Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
français: Jeux actuels Classement Equipes    

  Open-Air-Qualifikation 2014/2015 - qualification open-air 2014/2015 Wengen 06.12.2014 bis 07.12.2014 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Valbella / Menno Beindorff 8 22 37 4
   Menno Beindorff; Gaston Meyer; Renato Hächler; Karl-Heinz Hächler        
  2. Morges / Claude-Alain Glauser 8 18 40 4
   Claude-Alain Glauser; Thomas Zimmermann; Michel Schwyn; Cedric Charlet        
  3. Glarus / Martin Rios 6 21 37 4
   Martin Rios; Kevin Spychiger; Christof Schwaller; Peter Hartmann        
  4. Lyss-Seeland / Markus Rauber 6 19 35 4
   Markus Rauber; Heinz Mathys; Bernhard Trachsel; Heinz Spychiger        
  5. Biel Touring / Cedric Lehmann 6 18 36 4
   Cedric Lehmann; Marc Steinmann; Mathias Moser; Serge Hubacher        
  6. Zürich Dolder / Roland Sieg 6 16 33 4
   Roland Sieg; Oliver Huber; Alain Moccetti; Max Gergey        
  7. Lugano / Franco Rezzonico 6 16 30 4
   Franco Rezzonico; Emanuele Vitali; Giulio Clementi; Andrea Visani        
  8. Ronco s/Ascona / Daniel Streiff 4 21 36 4
   Daniel Streiff; Oliver Oberhänsli; Daniel Steiger; Beat Stahel; Barbara Rosina        
9. Saas-Fee / Dominik Bumann 4 18 35 4
   Dominik Bumann; Flavian Bumann; Edy Bumann; Rolf Senn        
10. Bern Gurten / Jürg Züricher 4 18 31 4
   Jürg Zürcher; Peter Berset; Pierre Tavernini; Rolf Aegerter        
11. Adelboden / Björn Zryd 4 16 26 4
   Björn Zryd; Rudi Hari; Ueli Jungen; Matthäus Jungen        
12. Visp / Adrian Rieder 4 15 28 4
   Adrian Rieder; Yann Stucky; Klaus Leiggener; Sebastian Leiggener        
13. Crans Montana 1 / Yvan Monnet 4 15 25 4
   Yvan Monnet; Fabrice Priori; Pierre-Alain Beney; Beat Lüscher        
14. Neuchâtel Sports / Daniel Pellaton 4 14 26 4
   Daniel Pellaton; Jacques Raetz; Thierry Jeannin; Veneiro Redin; Jean-Daniel Pittet        
15. Wetzikon 2 / Toni Herrmann 4 14 25 4
   Toni Herrmann; Paul Schmucki; Peter Binder; Elisabeth Herrmann        
16. Kloten-Dorf / Reinhard Mürner 4 13 25 4
   Reinhard Mürner; Roger Isler; Ueli Schlatter; Mike Gamboni        
  Ausgeschieden        
17. Bern Zytgloggen / Urs Ellenberger 4 12 15 4
   Urs Ellenberger; Manuel Gfeller; Sébastien Cettou; Markus Nydegger        
18. Schaffhausen / Rolf Stocker 2 16 24 4
   Rolf Stocker; Lukas Berger; Martin Haberstich; Robert Feser        
19. Wetzikon 1 / Janos Barko 2 16 23 4
   Janos Barko; Peter Rüegger; Christoph Huber; Charlotte Rüegg        
20. Aarau / Hans Rudolf Gysi 2 13 14 4
   Hansruedi Gysin; Arnold Gass; Andi Ort; Kuno Meier        
21. Crans Montana 2 / Nicolas Féraud 2 12 27 4
   Nicolas Feraud; Yohann Priori; Florian Clivaz; Séverin De Courten        
22. Fribourg-Düdingen / Hubert Lüthi 2 12 19 4
   Hubert Lüthi; Francois Labastrou; Gottfried Fässler; Hugo Lehmann        
23. Stoos ob Schwyz / Amanda Hasler 0 13 17 4
   Amanda Hasler; Nicole Glükler; Christoph Schöni; Hans Suter        
24. Bern-Zähringer / Marc Stämpfli 0 12 15 4
   Marc Staempli; Hans-Jürgen Müller; Armin Röthlisberger; Beat Burkhardt        

 

  Bisherige Resultate 

  4A So/di 07.12.2014 15:45h Wengen  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel Touring / Cedric Lehmann     3         3         6
Valbella / Menno Beindorff   1   1 1 2 1   2       8
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Morges / Claude-Alain Glauser     2   1     5         8
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff   2   1   1 1   2       7
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Saas-Fee / Dominik Bumann         1   3   2       6
Lyss-Seeland / Markus Rauber   1 1 2   3   3         10
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Martin Rios   2 4 3 1 1 1 1         13
Neuchâtel Sports / Daniel Pellaton                 2       2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Björn Zryd     1 1       3         5
Zürich Dolder / Roland Sieg   2     3 1 3   3       12
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano / Franco Rezzonico   1   1   1 1 1 1       6
Bern Zytgloggen / Urs Ellenberger     2   1               3
  4B So/di 07.12.2014 13:30h Wengen  
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Gurten / Jürg Züricher   4       2   1 1       8
Schaffhausen / Rolf Stocker     1 1 1   3           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Crans Montana 1 / Yvan Monnet     2     3   3         8
Wetzikon 1 / Janos Barko   1   2 1   1   1       6
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Hans Rudolf Gysi       1   1             2
Visp / Adrian Rieder   2 1   2   1 1 1       8
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Crans Montana 2 / Nicolas Féraud   1 4           3       8
Wetzikon 2 / Toni Herrmann       3 1 1 2 1       4 12
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Kloten-Dorf / Reinhard Mürner     2 2 3   3           10
Stoos ob Schwyz / Amanda Hasler   2       1   1 1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Fribourg-Düdingen / Hubert Lüthi     1   2   2   2       7
Bern-Zähringer / Marc Stämpfli   1   1   1   1         4
  3A So/di 07.12.2014 10:15h Wengen  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff   1 1       1   1       4
Valbella / Menno Beindorff       1 1 1   1       1 5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel Touring / Cedric Lehmann   2   5   3     1       11
Saas-Fee / Dominik Bumann     4   1   2 1         8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Björn Zryd       1         2       3
Morges / Claude-Alain Glauser   1 1   2 4 2 1         11
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss-Seeland / Markus Rauber   2       3   2       1 8
Bern Gurten / Jürg Züricher     2 2 1   1   1       7
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Martin Rios   3 1   2   1 1         8
Wetzikon 1 / Janos Barko       1   3     2       6
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Crans Montana 1 / Yvan Monnet   0   2   1 3   1       7
Lugano / Franco Rezzonico   0 2   1     4       1 8
  3B So/di 07.12.2014 08:00h Wengen  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp / Adrian Rieder             3   4       7
Neuchâtel Sports / Daniel Pellaton   1 3 3 2 1   3         13
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürich Dolder / Roland Sieg     1   2 1   2 1       7
Kloten-Dorf / Reinhard Mürner   1   1     1           3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Zytgloggen / Urs Ellenberger     1 2   1     1       5
Crans Montana 2 / Nicolas Féraud   1     1   1 1         4
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Rolf Stocker   2   1 1 1   0 2       7
Fribourg-Düdingen / Hubert Lüthi     1       1 0         2
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stoos ob Schwyz / Amanda Hasler       1 1   1           3
Aarau / Hans Rudolf Gysi   1 1     1   1 1       5
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Toni Herrmann   2   2   4 1           9
Bern-Zähringer / Marc Stämpfli     1   1     2 1       5
  2A Sa 06.12.2014 15:45h Wengen  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Martin Rios     2     3             5
Biel Touring / Cedric Lehmann   1   1 1   1 1 1       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss-Seeland / Markus Rauber     1 1 1   1   1       5
Morges / Claude-Alain Glauser   4       2   2         8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff   1   2 5 1 1 2         12
Wetzikon 1 / Janos Barko     1           1       2
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Kloten-Dorf / Reinhard Mürner       1                 1
Valbella / Menno Beindorff   1 2   2 1 3 3 2       14
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp / Adrian Rieder       2   2             4
Adelboden / Björn Zryd   1 2   2   2 3 1       11
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Saas-Fee / Dominik Bumann   1   1 1 4 5   2       14
Crans Montana 2 / Nicolas Féraud     3         3         6
  2B Sa 06.12.2014 13:30h Wengen  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Gurten / Jürg Züricher     1   3 3 2 0         9
Fribourg-Düdingen / Hubert Lüthi   2   1       0 1       4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Rolf Stocker     1 2 1 1             5
Lugano / Franco Rezzonico   3         2 4 3       12
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Crans Montana 1 / Yvan Monnet   1 1       1 2 1       6
Aarau / Hans Rudolf Gysi       1 1 2             4
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern-Zähringer / Marc Stämpfli   1   0         1       2
Neuchâtel Sports / Daniel Pellaton     1 0 1 1 3 1         7
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürich Dolder / Roland Sieg   2     3     3 2       10
Stoos ob Schwyz / Amanda Hasler     2 2   1 1           6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Toni Herrmann       2 1   2           5
Bern Zytgloggen / Urs Ellenberger   1 1     1   1 2       6
  1B Sa 06.12.2014 10:15h Wengen  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stoos ob Schwyz / Amanda Hasler         2       1       3
Morges / Claude-Alain Glauser   1 2 3   3 1 3         13
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 1 / Janos Barko   1 1 1 2     2 2       9
Bern-Zähringer / Marc Stämpfli           2 2           4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp / Adrian Rieder   2 1   1 3   2         9
Lugano / Franco Rezzonico       1     1   3       5
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Valbella / Menno Beindorff     1   4 1   2 3       11
Crans Montana 1 / Yvan Monnet   1   2     1           4
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Toni Herrmann         2       1       3
Biel Touring / Cedric Lehmann   4 4 1   1 2 1         13
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Zytgloggen / Urs Ellenberger   1                     1
Glarus / Martin Rios     1 3 1 1 2 1 2       11
  1A Sa 06.12.2014 08:00h Wengen  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Saas-Fee / Dominik Bumann     1 1   3 1   1       7
Aarau / Hans Rudolf Gysi   1     1     1         3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Rolf Stocker   1 3         2         6
Kloten-Dorf / Reinhard Mürner       2 1 2 3   3       11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel Sports / Daniel Pellaton     3 1                 4
Lyss-Seeland / Markus Rauber   1     3 4 3 1 1       13
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff     2   3 4 1 2 1       13
Zürich Dolder / Roland Sieg   3   1                 4
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Björn Zryd   1 3   1     1 1       7
Fribourg-Düdingen / Hubert Lüthi       3   2 1           6
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Gurten / Jürg Züricher   1 1     2   2 1       7
Crans Montana 2 / Nicolas Féraud       3 1   5           9
07.12.2014 / 18:18:24 

Zurück / retour / Back