Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
français: Jeux actuels Classement Equipes    

  Open-Air-CS / SM (Masters) 2014/2015 AROSA 06.02.2015 bis 08.02.2015 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele Punkte aus Quali
  Goldmedaille und Schweizer Meister 2015 Open-Air          
  1. Glarus / Martin Rios 15 27 49 6 3
   Martin Rios; Kevin Spychiger; Patrik Rüdisühli; Peter Hartmann; Christof Schwaller          
  Silbermedaille          
  2. Morges / Claude-Alain Glauser 12 23 47 6 4
   Claude-Alain Glauser; Thomas Zimmermann; Michel Schwyn; Cedric Charlet          
  Bronzemedaille          
  3. Dübendorf Gertau / Werner Attinger 12 23 49 6 4
   Werner Attinger; Markus Foitek; Roger Engler; Raeto Ramstein          
  4. Dübendorf / Roland Kniel 10 23 42 6 2
   Roland Kniel; Peter Lips; Aldo Gantenbein; Thomas Barth          
  Teilnehmer 5. Runde          
  5. Dübendorf Bogner / Marc Brügger 11 25 50 5 3
   Marc Brügger; Roland Müller; Peter Moser; Peter Dietrich; Heiner Gossweiler          
  6. Adelboden / Björn Zryd 10 25 45 5 2
   Björn Zryd; Rudi Hari; Ueli Jungen; Matthäus Jungen          
  7. Lugano 1 / Jürg Wernli 10 25 41 5 2
   Jürg Wernli; Fabrizio Albonico; Davide Nettuno; Flavio Miloni; Andrea Vanetta; Gerardo Bramati          
  8. Samedan 1 / Stephan Rüdisühli 9 23 37 5 3
   Stephan Rüdisühli; Christoph Oetiker; Renzo Ferretti; Silvano Ferretti; Daniel Garraux          
9. Biel Touring / Cedric Lehmann 9 23 31 5 3
   Cedric Lehmann; Marc Steinmann; Mathias Moser; Serge Hubacher; Gérald Marolf          
10. Samedan 2 / Reto Franziskus 9 20 37 5 3
   Reto Franzinkus; Adriano Minder; Andri Freund; Peter Beeli          
11. Ronco s/Ascona / Daniel Streiff 8 22 41 5 2
   Daniel Streiff; Oliver Oberhänsli; Daniel Steiger; Beat Stahel; Barbara Rosina          
12. Saas-Fee / Dominik Bumann 8 21 48 5 2
   Dominik Bumann; Flavian Bumann; Edy Bumann; Rolf Senn          
13. Cavadürli / Hampe Weller 8 21 38 5 2
   Hanspeter Weller; Amanda Aebli; Maurizio Di Lanzo; Frank Kaufmann          
14. Celerina-Saluver 1 / Arthur Rüdisühli 8 21 37 5 2
   Arthur Rüdisühli; Christian Schaller; Silva Rüdisühli; Vladi Prochaska          
15. Sils-Maria / Enrico Ming 8 20 37 5 2
   Enrico Ming; Karin Ming; Karin Pünchera-Schmid; Imogen Ona Lehmann          
16. Wetzikon 1 / Jörg Hösli 8 18 29 5 2
   Jörg Hösli; Rolf Singenberger; Gerd Klemp; Markus Moser; Freddy Haeusler          
17. Kloten-Dorf / Reinhard Mürner 8 17 36 5 2
   Reinhard Mürner; Roger Isler; Nadia Bundi; Rolf Hafner; Mike Gamboni          
18. Pontresina / Gian Franco Gotsch 7 20 33 5 3
   Gian Franco Gotsch; Sandro Ferretti; Markus Rominger; Marco Ramstein          
19. Lugano 2 / Franco Rezzonico 7 20 29 5 3
   Franco Rezzonico; Emanuele Vitali; Giulio Clementi; Andrea Visani          
20. Celerina-Saluver 2 / Reto Weisstanner 7 18 34 5 3
   Reto Weisstanner; Fredi Zanini; Marco Beghetto; Monika Biert; Curdin Weisstanner          
21. Zürich Dolder / Roland Sieg 7 18 33 5 3
   Roland Sieg; Oliver Huber; Alain Moccetti; Max Gergey          
22. Lyss-Seeland / Markus Rauber 7 16 29 5 3
   Markus Rauber; Heinz Mathys; Heinz Spychiger; Margot Spychiger          
23. Langenthal / Rolf Tellenbach 6 24 36 5 2
   Rolf Tellenbach; Andreas Wick; René Maier; Marianne Tellenbach; Stefan Heilmann          
24. Crans Montana 1 / Yvan Monnet 6 19 28 5 2
   Yvan Monnet; Fabrice Priori; Fabrice Apothéloz; Pierre-Alain Beney          
25. Valbella / Menno Beindorff 6 18 28 5 4
   Menno Beindorff; Gaston Meyer; Renato Hächler; Karl-Heinz Hächler          
26. Wetzikon 2 / Toni Herrmann 6 16 24 5 2
   Toni Herrmann; Yves Thierrin; Peter Binder; Elisabeth Herrmann; Paul Schmucki          
27. Uitikon Waldegg / Sacha Knobel 5 18 34 5 3
   Sacha Knobel; Stephan Luder; Oliver Winiger; Anton Knobel          
28. Zürichberg / Cardo Dubini 5 15 34 5 3
   Claude Sauter; Tobias Billeter; Pietro Maurizi; Cardo Dubini; Marc Sauter          
29. Visp / Adrian Rieder 4 21 34 5 2
   Adrian Rieder; Yann Stucky; Klaus Leiggener; Sebastian Leiggener; Norbert Schaller          
30. Bern Gurten / Jürg Züricher 4 16 25 5 2
   Jürg Zürcher; Peter Berset; Pierre Tavernini; Rolf Aegerter          
31. Küsnacht / René Stocker 4 15 26 5 2
   René Stocker; Hans-Peter Lanz; Daniel Schneeberger; Stephan Bruhin          
32. Neuchâtel Sports / Daniel Pellaton 2 12 14 5 2
   Daniel Pellaton; Jacques Raetz; Claude-Alain Vuille; Veneiro Redin; Jean-Daniel Pittet; Thierry Jeannin          

 

  Aktuelle Spiele 

  HF/df So/di 08.02.2015 08:30h Arosa  
Rink: 4 Glarus / Martin Rios Dübendorf Gertau / Werner Attinger
Rink: 7 Dübendorf / Roland Kniel Morges / Claude-Alain Glauser

  Bisherige Resultate 

  Final So/di 08.02.2015 12:00h Arosa  
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Martin Rios * 1 0 3 0 1 0 3 0       8
Morges / Claude-Alain Glauser   0 2 0 2 0 0 0 0       4
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf / Roland Kniel   0 0 1 0 1 0 X X       2
Dübendorf Gertau / Werner Attinger * 2 3 0 1 0 5 X X       11
  5 So/di 08.02.2015 11:00h Arosa  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Bogner / Marc Brügger * 3 3 2 0 4 1 0 1       14
Celerina-Saluver 1 / Arthur Rüdisühli   0 0 0 1 0 0 2 0       3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano 1 / Jürg Wernli * 1 1 1 1 0 1 0 2       7
Cavadürli / Hampe Weller   0 0 0 0 1 0 4 0       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Björn Zryd * 1 1 0 1 5 3 1 0       12
Sils-Maria / Enrico Ming   0 0 1 0 0 0 0 1       2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel Touring / Cedric Lehmann * 1 0 0 1 2 1 1 0       6
Pontresina / Gian Franco Gotsch   0 1 1 0 0 0 0 1       3
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan 1 / Stephan Rüdisühli * 2 2 2 1 1 0 1 0       9
Celerina-Saluver 2 / Reto Weisstanner   0 0 0 0 0 1 0 1       2
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan 2 / Reto Franziskus   0 2 0 0 1 3 1 0       7
Langenthal / Rolf Tellenbach * 2 0 2 1 0 0 0 1       6
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss-Seeland / Markus Rauber   0 2 1 0 0 0 0 1       4
Saas-Fee / Dominik Bumann * 4 0 0 4 2 1 2 0       13
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff * 2 2 1 1 4 1 1         12
Wetzikon 2 / Toni Herrmann   0 0 0 0 0 0 0 1       1
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Valbella / Menno Beindorff * 1 0 1 0 0 1 0 1       4
Kloten-Dorf / Reinhard Mürner   0 2 0 3 1 0 2 0       8
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 1 / Jörg Hösli   0 0 2 2 0 1 4 2       11
Uitikon Waldegg / Sacha Knobel * 2 1 0 0 6 0 0 0       9
Rink: 13       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano 2 / Franco Rezzonico * 1 1 1 0 1 0 0 3       7
Visp / Adrian Rieder   0 0 0 2 0 2 1 0       5
Rink: 14       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürich Dolder / Roland Sieg * 1 3 3 1 2 1 0 5       16
Küsnacht / René Stocker   0 0 0 0 0 0 1 0       1
Rink: 15       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Crans Montana 1 / Yvan Monnet   0 1 0 2 2 2 0 1       8
Bern Gurten / Jürg Züricher * 3 0 1 0 0 0 1 0       5
Rink: 16       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg / Cardo Dubini * 2 0 1 5 0 0 2 3       13
Neuchâtel Sports / Daniel Pellaton   0 1 0 0 1 1 0 0       3
  4 Sa 07.02.2015 14:00h Arosa  
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Gertau / Werner Attinger   0 0 1 0 2 0 3 0       6
Glarus / Martin Rios * 2 0 0 2 0 1 0 2       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli / Hampe Weller * 0 1 0 1 1 0 2 0       5
Dübendorf / Roland Kniel   1 0 4 0 0 3 0 1       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Morges / Claude-Alain Glauser * 1 0 2 4 0 2 0 1       10
Samedan 1 / Stephan Rüdisühli   0 1 0 0 2 0 1 0       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Bogner / Marc Brügger * 2 0 3 0 4 1 0 2       12
Pontresina / Gian Franco Gotsch   0 2 0 2 0 0 3 0       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss-Seeland / Markus Rauber   0 1 1 0 2 0 0 1       5
Sils-Maria / Enrico Ming * 2 0 0 3 0 5 1 0       11
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina-Saluver 1 / Arthur Rüdisühli * 1 1 3 0 4 0 0 3       12
Saas-Fee / Dominik Bumann   0 0 0 1 0 3 2         6
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano 1 / Jürg Wernli * 3 1 2 0 1 1 1 0       9
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff   0 0 0 1 0 0 0 6       7
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Björn Zryd * 2 2 1 0 4 0 1 3       13
Wetzikon 1 / Jörg Hösli   0 0 0 1 0 3 0 0       4
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel Touring / Cedric Lehmann   0 2 1 0 3 0 2 1       9
Lugano 2 / Franco Rezzonico * 1 0 0 1 0 1 0 0       3
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Sacha Knobel   0 3 0 1 0 3 0 0       7
Celerina-Saluver 2 / Reto Weisstanner * 2 0 2 0 3 0 1 2       10
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan 2 / Reto Franziskus   0 1 1 0 3 1 1 3       10
Zürich Dolder / Roland Sieg * 1 0 0 1 0 0 0 0       2
Rink: 13       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Rolf Tellenbach * 2 2 1 0 4 0 2 1       12
Bern Gurten / Jürg Züricher   0 0 0 2 0 1 0 0       3
Rink: 15       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Crans Montana 1 / Yvan Monnet   0 2 0 0 1 1 0 0       4
Wetzikon 2 / Toni Herrmann * 1 0 1 1 0 0 1 1       5
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küsnacht / René Stocker * 1 3 0 0 2 0 2 0       8
Kloten-Dorf / Reinhard Mürner   0 0 2 3 0 2 0 2       9
Rink: 16       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Valbella / Menno Beindorff * 3 1 1 0 0 2 2 1       10
Zürichberg / Cardo Dubini   0 0 0 2 3 0 0 0       5
Rink: 14       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp / Adrian Rieder * 2 1 1 2 1 1 1 1       10
Neuchâtel Sports / Daniel Pellaton   0 0 0 0 0 0 0 0       0
  3 Sa 07.02.2015 09:30h Arosa  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Gertau / Werner Attinger * 2 2 0 1 1 0 2 0       8
Samedan 1 / Stephan Rüdisühli   0 0 1 0 0 1 0 2       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss-Seeland / Markus Rauber   0 0 0 0 0 0 3 0       3
Glarus / Martin Rios * 1 1 2 1 3 2 0 2       12
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Saas-Fee / Dominik Bumann * 1 0 0 1 0 5 0 0       7
Cavadürli / Hampe Weller   0 2 1 0 4 0 3 1       11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff   0 2 0 2 0 2 0 0       6
Dübendorf / Roland Kniel * 1 0 3 0 2 0 3 3       12
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Morges / Claude-Alain Glauser * 2 1 0 0 0 3 1 1       8
Uitikon Waldegg / Sacha Knobel   0 0 2 1 2 0 0 0       5
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Bogner / Marc Brügger * 1 0 0 2 0 1 1 3       8
Celerina-Saluver 2 / Reto Weisstanner   0 1 1 0 2 0 0 0       4
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan 2 / Reto Franziskus   0 1 0 0 0 0 1 0       2
Pontresina / Gian Franco Gotsch * 1 0 2 3 1 1 0 1       9
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürich Dolder / Roland Sieg * 0 0 1 0 0 1 2 0       4
Celerina-Saluver 1 / Arthur Rüdisühli   0 1 0 3 1 0 0 1       6
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Rolf Tellenbach * 1 1 1 0 1 0 0 0       4
Adelboden / Björn Zryd   0 0 0 1 0 3 1 1       6
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils-Maria / Enrico Ming   0 2 2 2 0 1 0 4       11
Bern Gurten / Jürg Züricher * 1 0 0 0 1 0 1 0       3
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Toni Herrmann   0 0 0 0 1 0 0 3       4
Lugano 1 / Jürg Wernli * 1 3 3 1 0 1 1 0       10
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Crans Montana 1 / Yvan Monnet * 1 0 2 1 0 0 0 1       5
Wetzikon 1 / Jörg Hösli   0 2 0 0 1 1 1 0     1 6
Rink: 14       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Valbella / Menno Beindorff   0 0 0 1 0 0 0 1       2
Biel Touring / Cedric Lehmann * 1 1 1 0 1 2 1 0       7
Rink: 13       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano 2 / Franco Rezzonico * 2 0 2 1 2 0 3 0       10
Zürichberg / Cardo Dubini   0 3 0 0 0 1 0 3       7
Rink: 15       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp / Adrian Rieder   0 0 0 2 2 0 3 1       8
Küsnacht / René Stocker * 2 2 3 0 0 3 0 0       10
Rink: 16       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Kloten-Dorf / Reinhard Mürner   0 0 1 0 0 2 1 3       7
Neuchâtel Sports / Daniel Pellaton * 1 1 0 1 1 0 0 0       4
  2 Fr/ve 06.02.2015 14:00h Arosa  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Gertau / Werner Attinger * 1 0 3 0 3 0 0 4       11
Morges / Claude-Alain Glauser   0 0 0 1 0 2 1 0       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan 1 / Stephan Rüdisühli * 1 0 1 0 3 3 3 0       11
Pontresina / Gian Franco Gotsch   0 2 0 1 0 0 0 1       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss-Seeland / Markus Rauber   0 5 1 0 0 3 0 0       9
Samedan 2 / Reto Franziskus * 1 0 0 2 0 0 2 3       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Martin Rios * 1 0 3 0 1 0 0 1       6
Adelboden / Björn Zryd   0 1 0 1 0 1 1 0       4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Saas-Fee / Dominik Bumann * 3 0 2 0 2 0 1 4       12
Wetzikon 2 / Toni Herrmann   0 2 0 1 0 2 0 0       5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff * 1 0 1 3 0 2 0 1       8
Wetzikon 1 / Jörg Hösli   0 1 0 0 0 0 1 0       2
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli / Hampe Weller * 2 0 3 2 0 3 1 0       11
Lugano 1 / Jürg Wernli   0 2 0 0 3 0 0 2       7
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf / Roland Kniel   0 0 1 1 0 1 1 3       7
Crans Montana 1 / Yvan Monnet * 3 2 0 0 1 0 0 0       6
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Valbella / Menno Beindorff * 3 0 0 0 2 3 0 0       8
Dübendorf Bogner / Marc Brügger   0 2 1 1 0 0 5 1       10
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Sacha Knobel   0 1 2 0 2 2 0 1       8
Biel Touring / Cedric Lehmann * 1 0 0 1 0 0 2 0       4
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina-Saluver 2 / Reto Weisstanner * 0 2 0 4 1 0 2 1       10
Zürichberg / Cardo Dubini   0 0 1 0 0 3 0 0       4
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano 2 / Franco Rezzonico * 1 0 0 1 1 0 0 2       5
Zürich Dolder / Roland Sieg   0 2 1 0 0 2 1 0       6
Rink: 13       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina-Saluver 1 / Arthur Rüdisühli * 2 1 1 2 2 1 0 0       9
Küsnacht / René Stocker   0 0 0 0 0 0 1 1       2
Rink: 14       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Rolf Tellenbach * 1 2 1 0 2 0 1 2       9
Kloten-Dorf / Reinhard Mürner   0 0 0 3 0 3 0 0       6
Rink: 15       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel Sports / Daniel Pellaton * 2 0 0 0 0 1 0 0       3
Sils-Maria / Enrico Ming   0 3 2 1 2 0 1 1       10
Rink: 16       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Gurten / Jürg Züricher * 2 2 0 4 2 0 0 1       11
Visp / Adrian Rieder   0 0 2 0 0 4 2 0       8
  1 Fr/ve 06.02.2015 09:30h Arosa  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Martin Rios * 2 0 1 0 0 1 2 0       6
Uitikon Waldegg / Sacha Knobel   0 2 0 1 1 0 0 1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Morges / Claude-Alain Glauser * 1 1 0 0 3 0 3 0       8
Dübendorf Bogner / Marc Brügger   0 0 2 2 0 1 0 1       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg / Cardo Dubini * 1 0 0 2 0 0 2 0       5
Lyss-Seeland / Markus Rauber   0 1 1 0 1 1 0 4       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel Sports / Daniel Pellaton   0 1 0 2 0 1 0 0       4
Adelboden / Björn Zryd * 1 0 3 0 4 0 1 1       10
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Gurten / Jürg Züricher   0 0 1 0 1 1 0 0       3
Wetzikon 1 / Jörg Hösli * 1 2 0 1 0 0 1 2       7
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina-Saluver 2 / Reto Weisstanner * 2 0 0 0 0 4 0 2       8
Pontresina / Gian Franco Gotsch   0 3 3 1 1 0 2 0       10
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küsnacht / René Stocker * 2 0 1 0 1 0 1 0       5
Crans Montana 1 / Yvan Monnet   0 2 0 1 0 1 0 1     2 7
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils-Maria / Enrico Ming * 0 1 0 1 0 1 0 0       3
Cavadürli / Hampe Weller   1 0 2 0 1 0 1 1       6
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Kloten-Dorf / Reinhard Mürner   0 0 0 2 1 0 0 3       6
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff * 3 1 1 0 0 2 1         8
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Toni Herrmann * 1 0 3 0 2 1 0 2       9
Visp / Adrian Rieder   0 1 0 1 0 0 1 0       3
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Rolf Tellenbach * 1 0 2 1 0 0 1 0       5
Lugano 1 / Jürg Wernli   0 3 0 0 2 1 0 2       8
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina-Saluver 1 / Arthur Rüdisühli   0 2 0 2 0 2 1 0       7
Dübendorf / Roland Kniel * 1 0 3 0 2 0 0 1     1 8
Rink: 13       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Valbella / Menno Beindorff   0 1 1 0 0 0 0 2       4
Dübendorf Gertau / Werner Attinger * 1 0 0 4 3 1 1 0       10
Rink: 14       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan 1 / Stephan Rüdisühli * 3 0 0 1 1 1 2 1       9
Zürich Dolder / Roland Sieg   0 2 3 0 0 0 0 0       5
Rink: 15       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano 2 / Franco Rezzonico   0 1 0 0 2 0 1 0       4
Saas-Fee / Dominik Bumann * 3 0 1 1 0 3 0 2       10
Rink: 16       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan 2 / Reto Franziskus * 1 0 0 4 0 3 2 0       10
Biel Touring / Cedric Lehmann   0 2 1 0 1 0 0 1       5
Spielstand vom: 08.02.2015 / 14:20:05 

Zurück / retour / Back