzikon / Francesco Mathis 74.4     1 1     3 1   3 X   9
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern / Yannick Schwaller 65.3 *   3   1   2 0 0       6
Baden Regio / Michael Brunner 100.4   0   1   2       1 1   5
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Lucien Lottenbach 0 *     1   1   X X X X   2
Schaffhausen / Oliver Widmer 17.7   0 1   6   2 X X X X   9
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Fabian Stucki 185.4   0 0     1     1 X X   2
Zug CABLEX / Jan Hess 0 *     1 3   1 2   X X   7
  6 Fr/Ve 06.02.2015 08:00h Luzern  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Oliver Widmer 61                 X X X   0
Zug CABLEX / Jan Hess 21.1 * 2 0 0 1 2 1 3 X X X   9
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Fabian Stucki 41.2   0   1 0   2   1 X X   4
Luzern / Lucien Lottenbach 7.9 *   3     2   3   X X   8
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Raiffeisen / Kevin Tschudi 185.4     1   3     1   1 X   6
Bern / Yannick Schwaller 9 * 2   2   1 2   2   X   9
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon / Francesco Mathis 26.5         2   1   X X X   3
Baden Regio / Michael Brunner 14.5 * 2 1 2   3   1 X X X   9
  5 So/di 01.02.2015 12:00h Luzern  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon / Francesco Mathis 173.7               X X X X   0
Bern / Yannick Schwaller 12.4 * 1 2 1 2 0 2 X X X X   8
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio / Michael Brunner 8.3 * 2 2   4 2   X X X X   10
Dübendorf Raiffeisen / Kevin Tschudi 39.7       1     1 X X X X   2
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug CABLEX / Jan Hess 0 *     1   1     4   1   7
Luzern / Lucien Lottenbach 33.6   0 1   1   2 1   1     6
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Oliver Widmer 34 * 2 0   4   1   1   1   9
Adelboden / Fabian Stucki 41.2       1   2   2   1     6
  4 Sa 31.01.2015 20:00h Luzern  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug CABLEX / Jan Hess 5.8 *   2 1 1 2 1 X X X X   7
Baden Regio / Michael Brunner 174.8   1           X X X X   1
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Oliver Widmer 79.4       2 0 0   1   1 2   6
Wetzikon / Francesco Mathis 18.6 * 1 1       1   2       5
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern / Yannick Schwaller 20.1   1 1 2   2     2 X X   8
Adelboden / Fabian Stucki 0 *       1   2 0   X X   3
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Raiffeisen / Kevin Tschudi 12.1 *       1       X X X   1
Luzern / Lucien Lottenbach 42.6   1 1 1   3 3 1 X X X   10
  3 Sa 31.01.2015 12:00h Luzern  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Fabian Stucki 90.8 *   2   2   2     3 X   9
Dübendorf Raiffeisen / Kevin Tschudi 142.6   0   1   1   1 2   X   5
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Lucien Lottenbach 46.2   0   1     2   1 X X   4
Bern / Yannick Schwaller 0 *   1   5 0   2   X X   8
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon / Francesco Mathis 28.2   1     1 1   2   2     7
Zug CABLEX / Jan Hess 0 *   3 1     2   2   1   9
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio / Michael Brunner 9.3 * 1 1     1 1     1 1   6
Schaffhausen / Oliver Widmer 11.6       2 1     1 1       5
  2 Fr/Ve 30.01.2015 20:00h Luzern  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio / Michael Brunner 158   0   2     2 1 2   X   7
Luzern / Lucien Lottenbach 5 *   2   1 1       1 X   5
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon / Francesco Mathis 11.8 * 2     1 1         X   4
Adelboden / Fabian Stucki 0     4 0     1 1 1 2 X   9
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Oliver Widmer 185.4   0   3   1 2 3 X X X   9
Dübendorf Raiffeisen / Kevin Tschudi 52.7 *   1   1       X X X   2
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug CABLEX / Jan Hess 63   0 0   2       1 1     4
Bern / Yannick Schwaller 0 *     2   2 0 2     1   7
  1 Fr/Ve 30.01.2015 12:00h Luzern  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern / Yannick Schwaller 7.5 * 2 0 2 0 2   2 X X X   8
Schaffhausen / Oliver Widmer 33.8             1   X X X   1
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Raiffeisen / Kevin Tschudi 185.4   0   2     2   1   X   5
Zug CABLEX / Jan Hess 0 *   2   1 1   2   1 X   7
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Fabian Stucki 125.9     1       2     X X   3
Baden Regio / Michael Brunner 17 * 1   4 2 2   1 2 X X   12
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Lucien Lottenbach 54         3   2 1   1 X   7
Wetzikon / Francesco Mathis 23.4 * 1 0 0   1     1   X   3
  TB1 Sa 07.02.2015, 10:00 h, Luzern  
  TB2 Sa 07.02.2015, 14:00 h, Luzern  
Spielstand vom: 08.02.2015 / 18:50:57 

Zurück / retour / Back