Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften DSC-Rangliste  
Deutsch: Gruppe A   Rangliste      
Deutsch: Gruppe B   Rangliste      
Deutsch: Jeux actuels Classement Equipes Classement DSC  
Deutsch: Gruppe A   Classement      
Deutsch: Gruppe B   Classement      

  Mixed SM / cs mixtes 2015 Gstaad 13.03.2015 bis 15.03.2015 

  Rangliste nach der ersten Runde  

Rang Mannschaft Punkte Spiele
  Schweizer Meister Mixed 2015    
  1. Bern Gurten / Yannick Schwaller 12 6
   Michael Brunner; Briar Hürlimann; Yannick Schwaller; Céline Koller    
  Silbermedaille    
  2. Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 10 7
   Stewart Drybourgh; Isabelle Maillard; Jean-Philippe Suter; Florence Rappo; Didier Rappo    
  Bronzemedaille    
  3. Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 10 8
   Martin Rios; Jenny Perret; Romano Meier; Manuela Netzer    
  Teilnehmer Final 3./4. Rang    
  4. Adelboden 3 / Christian Durtschi 8 6
   Björn Schröder; Nicole Strausak; Christian Durtschi; Karin Durtschi    
  Im Viertelfinal ausgeschieden    
  5. Dübendorf / Irene Schori 6 5
   Benoît Schwarz; Irene Schori; Kevin Wunderlin; Nora Baumann    
  Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux 6 6
   Gilles Vuille; Emilie Mattille; Kevin Froidevaux; Tania Grivel    
  Aarau / Andrea Marx 6 6
   Andrea Marx; Mike Laub; Bettina Marx; Christoph Vischer    
  Thun Regio 1 / Christian Bangerter 6 5
   Christian Bangerter; Regina Rohner; Daniel Inversini; Sandra Born    
  Ausgeschieden mit drei Niederlagen    
9. St. Gallen / Lukas Würmli 4 5
   Lukas Würmli; Svenja von Allmen; Michael Joller; Regula Zahnd    
  Thun Regio 2 / Kurt Stauffer 4 5
   Kurt Stauffer; Sarah Stauffer; Walter Grossenbacher; Sandra Stauffer    
  Uzwil / Ursi Hegner 4 5
   Reto Gribi; Ursi Hegner; Matthias Perret; Nina Ldergerber    
12. Adelboden 1 / Björn Zryd 2 4
   Björn Zryd; Martina Baumann; Stefan Maurer; Larissa Hari    
  Adelboden 2 / Rudi Hari 2 4
   Rudi Hari; Zoe Pieren; Daniel Burn; Patricia Schirò    
  St. Galler Bär / Patrick Käser 2 4
   Patrick Käser; Anna Stern; Michael Probst; Adonia Brunner; Melina Bezzola    
15. Visp / Alwin Gemmet 0 3
   Alwin Gemmet; Anna-Gabrielle Mittaz Hager; Christian Wicky; Regula Gemmet-Kurmann    
  Luzern / Flurina Kobler 0 3
   Simon Biedermann; Flurina Kobler; Neal Schwenter; Corina Mani; Rainer Kobler    

 

  Bisherige Resultate 

  So/di 15.03.2015 15:00h Gstaad  
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 66.7     1     2 X X X       3
Bern Gurten / Yannick Schwaller 34.2 * 3   4 2   X X X       9
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden 3 / Christian Durtschi 59.4     2   1   X X X       3
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 13.6 * 2   4   3 X X X       9
  So/di 15.03.2015 11:30h Gstaad  
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden 3 / Christian Durtschi 38.4       1     X X X       1
Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 0 * 1 1   3 3 X X X       8
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 4.9 *   1 2   1   1         5
Bern Gurten / Yannick Schwaller 69.4   0     2   2   2       6
  So/di 15.03.2015 08:00h Gstaad  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux 5.8     3 2   1   1         7
Adelboden 3 / Christian Durtschi 4.3 * 3     2   1   2       8
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Regio 1 / Christian Bangerter 27.6 *   1     1   1 X       3
Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 34.7   1   3 1   1   X       6
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 37.6     3     1   2 1       7
Dübendorf / Irene Schori 15.9 * 1   2 1   2           6
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Andrea Marx 37 *     1   X X X X       1
Bern Gurten / Yannick Schwaller 154.7   2 2   3 X X X X       7
  5 Sa 14.03.2015 20:00h Gstaad  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 30.6 * 2 2 1   4 X X X       9
Thun Regio 2 / Kurt Stauffer 55.9         1   X X X       1
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uzwil / Ursi Hegner 17.8         2   2           4
Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux .1 * 0 2 0   1   3 1       7
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Andrea Marx 16.9 * 3   1 3 1   X X       8
St. Gallen / Lukas Würmli 55.3     2       1 X X       3
  4 Sa 14.03.2015 16:00h Gstaad  
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux 58.8   1 3   2 2   X X       8
Adelboden 1 / Björn Zryd 0 *     2     1 X X       3
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Regio 2 / Kurt Stauffer 12.4   0       1 1 3         5
Adelboden 2 / Rudi Hari 0 *   2 0 1       1       4
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Galler Bär / Patrick Käser 185.4     3   2 0   1         6
St. Gallen / Lukas Würmli 105.6 * 1   1     1   3     1 7
  4 Sa 14.03.2015 12:00h Gstaad  
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 9.5 * 1   1 1     2         5
Dübendorf / Irene Schori 55.3     1     1 2   2       6
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 102.3   0 1 2   2   1 X       6
Uzwil / Ursi Hegner 56 *       1   1   X       2
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Regio 1 / Christian Bangerter 0 * 1 1 3   2 1 X X       8
Aarau / Andrea Marx 24.5         1     X X       1
  3B Sa 14.03.2015 08:00h Gstaad  
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Andrea Marx 90.5 * 1   1   1   1 X       4
Bern Gurten / Yannick Schwaller 157.3     1   2   3   X       6
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 185.4   0   3   2     X       5
Thun Regio 2 / Kurt Stauffer 57.2 *   1   1   1 1 X       4
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden 2 / Rudi Hari 114.6     1   2 2     X       5
Uzwil / Ursi Hegner 68.9 * 1   3     1 2 X       7
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp / Alwin Gemmet .5 *         1   2 1       4
St. Gallen / Lukas Würmli 9.8   2 2 2 1   2           9
  3A Fr/ve 13.03.2015 21:00h Gstaad  
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden 3 / Christian Durtschi 16.8 * 2 0   4   1           7
Thun Regio 1 / Christian Bangerter 111.1       1   2   2 1       6
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 25.8 * 1 0 0 2   3   X       6
Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux 138.1           1   2 X       3
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden 1 / Björn Zryd 8.4 *     4   1     X       5
Dübendorf / Irene Schori 10.6   4 1   1   2 4 X       12
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Flurina Kobler 78.4   1         X X X       1
St. Galler Bär / Patrick Käser 31.6 *   3 2 1 3 X X X       9
  2B Fr/ve 13.03.2015 18:00h Gstaad  
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 22.6 * 1     1   3           5
Aarau / Andrea Marx 96.3     2 0   1   2 1       6
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp / Alwin Gemmet 25 *   1     1 3   2       7
Adelboden 2 / Rudi Hari 31.9   5   4 1     1         11
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Gurten / Yannick Schwaller 35.5   2     2   2 3 X       9
Thun Regio 2 / Kurt Stauffer 14.5 *   2 2   1     X       5
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Gallen / Lukas Würmli 15.5 * 1   3     1 0 1       6
Uzwil / Ursi Hegner 69.8     1   4 1           1 7
  2A Fr/ve 13.03.2015 15:00h Gstaad  
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 41.1       2     1 1 X       4
Adelboden 3 / Christian Durtschi 16.2 * 3 2   1 1     X       7
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Flurina Kobler 13.8     1   2   3 0         6
Adelboden 1 / Björn Zryd .3 * 1   3   2     1       7
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux 0 * 0 1   2     2         5
Thun Regio 1 / Christian Bangerter 64.6       1   2 1   2       6
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf / Irene Schori 13.4 * 1   1   1 1   1       5
St. Galler Bär / Patrick Käser 52.8     1   1     2         4
  1B Fr/ve 13.03.2015 12:00h Gstaad  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 37.6 * 3 2 1 3 1   X X       10
Visp / Alwin Gemmet 133.5             1 X X       1
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden 2 / Rudi Hari 43.3     2     1     X       3
Aarau / Andrea Marx 17.8 * 2   1 1   2 1 X       7
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Gurten / Yannick Schwaller 81.1     2 1   2   2       1 8
St. Gallen / Lukas Würmli 19.2 * 3     1   1   2       7
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uzwil / Ursi Hegner 29 *   1     1     X       2
Thun Regio 2 / Kurt Stauffer 75.2   1   2 1   2 1 X       7
  1A Fr/ve 13.03.2015 09:00h Gstaad  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 111.3     3 1 1   2   X       7
Luzern / Flurina Kobler 24.9 * 2       1   1 X       4
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden 1 / Björn Zryd 79.5   0     2     2 2       6
Adelboden 3 / Christian Durtschi 22.6 *   2 1   1 2         3 9
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf / Irene Schori 51.4 *   1   1   1   X       3
Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux 94.8   1   1   3   3 X       8
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Regio 1 / Christian Bangerter 121.1     2     3 0   3       8
St. Galler Bär / Patrick Käser 73 * 3   1 1     1         6
Spielstand vom: 15.03.2015 / 17:04:07 

Zurück / retour / Back