Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften DSC-Rangliste  
Deutsch: Jeux actuels Classement Equipes Classement DSC  

  Juniorinnen A SM Finalrunde 2016 1. Teil / 1ère Partie Thun 29.01.2016 bis 31.01.2016 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Dir.Beg Spiele Punkte aus Quali
  Goldmedaille und Schweizer Meisterinnen 2016 / Qualif. Juniorinnen A 2016/2017        
  1. Luzern VLCC / Selina Witschonke 22 0 9 8
   Selina Witschonke; Elena Mathis; Melina Bezzola; Anna Gut; Larissa Schmid; Sandra Witschonke (Coach)        
  Silbermedaille / qualifiziert Juniorinnen A 2016/2017        
  2. St.Gallen-Bern / Raphaela Keiser 19 0 10 9
   Raphaela Keiser; Adonia Brunner; Laura Engler; Gisèle Beuchat; Roland Ryf (Coach); Brigitte Brunner (Coach)        
  Bronzemedaille / qualifiziert Juniorinnen A 2016/2017        
  3. Bern ISP / Jana Stritt 17 0 10 7
   Jana Stritt; Stefanie Berset; Joellle Lutz; Jasmine Egli; Lara Moser; Markus Lempen (Coach); Andreas Klauenbösch (Coach)        
  qualifiziert Juniorinnen A 2016/2017        
  4. Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest 15 0 9 5
   Nora Wüest; Ladina Müller; Karin Winter; Lisa Gugler; Vanessa Tonoli; Gian Andrea Tonoli (Coach); Markus Müller (Coach)        
  Ausgeschieden        
  5. Lausanne-Champéry / Marina Loertscher 13 2 7 5
   Marina Loertscher; Corrie Hürlimann; Sharon Carrard; Joanna Michaud; Nehla Meier; Patrick Loertscher (Coach)        
  6. Neuchâtel-Sports / Marine Gauchat 13 0 7 7
   Marine Gauchat; Ophélie Gauchat; Gaëlle Pigeon; Fabienne Gimmel; Amandine Delay; Sébastien Wettach (Coach)        
  7. Biel Goldline / Aline Fellmann 12 0 7 6
   Aline Fellmann; Roxane Héritier; Mara Grassi; Corina Spreiter; Chantal Hürlimann; Heinz Schmid (Coach)        
  8. Interlaken / Fabienne Rieder 7 0 7 5
   Fabienne Rieder; Selina Gafner; Larissa Rubin; Selina Rychiger; Fränzi Rieder (Coach)        

 

  Bisherige Resultate 

  F So/Di 07.02.2016 10:30h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern ISP / Jana Stritt * 4     1     2 3       10
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest     1 3   1 1     1 2   9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern VLCC / Selina Witschonke *     1   1 2 1   1 X   6
St.Gallen-Bern / Raphaela Keiser   0 1   1       2   X   4
  SF Sa 07.02.2016 19:00h Thun  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen-Bern / Raphaela Keiser     2         1 1   2 1 7
Bern ISP / Jana Stritt * 1   2 1 1 0     1     6
  PO Sa 06.02.2016 14:00h Thun  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern ISP / Jana Stritt   0 1   1   2       X   4
Luzern VLCC / Selina Witschonke *     2   3   2 1 4 X   12
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen-Bern / Raphaela Keiser * 1 0   1 0 1 1 0   X   4
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest       1           1 X   2
  7 Fr/Ve 05.02.2016 20:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern ISP / Jana Stritt     1   1 1   1   2     6
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest * 2   2     1   2   1   8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen-Bern / Raphaela Keiser *   2 2     3   2   X   9
Lausanne-Champéry / Marina Loertscher   0     2 0   2   1 X   5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Interlaken / Fabienne Rieder     2     1   1   X X   4
Luzern VLCC / Selina Witschonke * 2   1 1   3   7 X X   14
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel Goldline / Aline Fellmann   0   2     1   3   1   7
Neuchâtel-Sports / Marine Gauchat *   2   1 1   1   1     6
  6 Fr/Ve 05.02.2016 12:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern VLCC / Selina Witschonke     2 1 3   4 X X X X   10
Neuchâtel-Sports / Marine Gauchat * 1       1   X X X X   2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel Goldline / Aline Fellmann * 2 0   3 1 1   1 1 X   9
Interlaken / Fabienne Rieder       2       1     X   3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern ISP / Jana Stritt *       2 3   3 2 X X   10
St.Gallen-Bern / Raphaela Keiser   1 0 0     2     X X   3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest         1 2 1   2   1   7
Lausanne-Champéry / Marina Loertscher * 1 0 0       1   3     5
  5 So/di 31.01.2016 16:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest *   1   2   1   1 1     6
St.Gallen-Bern / Raphaela Keiser   0   2   4   1     1   8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Champéry / Marina Loertscher *         1       2 1   4
Bern ISP / Jana Stritt   0 0 0 0   1 0 1       2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel-Sports / Marine Gauchat   0   1     1   2 1 1   6
Interlaken / Fabienne Rieder *   1   1 0   1         3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern VLCC / Selina Witschonke   0 0     1   1 1 1     4
Biel Goldline / Aline Fellmann *     1 2   1       1   5
  4 So/di 31.01.2016 08:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel-Sports / Marine Gauchat       1         X X X   1
Lausanne-Champéry / Marina Loertscher * 0 2   3 1 1 1 X X X   8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern VLCC / Selina Witschonke * 2     1 2   1   1 X   7
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest     1 1     1   1   X   4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen-Bern / Raphaela Keiser * 1 1   1 1   1   5 X   10
Biel Goldline / Aline Fellmann       2     1   2   X   5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern ISP / Jana Stritt   2 1 2   2 3   2 X X   12
Interlaken / Fabienne Rieder *       2     2   X X   4
  3 Sa 30.01.2016 16:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel Goldline / Aline Fellmann     1 1       2   X X   4
Bern ISP / Jana Stritt * 1     3 2 3   2 X X   11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Interlaken / Fabienne Rieder * 3   1     1 2 3   2   12
St.Gallen-Bern / Raphaela Keiser     3   1 4       1     9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest *   2     1   1   1 2   7
Neuchâtel-Sports / Marine Gauchat   0   1 1   1   1       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Champéry / Marina Loertscher *     1 0   2   1 1     5
Luzern VLCC / Selina Witschonke   0 1     2   3     1   7
  2 Sa 30.01.2016 08:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Champéry / Marina Loertscher *     1     2 2   2     7
Interlaken / Fabienne Rieder   0 0   1 1     2   2   6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest   0   2   1       1 2   6
Biel Goldline / Aline Fellmann *   1   1   1 1 0       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern VLCC / Selina Witschonke     4   1   1   1       7
Bern ISP / Jana Stritt * 2   2   1   1   1 1   8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel-Sports / Marine Gauchat *     2 2 0     1   X   5
St.Gallen-Bern / Raphaela Keiser   0 0       1 1   1 X   3
  1 Fr/Ve 29.01.2016 16:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen-Bern / Raphaela Keiser   0   2   2       1     5
Luzern VLCC / Selina Witschonke *   2   1   1 0 0   1 1 6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern ISP / Jana Stritt *   1   1   2 0   1     5
Neuchâtel-Sports / Marine Gauchat   0   1   1     1   2 1 6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel Goldline / Aline Fellmann * 1 0 0 0   1   1   X   3
Lausanne-Champéry / Marina Loertscher           1   2   2 X   5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Interlaken / Fabienne Rieder *       1 0     1   X   2
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest   1 0 0     1 2   1 X   5
  TB Sa 06.02.2016, 09:00 h, Thun  
Spielstand vom: 07.02.2016 / 13:02:10 

Zurück / retour / Back