Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften DSC-Rangliste  
français: Jeux actuels Classement Equipes Classement DSC  

  Rollstuhlsport SM 2016 chaise roulante CS 2016 Lausanne 04.02.2016 au 07.02.2016 

  Classement final 

Classement Equipe Points Renc.Di. Jeux
  Médaille d'or et champion suisse 2016 Chaises roulantes      
  1er Wetzikon / Felix Wagner 24 0 9
   Felix Wagner; Marcel Bodenmann; Harry Pavel; Marlise Schwitter; Claudia Baumgartner; Werner Locher; Lorna Rettig; Peter Nater (Coach)      
  Médaille d'argent      
  2ème RC beider Basel / Günther Truog 16 0 9
   Günther Truog; Martin Vögtli; Beatrix Blauel; Sybilla Steiner; Christian Burkhalter; Eva Burgunder; Betty Bourquin; Mark Steffen (Coach)      
  Médaille de bronze      
  3ème St.Gallen / Claudia Hüttenmoser 18 0 9
   Claudia Hüttenmoser; Ivo Hasler; Burkhard Möller; Ewald Bannwart; Claudia Baumgartner; Mike Herd (Coach)      
  4ème Lausanne Olympique 2 / Michel Fernandez 12 6 9
   Michel Fernandez; Jean-Marc Morel; Konstantin Schmaeh; Jocelyne Guignet; Aude Jardin; Christian Wyttenbach (Coach)      
  5ème Limmattal / Zürich / Cesare Cassani 12 3 8
   Cesare Cassani; Paul Knubel; Daniel Schühle; Susanne Blöchliger; Hansruedi Fitze; Susanne Schwendinger      
  6ème Bern 1 / Anton Kehrli 12 0 8
   Anton Kehrli; Susanne von Gunten; Hans Burgener; Irina Salzmann      
  7ème Lausanne Olympique 1 / Eric Décorvet 11 0 8
   Eric Décorvet; Didier Recordon; Léo Gottet; Mireille Gauthey; Christian Wyttenbach (Coach)      
  8ème St. Montana / Philippe Betrisey 5 0 8
   Brigitte Huber; Patrick Delacrétaz; Philippe Bétrisey; Raymond Pfyffer; Claudia Baumgartner; Werner Locher; Anne-Gabrielle Mittaz (Coach)      
9ème Bern 2 / Daniel Meyer 4 0 8
   Daniel Meyer; Heinz Gertsch; Martin Bieri; Marianne Läderach      

 

  Résultats précédents 

  Final So/di 07.02.2016 13:30h Lausanne  
Piste: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon / Felix Wagner * 3   2 4   4 X X       13
RC beider Basel / Günther Truog     1     1   X X       2
Piste: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen / Claudia Hüttenmoser *   3 2 1 1   1 1       9
Lausanne Olympique 2 / Michel Fernandez   3         1           4
  9 So/di 07.02.2016 09:00h Lausanne  
Piste: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne Olympique 1 / Eric Décorvet   2   2 3     4 X       11
Bern 2 / Daniel Meyer *   1     1 1   X       3
Piste: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen / Claudia Hüttenmoser     2   1 2   2         7
RC beider Basel / Günther Truog * 3   2     1   2       8
Piste: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon / Felix Wagner     5   1 1     1       8
Bern 1 / Anton Kehrli * 1   1     1 1         4
Piste: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne Olympique 2 / Michel Fernandez * 4 2       2 1 1       10
Limmattal / Zürich / Cesare Cassani       3 3 3             9
  8 Sa 06.02.2016 19:00h Lausanne  
Piste: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
RC beider Basel / Günther Truog *   1   2 1   2 1       7
Lausanne Olympique 2 / Michel Fernandez   4   1     2         1 8
Piste: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon / Felix Wagner * 1     1   1 1 X       4
Lausanne Olympique 1 / Eric Décorvet     2 2   3     X       7
Piste: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Montana / Philippe Betrisey * 1   1     1 1       3 7
Bern 2 / Daniel Meyer     1   1 1     1       4
Piste: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 1 / Anton Kehrli         2   1   X       3
St.Gallen / Claudia Hüttenmoser * 1 1 1   2   1 X       6
  7 Sa 06.02.2016 14:00h Lausanne  
Piste: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon / Felix Wagner   1 1   3   2 2 1       10
St. Montana / Philippe Betrisey *     1   1             2
Piste: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
RC beider Basel / Günther Truog         5       1       6
Bern 1 / Anton Kehrli * 3 1 1   2 2 1         10
Piste: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen / Claudia Hüttenmoser * 1 2 1   1 1 2 X       8
Lausanne Olympique 1 / Eric Décorvet         2       X       2
Piste: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Limmattal / Zürich / Cesare Cassani * 3 3 1 2     1 X       10
Bern 2 / Daniel Meyer           2 2   X       4
  6 Sa 06.02.2016 09:00h Lausanne  
Piste: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Limmattal / Zürich / Cesare Cassani * 4             X       4
St.Gallen / Claudia Hüttenmoser     2 1 1 2 2 1 X       9
Piste: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Montana / Philippe Betrisey     1 3       3 1       8
Lausanne Olympique 2 / Michel Fernandez * 1     1 2 1           5
Piste: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
RC beider Basel / Günther Truog     1       1 2 1       5
Wetzikon / Felix Wagner * 1   2 1 2             6
Piste: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne Olympique 1 / Eric Décorvet *   3   1   2           6
Bern 1 / Anton Kehrli   1   1   2   3 2       9
  5 Fr/ve 05.02.2016 19:00h Lausanne  
Piste: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne Olympique 2 / Michel Fernandez *   2 2 1   1 1 1       8
Bern 1 / Anton Kehrli   1       2             3
Piste: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 2 / Daniel Meyer             1 X X       1
Wetzikon / Felix Wagner * 4 2 1 2 1   X X       10
Piste: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne Olympique 1 / Eric Décorvet *   2           X       2
Limmattal / Zürich / Cesare Cassani   1   2 2 1 3 1 X       10
Piste: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Montana / Philippe Betrisey   1             X       1
RC beider Basel / Günther Truog *   2 4 1 1 2 2 X       12
  4 Fr/ve 05.02.2016 14:00h Lausanne  
Piste: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Montana / Philippe Betrisey   4         3   1       8
Lausanne Olympique 1 / Eric Décorvet *   2 3 2 1   4         12
Piste: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 1 / Anton Kehrli *     2 1     1         4
Limmattal / Zürich / Cesare Cassani   1 2     4 1   1       9
Piste: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne Olympique 2 / Michel Fernandez         2       X       2
Wetzikon / Felix Wagner * 3 4 3   2 4 2 X       18
Piste: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 2 / Daniel Meyer     3 1 4 1     X       9
St.Gallen / Claudia Hüttenmoser * 2         1 1 X       4
  3 Fr/ve 05.02.2016 09:00h Lausanne  
Piste: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 2 / Daniel Meyer   1   1       2 2       6
RC beider Basel / Günther Truog *   4   1 1 1           7
Piste: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne Olympique 2 / Michel Fernandez           1 0   X       1
St.Gallen / Claudia Hüttenmoser * 3 1 1 1     1 X       7
Piste: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 1 / Anton Kehrli *   3 1 1   1 1         7
St. Montana / Philippe Betrisey   2       1     1       4
Piste: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon / Felix Wagner * 5 1 3     2   3       14
Limmattal / Zürich / Cesare Cassani         3 1   2         6
  2 Do/je 04.02.2016 18:00h Lausanne  
Piste: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen / Claudia Hüttenmoser * 1 0       1 3         5
Wetzikon / Felix Wagner       3 2 1     2       8
Piste: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Limmattal / Zürich / Cesare Cassani * 1   2 2 5   1 1       12
St. Montana / Philippe Betrisey     3       1           4
Piste: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 2 / Daniel Meyer * 1 1         1         3
Lausanne Olympique 2 / Michel Fernandez       2 1 2 1   1       7
Piste: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
RC beider Basel / Günther Truog       1   2   1 3       7
Lausanne Olympique 1 / Eric Décorvet * 1 1   2   2           6
  1 Do/je 04.02.2016 12:00h Lausanne  
Piste: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 1 / Anton Kehrli * 2   4   2 1           9
Bern 2 / Daniel Meyer     3   1     2 2       8
Piste: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne Olympique 1 / Eric Décorvet * 2   1 2       1     1 7
Lausanne Olympique 2 / Michel Fernandez     2     1 1 2         6
Piste: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Limmattal / Zürich / Cesare Cassani     3   2     2         7
RC beider Basel / Günther Truog * 3   2   1 1   2       9
Piste: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen / Claudia Hüttenmoser *   3   2 3   2 1       11
St. Montana / Philippe Betrisey   1   1     1           3
Partition de: 07.02.2016 / 15:33:58 

Zurück / retour / Back