Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften DSC-Rangliste  
Deutsch: Jeux actuels Classement Equipes Classement DSC  

  Junioren A SM Finalrunde 2016 1. Teil / 1ère Partie Thun 29.01.2016 bis 31.01.2016 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Dir.Beg Dir.Beg 2 Spiele Punkte aus Quali
  Goldmedaille und Schweizer Meister 2016 / Qualif. Junioren A 2016/2017          
  1. Zug Cablex / Jan Hess 26 0 0 9 10
   Jan Hess; Simon Gloor; Simon Hoehn; Reto Schönenberger; Serge Lusser (Coach)          
  Silbermedaille / qualifiziert Junioren A 2016/2017          
  2. Schaffhausen / Oliver Widmer 19 2 2 10 7
   Oliver Widmer; Mark Kelly; Nicola Stoll; Andrin Schnider; Patrick Schneider; Mario Freiburger (Coach); Peter Sieber (Coach)          
  Bronzemedaille / qualifiziert Junioren A 2016/2017          
  3. Luzern Gartenmann Engineering / Lucien Lottenbach 19 2 2 10 7
   Lucien Lottenbach; Lukas Christen; Henry Lochmann; Yves Stocker; Tom Winkelhausen; Ernst Erb (Coach)          
  qualifiziert Junioren A 2016/2017          
  4. Glarus FlyerFox.ch / Marco Hösli 16 0 0 10 6
   Marco Hösli; Philipp Hösli; Marco Hefti; Jannis Spiess; Stefan Schuler; Rolf Hösli (Coach)          
  ausgeschieden nach Tie-Break          
  5. Dübendorf Raiffeisen / Cyrill Gertsch 14 0 0 8 8
   Cyril Gertsch; Yves Wagenseil; Kevin Tschudi; Damian Stähli; Justin Hausherr; Marco Klaiber (Coach)          
  Ausgeschieden          
  6. Solothurn-Aarau / Simon Studer 12 2 0 7 8
   Simon Studer; Lorenz Krammer; Kerem Tamer; Michel Bugnon; Rene Fuchs Dominic Andres; Jürg Gnägi (Coach)          
  7. Adelboden / Fabian Stucki 12 0 0 7 6
   Fabian Stucki; Tim Jungen; Oliver Inniger; Denis Hari; Nevio Guadalupi; Rudi Hari (Coach)          
  8. Küssnacht a.R. / Felix Eberhard 6 0 0 7 4
   Kamphon Chundong; Felix Eberhard; Dean Bättig; Pascal Linder; Jonas Wälchli (Coach); Marcel Kreienbühl (Coach); Urs Eberhard (Coach)          

 

  Bisherige Resultate 

  F So/Di 07.02.2016 10:30h Thun  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Oliver Widmer   0 0           1 X X   1
Zug Cablex / Jan Hess *     2 0 1 1 3   X X   7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gartenmann Engineering / Lucien Lottenbach *     2 1 2   4   X X   9
Glarus FlyerFox.ch / Marco Hösli   0 1       1   1 X X   3
  SF Sa 06.02.2016 19:00h Thun  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Oliver Widmer     1 0   2     1   1   5
Luzern Gartenmann Engineering / Lucien Lottenbach * 1     1   1 0   1     4
  PO Sa 06.02.2016 14:00h Thun  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gartenmann Engineering / Lucien Lottenbach     2 0 0 0 0     1 0   3
Zug Cablex / Jan Hess * 1           2 1       4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Oliver Widmer * 1   1     1 2 2   X   7
Glarus FlyerFox.ch / Marco Hösli     1   1 0       1 X   3
  TB1 Sa 06.02.2016, 09:00h, Thun  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Raiffeisen / Cyrill Gertsch * 1     1     1 2 X X   5
Glarus FlyerFox.ch / Marco Hösli     2 1   3 2     X X   8
  7 Fr/Ve 05.02.2016 16:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Solothurn-Aarau / Simon Studer     2   1     1   1 X   5
Küssnacht a.R. / Felix Eberhard * 2   1   2 0   4   X   9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug Cablex / Jan Hess     1 2         1   2   6
Glarus FlyerFox.ch / Marco Hösli * 1     1 0 2 1   1   1 7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Fabian Stucki   1   2   1     3   2   9
Dübendorf Raiffeisen / Cyrill Gertsch *   1   3   1 1   2     8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Oliver Widmer   0 0   2   1   2 0     5
Luzern Gartenmann Engineering / Lucien Lottenbach *     2   1   1     1 1 6
  6 Fr/Ve 05.02.2016 08:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Raiffeisen / Cyrill Gertsch *   1 1   1   2   2 X   7
Luzern Gartenmann Engineering / Lucien Lottenbach   0     1   1   3   X   5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Oliver Widmer * 1 4 1 1   1 1 X X X   9
Adelboden / Fabian Stucki           1     X X X   1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Solothurn-Aarau / Simon Studer     2     1   1   X X   4
Zug Cablex / Jan Hess * 2   2 1   4   3 X X   12
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht a.R. / Felix Eberhard     1       1   X X X   2
Glarus FlyerFox.ch / Marco Hösli * 1   3 2 1   2 X X X   9
  5 So/di 31.01.2016 12:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht a.R. / Felix Eberhard   0 0     1     1 0     2
Zug Cablex / Jan Hess *     1 1   1 0     1   4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus FlyerFox.ch / Marco Hösli * 1     4   2   1   X   8
Solothurn-Aarau / Simon Studer     2 0   1   1   1 X   5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gartenmann Engineering / Lucien Lottenbach *   3   1   1     1 X   6
Adelboden / Fabian Stucki   0   1   1   1 1   X   4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Raiffeisen / Cyrill Gertsch *   1   1 0     1 1     4
Schaffhausen / Oliver Widmer   0   1     1 1     2   5
  4 Sa 30.01.2016 20:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gartenmann Engineering / Lucien Lottenbach *   2   1 0 3 0 2 2 X   10
Glarus FlyerFox.ch / Marco Hösli   1   2             X   3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Raiffeisen / Cyrill Gertsch * 1     1 1 0 4 2 X X   9
Küssnacht a.R. / Felix Eberhard     2 1           X X   3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug Cablex / Jan Hess *   1     2 1 2 3 X X   9
Schaffhausen / Oliver Widmer   0   1 0         X X   1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Solothurn-Aarau / Simon Studer     2 0     1   2 1 1   7
Adelboden / Fabian Stucki * 1     2 0   1         4
  3 Sa 30.01.2016 12:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Oliver Widmer * 1 1 0   3   1   2 X   8
Solothurn-Aarau / Simon Studer         1   1   1   X   3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Fabian Stucki     1 0   2     X X X   3
Zug Cablex / Jan Hess * 2     3   2 3 X X X   10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht a.R. / Felix Eberhard *   1 1     2   2       6
Luzern Gartenmann Engineering / Lucien Lottenbach   0     2 1   2   1 1   7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus FlyerFox.ch / Marco Hösli     2   1     1   1     5
Dübendorf Raiffeisen / Cyrill Gertsch * 2   1   1 1   1   1   7
  2 Fr/Ve 29.01.2016 20:00h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus FlyerFox.ch / Marco Hösli *     2   2       X X   4
Adelboden / Fabian Stucki   0 2   2   2 1 4 X X   11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht a.R. / Felix Eberhard *   1   1 0     1 0 X   3
Schaffhausen / Oliver Widmer   0   2     2 1     X   5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Raiffeisen / Cyrill Gertsch * 1   1   1 1 1     2   7
Solothurn-Aarau / Simon Studer     1   2       2 2   1 8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gartenmann Engineering / Lucien Lottenbach   0 0     1     1   X   2
Zug Cablex / Jan Hess *     1 1   1 1   2 X   6
  1 Fr/Ve 29.01.2016 11:30h Thun  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug Cablex / Jan Hess     1 1         6 X X   8
Dübendorf Raiffeisen / Cyrill Gertsch * 1     1 1 0 1   X X   4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Solothurn-Aarau / Simon Studer   0     2 0   1   2     5
Luzern Gartenmann Engineering / Lucien Lottenbach *   1 1     1   2   1   6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Oliver Widmer     3   2 0             5
Glarus FlyerFox.ch / Marco Hösli * 2   1     1 0 1 0 1   6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Fabian Stucki *   2 0 1   4 1 X X X   8
Küssnacht a.R. / Felix Eberhard   0       1     X X X   1
Spielstand vom: 07.02.2016 / 12:46:46 

Zurück / retour / Back