Deutsch:   Rangliste Mannschaften    
Deutsch: Gruppe A   Rangliste      
Deutsch: Gruppe B   Rangliste      
Deutsch: Gruppe CUP   Rangliste      
Deutsch: Gruppe SM   Rangliste      
français:   Classement Equipes    
français: Gruppe A   Classement      
français: Gruppe B   Classement      
français: Gruppe CUP   Classement      
français: Gruppe SM   Classement      

  45. SM Open Air / 50. "Perle der Alpen" 10. bis 13. Dezember 2015 in Saas-Fee 

  Schlussrangliste Gruppe SM 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Uitikon / Moser 18 30 59 6
   Christian Moser; Sacha Knobel; Oliver Winiger; Daniel Helg; Patrick Hoffmann        
  2. Samedan 1 / Garraux 17 30 53 6
   Stephan Rüdishüli; Daniel Garraux; Christoph Oeticker; Renzo Ferretti; Silvano Ferretti        
  3. Saanenmöser / Romang 16 27 52 6
   Martin Romang; Jürg Bamert; Philip Karnusian; Philippe Leuenberger        
  4. Dübendorf 3 / Attinger 15 32 51 6
   Werner Attinger; Markus Foitek; Roger Engler; Raeto Ramstein        
  5. Scuol / Krebs 15 31 58 6
   Andri Krebs; Duri Valentin; Dario Müller; Corsin Nodèr        
  6. Morges 2 / Poirier 15 28 56 6
   Jean Poirier; Alain Bliggenstorfer; Christian Maury; Claude Raboud        
  7. Adelboden 1 / Hari 15 24 48 6
   Björn Zryd; Rudi Hari; Ueli Jungen; Matthäus Jungen        
  8. Glarus / Rios 15 24 47 6
   Martin Rios; Kevin Spychiger; Christof Schwaller; Peter Hartmann; Heinrich Hügli        
9. Biel / Steinmann 14 28 51 6
   Marc Steinmann; Cédric Lehmann; Mathias Mooser; Serge Hubacher; Gérald Marolf        
10. Genève / Hinnen 14 26 50 6
   Chrislain Razafimahefa; Aurèlien Lathuilière; Cédric Hinnen; Pascal Jaquet        
11. Adelboden 2 / Dänzer 13 29 50 6
   Toni Müller; Simon Dänzer; Nicolas Hauswirth; Kaspar Schmid        
12. Ronco s/A. / Streiff 13 23 38 6
   Daniel Streiff; Oliver Oberhänsli; Daniel Steiger; Beat Stahel; Hansueli Hohl        
13. Lugano 1 / Wernli 12 30 53 6
   Jürg Wernli; Davide Nettuno; Fabrizio Albonico; Flavio Miloni        
14. Sion 2 / Savioz F. 12 29 48 6
   Frédéric Savioz; Eric Bianoc; Philippe Germanier; Lionel Vouilloz; Daniel Bianco        
15. Stoos / Hasler 12 27 54 6
   Amanda Hasler; Odilo Heinzer; Hans Suter; Sarina Suter        
16. Visp 2 / Rieder 12 27 53 6
   Adrian Rieder; Yann Stucky; Alain Zurbriggen; Sebastien Leiggener; Klaus Leiggener        
17. Samedan 2 / Franziskus 12 27 48 6
   Reto Franziskus; Adriano Minder; Andri Freund; Peter Beeli        
18. Gstaad / Mösching 12 27 46 6
   Markus Tschanz; Martin Mösching; Peter Perren; Heidi Möschling        
19. Zürich 1 / Sieg 12 27 39 6
   Roland Sieg; Oliver Huber; Alain Moccetti; Max Gergey        
20. Wetzikon 2 / Pesavento 12 26 52 6
   Silvano Pesavento; Christian Rysler; Peter Rüegger; Greta Pesavento; Simone Fichtl        
21. Bern 1 / Denecke 12 26 49 6
   Jürg Denecke; Aschi Müller; Pascale Thomann; Denise Denecke        
22. Montana 1 / Féraud 12 26 46 6
   Nicolas Féraud; Yohann Priori; Florian Clivaz; Séverin De Courten; Pascal Schmalen        
23. Zermatt 2 / Welschen 12 25 55 6
   Markus Eggler; Jan Hauser; Ruedi Abegglen; Martin Schuler; Rouven Welschen        
24. Champéry / Tüscher 12 25 48 6
   Didier Perrin; Pascal Tüscher; Corinne Tschanz; Christoph Tschanz; Roland Tüscher; Daniel Lötscher        
25. Brienz 2 / Zobrist 12 23 39 6
   Urs Zobrist; Bruno Zobrist; Christian Zobrist; Markus Casagrande; Madeleine Zobrist        
26. Burgdorf 1 / Friedli 12 22 39 6
   Andreas von Siebental; Stefan Karnusian; Daniel Friedli; Marcel Rascher        
27. Sion 3 / Crettenand 11 26 49 6
   Jean-François Crettenand; Laurent De Boni; Samuel Crettenand; Jean-Christophe Crettenand; Sandra Crettenand        
28. Sils-Maria 2 / Ming E. 11 26 46 6
   Imogen Oona Lehmann; Enrico Ming; Heinz Ming; Detti Ming        
29. Lenk 5 / Bigler A. 11 22 39 6
   Andreas Bigler; Christian Schneider; Heidi Bigler; Raphael Bühler; Heidi Schuwey        
30. Dübendorf 2 / Brügger 11 22 36 6
   Marc Brügger; Ronny Müller; Martin Gossweiler; Peter Dietrich; Heinrich Gossweiler        
31. Schaffhausen / Stocker 10 28 52 6
   Rolf Stocker; Lukas Berger; Martin Haberstich; Robert Feser; Lara Stocker        
32. Aarau 2 / Gysi 10 24 40 6
   Hansruedi Gysi; Arnold Gass; Andy Ort; Erich Nussli        
33. Celerina 1 / Rüdisühli 10 23 36 6
   Patrik Rüdisühli; Arthur Rüdisühli; Christian Schaller; Silva Rüdisühli; Otto Bühler        
34. Saas-Fee 6 / Gottsponer 9 28 43 6
   Ralph Gottsponer; Gerold Supersaxo; Sigmar Bumann; Marcel Bumann        
35. Bern 7 / Ellenberger 9 27 57 6
   Urs Ellenberger; Manuel Gfeller; Sébastien Cettou; Markus Nydegger        
36. Sils-Maria 1 / Müller 9 27 48 6
   Markus Müller; Karin Ming; Marcel Hari; Karin Pünchera-Schmid        
37. Cavadürli / Welz 9 26 42 6
   Hampa Weller; Peter Welz; Frank Kaufmann; Maurizio Di Lanzo; Hugo Jacobs        
38. Burgdorf 2 / Widmer 9 25 35 6
   Martin Widmer; Micha Grossenbacher; Jürg Messerli; Kaspar Grünig        
39. Wetzikon 4 / Schneider 9 22 39 6
   Markus Schneider; Janos Barko; Marint Stiefel; Christoph Huber        
40. Lyss 2 / Gfeller 9 22 28 6
   Martin Graber; Rosmarie Gfeller; Silvia Kehrli; Bernhard Gfeller        
41. Langenthal 2 / Tellenbach 9 21 37 6
   Rolf Tellenbach; Stefan Heilmann; Remo Schär; Daniel Wymann; Marianne Tellenbach        
42. Küsnacht / Stocker 9 21 35 6
   René Stocker; Hans-Peter Lanz; Stephan Bruhin; Daniel Schneeberger; Philip Bärtschi        
43. Aarau 1 / Wehrli 9 16 32 6
   Hansruedi Wehrli; Ruedi Bürgi; Reto Gantenbein; Barbara Wehrli        
44. Ascona / Wildi 8 24 34 6
   Andreas Wildi; Conny Martinoli; Luca Martinoli; Gianfranco Mion; Stefano Betté        
45. Montana 2 / Monnet 8 22 46 6
   Yvan Monnet; Fabrice Apothéloz; David Cottigni; Pierre-Alain Beney        
46. Saas-Fee 1 / Bumann F. 6 23 37 6
   Flavian Bumann; Martin Zbinden; Rolf Bodenmann; Urs Bodenmann        
47. Lyss 3 / Mathys 6 23 32 6
   Heinz Mathys; Gianni Frigo; Bernhard Trachsel; Heinz Spychiger; Margot Spychiger        
48. Sion 1 / Savioz G. 6 23 30 6
   Grégoire Savioz; Patrick Trachsel; Yves Bianco; Jacques Duc; Léonard Papilloud; Didier Putallaz        
49. Leissigen 1 / Gadenz 6 18 29 6
   Roland Oswald; Richard Pfenninger; Werner Gamper; Eugen Gadenz        
50. Arosa / Stutz 5 21 31 6
   Rolf Stutz; Beat Maissen; Beat Stämpfli; Jürg Denneberg        

 

  Bisherige Resultate 

  6 SM 13.12.2015 11:30 Saas-Fee  
Rink: 8 Uitikon / Moser Biel / Steinmann 3 / 4 / 8 : 0 / 3 / 6
Rink: 9 Samedan 1 / Garraux Adelboden 2 / Dänzer 3 / 5 / 10 : 0 / 3 / 3
Rink: 3 Saanenmöser / Romang Sion 2 / Savioz F. 3 / 6 / 10 : 0 / 2 / 3
Rink: 5 Dübendorf 3 / Attinger Stoos / Hasler 3 / 6 / 11 : 0 / 2 / 4
Rink: 2 Scuol / Krebs Zermatt 2 / Welschen 3 / 6 / 8 : 0 / 2 / 6
Rink: 6 Wetzikon 2 / Pesavento Morges 2 / Poirier 0 / 3 / 3 : 3 / 5 / 11
Rink: 7 Zürich 1 / Sieg Glarus / Rios 0 / 4 / 6 : 3 / 4 / 7
Rink: 1 Adelboden 1 / Hari Brienz 2 / Zobrist 3 / 4 / 7 : 0 / 4 / 6
Rink: 4 Genève / Hinnen Sion 3 / Crettenand 3 / 3 / 9 : 0 / 4 / 7
Rink: 10 Schaffhausen / Stocker Ronco s/A. / Streiff 0 / 5 / 6 : 3 / 3 / 7
Rink: 12 Bern 7 / Ellenberger Lugano 1 / Wernli 0 / 2 / 5 : 3 / 6 / 11
Rink: 11 Saas-Fee 6 / Gottsponer Visp 2 / Rieder 0 / 4 / 6 : 3 / 4 / 7
Rink: 14 Sils-Maria 1 / Müller Montana 1 / Féraud 0 / 4 / 6 : 3 / 4 / 7
Rink: 15 Bern 1 / Denecke Cavadürli / Welz 3 / 4 / 12 : 0 / 4 / 5
Rink: 13 Samedan 2 / Franziskus Burgdorf 2 / Widmer 3 / 5 / 14 : 0 / 3 / 5
Rink: 16 Gstaad / Mösching Langenthal 2 / Tellenbach 3 / 6 / 11 : 0 / 2 / 2
Rink: 17 Champéry / Tüscher Küsnacht / Stocker 3 / 6 / 12 : 0 / 2 / 2
Rink: 18 Aarau 2 / Gysi Dübendorf 2 / Brügger 1/5/7/ZE : 2/3/7/ZE
Rink: 19 Burgdorf 1 / Friedli Aarau 1 / Wehrli 3 / 4 / 9 : 0 / 4 / 7
Rink: 21 Ascona / Wildi Sils-Maria 2 / Ming E. 0 / 2 / 2 : 3 / 6 / 11
Rink: 20 Lenk 5 / Bigler A. Saas-Fee 1 / Bumann F. 3 / 4 / 7 : 0 / 3 / 6
Rink: 25 Celerina 1 / Rüdisühli Lyss 3 / Mathys 3 / 5 / 6 : 0 / 3 / 3
Rink: 23 Sion 1 / Savioz G. Wetzikon 4 / Schneider 0 / 3 / 3 : 3 / 5 / 8
Rink: 24 Leissigen 1 / Gadenz Lyss 2 / Gfeller 0 / 1 / 2 : 3 / 6 / 8
Rink: 22 Arosa / Stutz Montana 2 / Monnet 0 / 1 / 1 : 3 / 6 / 15
  5 SM Sa 12.12.2015 14:00 Saas-Fee  
Rink: 4 Uitikon / Moser Zermatt 2 / Welschen 3 / 3 / 5 : 0 / 2 / 3
Rink: 2 Samedan 1 / Garraux Saanenmöser / Romang 2/4/8/ZE : 1/4/8/ZE
Rink: 3 Biel / Steinmann Genève / Hinnen 3 / 5 / 6 : 0 / 3 / 3
Rink: 1 Adelboden 2 / Dänzer Ronco s/A. / Streiff 3 / 7 / 14 : 0 / 1 / 1
Rink: 5 Bern 7 / Ellenberger Sion 2 / Savioz F. 0 / 3 / 5 : 3 / 5 / 7
Rink: 6 Saas-Fee 6 / Gottsponer Stoos / Hasler 0 / 3 / 4 : 3 / 5 / 7
Rink: 7 Dübendorf 3 / Attinger Burgdorf 2 / Widmer 3 / 6 / 9 : 0 / 2 / 3
Rink: 8 Wetzikon 2 / Pesavento Sils-Maria 1 / Müller 3 / 4 / 10 : 0 / 4 / 6
Rink: 9 Scuol / Krebs Küsnacht / Stocker 3 / 7 / 16 : 0 / 1 / 1
Rink: 10 Morges 2 / Poirier Gstaad / Mösching 3 / 5 / 13 : 0 / 3 / 4
Rink: 12 Adelboden 1 / Hari Bern 1 / Denecke 3 / 3 / 6 : 0 / 5 / 5
Rink: 11 Zürich 1 / Sieg Dübendorf 2 / Brügger 3 / 6 / 7 : 0 / 2 / 3
Rink: 13 Champéry / Tüscher Glarus / Rios 0 / 3 / 4 : 3 / 5 / 11
Rink: 14 Brienz 2 / Zobrist Aarau 1 / Wehrli 3 / 7 / 15 : 0 / 1 / 2
Rink: 15 Sion 3 / Crettenand Ascona / Wildi 3 / 4 / 11 : 0 / 4 / 6
Rink: 24 Lenk 5 / Bigler A. Schaffhausen / Stocker 0 / 3 / 3 : 3 / 5 / 8
Rink: 17 Celerina 1 / Rüdisühli Lugano 1 / Wernli 0 / 2 / 2 : 3 / 6 / 9
Rink: 18 Sion 1 / Savioz G. Visp 2 / Rieder 0 / 2 / 3 : 3 / 6 / 8
Rink: 19 Montana 1 / Féraud Saas-Fee 1 / Bumann F. 3 / 5 / 11 : 0 / 3 / 5
Rink: 20 Samedan 2 / Franziskus Lyss 3 / Mathys 3 / 5 / 9 : 0 / 3 / 7
Rink: 21 Cavadürli / Welz Wetzikon 4 / Schneider 3 / 6 / 11 : 0 / 2 / 2
Rink: 22 Langenthal 2 / Tellenbach Leissigen 1 / Gadenz 3 / 4 / 9 : 0 / 3 / 6
Rink: 25 Lyss 2 / Gfeller Aarau 2 / Gysi 0 / 2 / 2 : 3 / 6 / 8
Rink: 23 Burgdorf 1 / Friedli Arosa / Stutz 3 / 5 / 8 : 0 / 2 / 4
Rink: 16 Sils-Maria 2 / Ming E. Montana 2 / Monnet 3 / 5 / 10 : 0 / 3 / 5
  4 SM Sa 12.12.2015 9:00 Saas-Fee  
Rink: 3 Bern 7 / Ellenberger Uitikon / Moser 0 / 3 / 6 : 3 / 5 / 8
Rink: 6 Burgdorf 2 / Widmer Zermatt 2 / Welschen 0 / 3 / 4 : 3 / 5 / 8
Rink: 2 Biel / Steinmann Ronco s/A. / Streiff 2/4/5/ZE : 1/4/5/ZE
Rink: 1 Samedan 1 / Garraux Champéry / Tüscher 3 / 6 / 10 : 0 / 2 / 2
Rink: 4 Morges 2 / Poirier Saanenmöser / Romang 0 / 4 / 6 : 3 / 4 / 9
Rink: 5 Glarus / Rios Genève / Hinnen 0 / 2 / 5 : 3 / 6 / 9
Rink: 8 Adelboden 2 / Dänzer Schaffhausen / Stocker 3 / 4 / 7 : 0 / 4 / 6
Rink: 10 Montana 1 / Féraud Sion 2 / Savioz F. 0 / 1 / 1 : 3 / 7 / 12
Rink: 9 Saas-Fee 6 / Gottsponer Samedan 2 / Franziskus 3 / 6 / 9 : 0 / 2 / 2
Rink: 7 Lyss 3 / Mathys Stoos / Hasler 0 / 2 / 3 : 3 / 6 / 12
Rink: 11 Lugano 1 / Wernli Küsnacht / Stocker 0 / 4 / 5 : 3 / 4 / 6
Rink: 12 Gstaad / Mösching Sion 1 / Savioz G. 3 / 4 / 6 : 0 / 4 / 5
Rink: 13 Visp 2 / Rieder Adelboden 1 / Hari 0 / 4 / 8 : 3 / 4 / 9
Rink: 15 Wetzikon 2 / Pesavento Langenthal 2 / Tellenbach 3 / 6 / 13 : 0 / 2 / 3
Rink: 14 Cavadürli / Welz Scuol / Krebs 0 / 3 / 3 : 3 / 5 / 12
Rink: 17 Dübendorf 3 / Attinger Leissigen 1 / Gadenz 3 / 7 / 10 : 0 / 1 / 1
Rink: 16 Saas-Fee 1 / Bumann F. Zürich 1 / Sieg 0 / 4 / 6 : 3 / 4 / 7
Rink: 18 Bern 1 / Denecke Wetzikon 4 / Schneider 3 / 5 / 7 : 0 / 3 / 5
Rink: 20 Aarau 2 / Gysi Sils-Maria 1 / Müller 0 / 1 / 1 : 3 / 7 / 13
Rink: 19 Celerina 1 / Rüdisühli Lenk 5 / Bigler A. 1/4/8/ZE : 2/4/8/ZE
Rink: 22 Burgdorf 1 / Friedli Dübendorf 2 / Brügger 0 / 2 / 3 : 3 / 6 / 7
Rink: 21 Lyss 2 / Gfeller Aarau 1 / Wehrli 0 / 3 / 3 : 3 / 3 / 4
Rink: 24 Brienz 2 / Zobrist Arosa / Stutz 3 / 4 / 7 : 0 / 4 / 4
Rink: 23 Sils-Maria 2 / Ming E. Sion 3 / Crettenand 0 / 2 / 2 : 3 / 6 / 13
Rink: 25 Ascona / Wildi Montana 2 / Monnet 3 / 6 / 9 : 0 / 2 / 6
13.12.2015 / 14:23:35 

Zurück / retour / Back