Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
français: Jeux actuels Classement Equipes    

  Open-Air-Qualifikation 2014/2015 - qualification open-air 2014/2015 Celerina 29.11.2014 bis 30.11.2014 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Dübendorf Gertau / Werner Attinger 8 20 41 4
   Werner Attinger; Markus Foitek; Roger Engler; Raeto Ramstein        
  2. Samedan 2 / Reto Franziskus 6 21 40 4
   Reto Franzinkus; Adriano Minder; Andri Freund; Peter Beeli        
  3. Pontresina / Gian Franco Gotsch 6 21 35 4
   Gian Franco Gotsch; Sandro Ferretti; Markus Rominger; Marco Ramstein        
  4. Uitikon Waldegg / Sacha Knobel 6 18 36 4
   Sacha Knobel; Stephan Luder; Oliver Winiger; Daniel Helg        
  5. Zürichberg / Claude Sauter 6 18 35 4
   Claude Sauter; Marc Sauter; Tobias Billeter; Cardo Dubini; Pietro Maurizi        
  Samedan 1 / Stephan Rüdisühli 6 18 35 4
   Stephan Rüdisühli; Christoph Oetiker; Renzo Ferretti; Silvano Ferretti; Daniel Garraux        
  7. Celerina-Saluver 2 / Reto Weisstanner 6 18 34 4
   Reto Weisstanner; Fredi Zanini; Marco Beghetto; Monika Biert; Curdin Weisstanner        
  8. Dübendorf Bogner / Marc Brügger 6 15 36 4
   Marc Brügger; Roland Müller; Urs Hausheer; Peter Dietrich        
9. Celerina-Saluver 1 / Arthur Rüdisühli 4 18 29 4
   Arthur Rüdisühli; Christian Schaller; Christian Flütsch; Vladi Prochaska; Kurt Hartmeier; Silva Rüdisühli        
  Lugano / Jürg Wernli 4 18 29 4
   Jürg Wernli; Fabrizio Albonico; Davide Nettuno; Flavio Miloni; Andrea Vanetta; Gerardo Bramati        
11. Langenthal / Rolf Tellenbach 4 17 24 4
   Rolf Tellenbach; Stefan Heilmann; René Maier; Marianne Tellenbach        
12. Dübendorf / Roland Kniel 4 16 34 4
   Roland Kniel; Peter Lips; Aldo Gantenbein; Thomas Barth        
13. Sils-Maria / Enrico Ming 4 16 25 4
   Enrico Ming; Karin Ming; Karin Pünchera-Schmid; Larissa Melcher; Imogen Ona Lehmann        
14. Küsnacht / René Stocker 4 15 25 4
   René Stocker; Hans-Peter Lanz; Daniel Schneeberger; Stephan Bruhin        
15. Cavadürli / Frank Kaufmann 4 14 25 4
   Frank Kaufmann; Peter Welz; Maurizio Di Lanzo; Amanda Aebli        
16. Wetzikon / Jörg Hösli 4 12 21 4
   Jörg Hösli; Rolf Singenberger; Gerd Klemp; Markus Moser; Freddy Haeusler        
  Ausgeschieden        
17. Zug Zugerbärg / Bruno Keiser 2 18 34 4
   Bruno Keiser; Alexandra Lüscher; Yann Déléze; Thomas Gössi        
18. Limmattal / Andreas Feuz 2 16 34 4
   Andreas Feuz; Emil Schnider; Thomas Rothenfluh; Heidi Stahel Schnider; Agnes Rothenfluh        
19. Scuol / Andri Krebs 2 15 22 4
   Andri Krebs; Duri Valentin; Dario Müller; Corsin Nodér        
20. Arosa / Rolf Stutz 2 14 30 4
   Rolf Stutz; Georg Arpagus; Remo Jegi; Beat Stämpfli        
21. Zug 1 / Marcel Thomi 2 14 28 4
   Marcel Thomi; Michael Hammerer; Reto Jetzer; Hans Heierli        
22. Chiasso / Athos Terzi 2 13 22 4
   Athos Terzi; Gianluca Tescione; Patrik Wälti; Stefano Fiscalini        
23. Zug 2 / Roland Gasser 2 11 21 4
   Roland Gasser; Hans Rudolf Spaltenstein; Christian Tinner; Josef Herger; Marcel Seiz        
24. Ascona Fiore / Gianfranco Mion 0 7 10 4
   Gianfranco Mion; Giuseppe Morotti; Fiorenza Bisi; Stefano Bettè; Mauro Regazzoni        

 

  Bisherige Resultate 

  4 So/di 30.11.2014 09:30h Celerina  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pontresina / Gian Franco Gotsch     1 1     3   1       6
Dübendorf Gertau / Werner Attinger   1     1 0   4       1 7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Bogner / Marc Brügger       2       3         5
Samedan 2 / Reto Franziskus   1 1   1 2 1   1       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan 1 / Stephan Rüdisühli   3   1     2   2       8
Lugano / Jürg Wernli     1   1 1   1         4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina-Saluver 2 / Reto Weisstanner   2   3 1   3   1       10
Sils-Maria / Enrico Ming     1     2   2         5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli / Frank Kaufmann     2         2         4
Zürichberg / Claude Sauter   1   2 2 1 5   4       15
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Sacha Knobel   2 1 2 6 1 2   1       15
Wetzikon / Jörg Hösli               1         1
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf / Roland Kniel         4   3 1       4 12
Zug Zugerbärg / Bruno Keiser   1 2 1   1     3       8
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina-Saluver 1 / Arthur Rüdisühli     1 2   2 2 2         9
Scuol / Andri Krebs   1     4       1       6
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa / Rolf Stutz   2   1   3             6
Langenthal / Rolf Tellenbach     1   1   2 1 1     1 7
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Chiasso / Athos Terzi         2 1 1           4
Küsnacht / René Stocker   2 3 1       2 1       9
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 2 / Roland Gasser         3     2         5
Limmattal / Andreas Feuz   2 1 2   5 3   4       17
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 1 / Marcel Thomi   2 1   6   5 1         15
Ascona Fiore / Gianfranco Mion       1   1     2       4
  3 Sa/29.11.2014 20:30h Celerina  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Gertau / Werner Attinger         2 2   3 1       8
Samedan 1 / Stephan Rüdisühli   1 2 2     1           6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pontresina / Gian Franco Gotsch   1 1 2 1 1   1 1       8
Wetzikon / Jörg Hösli             3           3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils-Maria / Enrico Ming         4   1   2       7
Dübendorf Bogner / Marc Brügger   1 2 1   6   3         13
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan 2 / Reto Franziskus       1 3 1 1 2         8
Dübendorf / Roland Kniel   1 1           1       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug Zugerbärg / Bruno Keiser   1         2 3         6
Celerina-Saluver 2 / Reto Weisstanner     1 1 1 4     2       9
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano / Jürg Wernli   1 4   2   1 1 1       10
Chiasso / Athos Terzi       2   2             4
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg / Claude Sauter     3   2 2     1       8
Langenthal / Rolf Tellenbach   2   2     1 1         6
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Scuol / Andri Krebs   1 1   1       1       4
Uitikon Waldegg / Sacha Knobel       3   3 2 1         9
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli / Frank Kaufmann   4 1     2 1   3       11
Zug 2 / Roland Gasser       1 1     2         4
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina-Saluver 1 / Arthur Rüdisühli   2   1   1   3 3       10
Limmattal / Andreas Feuz     3   1   1           5
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küsnacht / René Stocker         2 1 1 3       1 8
Zug 1 / Marcel Thomi   2 1 1         3       7
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ascona Fiore / Gianfranco Mion                         0
Arosa / Rolf Stutz   4 2 1 3 2 3 2 1       18
  2 Sa 29.11.2014 17.00h Celerina  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Gertau / Werner Attinger   1   2   3     1       7
Dübendorf / Roland Kniel     2   1   1 1         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug Zugerbärg / Bruno Keiser     2   1   2 3         8
Samedan 1 / Stephan Rüdisühli   3   2   2     2       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pontresina / Gian Franco Gotsch     2 1 2   2   2       9
Lugano / Jürg Wernli   1       2   3         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg / Claude Sauter         1 1     1       3
Sils-Maria / Enrico Ming   1 2 1     1 1         6
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 2 / Roland Gasser     3           1       4
Wetzikon / Jörg Hösli   1   1 3 2 1 1         9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Bogner / Marc Brügger   0   2   6 1   3       12
Uitikon Waldegg / Sacha Knobel     2   1     4         7
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina-Saluver 2 / Reto Weisstanner   2     2 3     1       8
Celerina-Saluver 1 / Arthur Rüdisühli     1 2     1 1         5
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 1 / Marcel Thomi                 2       2
Samedan 2 / Reto Franziskus   3 1 1 2 5 1 1         14
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küsnacht / René Stocker   1         1   2       4
Scuol / Andri Krebs     1 1 1 2   2         7
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Limmattal / Andreas Feuz   1   1   4 2           8
Langenthal / Rolf Tellenbach     2   4     2 1       9
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ascona Fiore / Gianfranco Mion   1         1           2
Chiasso / Athos Terzi     1 1 4 1   2 2       11
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli / Frank Kaufmann   1 3 1 2 1             8
Arosa / Rolf Stutz             2 3 1       6
  1 Sa 29.11.2014 09:30h Celerina  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pontresina / Gian Franco Gotsch   1   2   5   3 1       12
Samedan 2 / Reto Franziskus     2   5   4           11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug Zugerbärg / Bruno Keiser   3 1   1 1 1 5         12
Chiasso / Athos Terzi       1         2       3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa / Rolf Stutz                         0
Dübendorf Gertau / Werner Attinger   3 3 2 1 2 1 4 4       20
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ascona Fiore / Gianfranco Mion         3   1           4
Dübendorf / Roland Kniel   1 6 3   2   4 2       18
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Rolf Tellenbach   1   1   1             3
Lugano / Jürg Wernli     3   1   1 1 3       9
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina-Saluver 1 / Arthur Rüdisühli   1     2 1     1       5
Dübendorf Bogner / Marc Brügger     1 2     1 2         6
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg / Claude Sauter   3     2 1   2 1       9
Scuol / Andri Krebs     1 1     3           5
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 2 / Roland Gasser     1   4 1   2         8
Celerina-Saluver 2 / Reto Weisstanner   2   2     2   1       7
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils-Maria / Enrico Ming     2   1 1   1 2       7
Limmattal / Andreas Feuz   1   2     1           4
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli / Frank Kaufmann             1 1         2
Samedan 1 / Stephan Rüdisühli   2 1 2 2 2     3       12
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 1 / Marcel Thomi     1   1   1 1         4
Uitikon Waldegg / Sacha Knobel   1   1   1     2       5
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küsnacht / René Stocker     1 0   1     3       5
Wetzikon / Jörg Hösli   1     4   2 1         8
30.11.2014 / 12:05:04 

Zurück / retour / Back