Deutsch:   Rangliste Mannschaften DSC-Rangliste  

  B/C Qualifikation Juniorinnen / Junior filles 2. Teil / 2ème Partie Bern 26.10.2013 bis 27.10.2013 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Dir.Beg Dir.Beg 2 DSC Spiele
  qualifiziert für die Juniorinnen B Liga          
  1. Wetzikon 2 / Elena Mathis 10 2 2 27.9 7
   Elena Mathis, Bettina Gugler, Jasmine Egli, Karin Winter, Lisa Gugler          
  2. Dübendorf 2 / Lea Hüppi 10 2 2 71.2 7
   Lea Hüppi, Lara von Büren, Céline Spycher, Deborah Hüppi, Nora Bogatu          
  3. Lyss-Biel 1 / Nina Lüthi 10 2 2 103.7 7
   Nina Lüthi, Romina Stoll, Livia Lauper, Larissa Kaufmann, Danielle Gribi, Anina Meichtry          
  4. Solothurn 1 / Claudine Gysin 8 0 0 114.2 7
   Claudine Gysin, Kim Niebur, Fabienne Brunner, Lena Niklaus, Céline Meier, Kira Crivelli          
  qualifiziert für die Juniorinnen C Liga          
  5. Bern 3 / Michelle Schlachter 6 2 0 168.2 7
   Michelle Schlachter, Aline Schlachter, Fabienne Voser, Jasmin Villars          
  6. Langnau 1 / Jasmin Riesen 6 0 0 141.4 7
   Jasmin Riesen, Martina Riesen, Sarah Schär, Joena Blaser          
  7. Grindelwald 2 / Julia Suter 4 0 0 106.3 7
   Julia Suter, Andrea Seiler, Joëlle Käser, Conny Brawand, Désirée Bohren          
  8. Gstaad 1 / Celine Schwizgebel 2 0 0 115.5 7
   Celine Schwitzgebel, Jennifer Nicolier, Eveline Matti, Larissa von Büren          

 

  Bisherige Resultate 

  7 Bern 27.10.2013 14.00h  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Elena Mathis 73.7   2   4   2 1           9
Solothurn 1 / Claudine Gysin 34.2 *   1   1               2
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss-Biel 1 / Nina Lüthi 30.3 * 4   1     2   1       8
Grindelwald 2 / Julia Suter 185.4     2   2 2   1         7
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Gstaad 1 / Celine Schwizgebel 95.4 * 1     1 2   2 X       6
Dübendorf 2 / Lea Hüppi 97     1 2     1   X       4
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 3 / Michelle Schlachter 176.2 *   1 1   1 1   X       4
Langnau 1 / Jasmin Riesen 185.4   1     1     1 X       3
  6 Bern 27.10.2013 08.00h  
Rink: 5       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 3 / Michelle Schlachter 185.4   1   2 1   1   2       7
Lyss-Biel 1 / Nina Lüthi 4.7 *   1     2   4       1 8
Rink: 6       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langnau 1 / Jasmin Riesen 185.4     1   3 1 1   3       9
Grindelwald 2 / Julia Suter 185.4 * 1   2       3         6
Rink: 7       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf 2 / Lea Hüppi 41.8 *   1 0   1   X X       2
Wetzikon 2 / Elena Mathis 185.4   1     2   5 X X       8
Rink: 8       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Gstaad 1 / Celine Schwizgebel 185.4       2     1 X X       3
Solothurn 1 / Claudine Gysin 158.5 * 3 4   5 2   X X       14
  5 Bern 26.10.2013 17.00h  
Rink: 5       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Grindelwald 2 / Julia Suter 89 *   1     2     X       3
Dübendorf 2 / Lea Hüppi 150.7   2   1 2   1 1 X       7
Rink: 6       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss-Biel 1 / Nina Lüthi 80.6 * 1 2   1 1   2         7
Gstaad 1 / Celine Schwizgebel 110.2       1     1   3       5
Rink: 7       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Solothurn 1 / Claudine Gysin 101.3 * 2 3   1     2 1       9
Bern 3 / Michelle Schlachter 185.4       1   3 1           5
Rink: 8       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Elena Mathis 17.9 * 2 3   1   1   1       8
Langnau 1 / Jasmin Riesen 106.6       3   1   1         5
  4 Bern 26.10.2013 10.30h  
Rink: 5       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Elena Mathis 16.3   4   4   6 2 X X       16
Gstaad 1 / Celine Schwizgebel 0 *   1   1     X X       2
Rink: 6       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Solothurn 1 / Claudine Gysin 185.4     1 1     2 2         6
Dübendorf 2 / Lea Hüppi 29.5 * 3     1 3     1       8
Rink: 7       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss-Biel 1 / Nina Lüthi 185.4 * 4     3   1   1       9
Langnau 1 / Jasmin Riesen 185.4     3 1   2   3       1 10
Rink: 8       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Grindelwald 2 / Julia Suter 24.9 * 3 2   1   1   1       8
Bern 3 / Michelle Schlachter 185.4       1   2   2         5
  3 Dübendorf 20.10.2013 11.00h  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langnau 1 / Jasmin Riesen 0 *   1   2   2           5
Solothurn 1 / Claudine Gysin 127.8   2   1   4   2 2       11
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 3 / Michelle Schlachter 185.4     3 1       1 1       6
Wetzikon 2 / Elena Mathis 2.6 * 2     1 1 1           5
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf 2 / Lea Hüppi 85 * 2 3   2 2   2 X       11
Lyss-Biel 1 / Nina Lüthi 185.4       2     1   X       3
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Gstaad 1 / Celine Schwizgebel 171.9     2     1     X       3
Grindelwald 2 / Julia Suter 88.5 * 4   2 1   1 3 X       11
  2 Dübendorf 19.10.2013 20.00h  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 3 / Michelle Schlachter 91.4   1 1   1   1   X       4
Dübendorf 2 / Lea Hüppi 22.9 *     1   1   3 X       5
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langnau 1 / Jasmin Riesen 185.4     1   4   1 1 1 3     11
Gstaad 1 / Celine Schwizgebel 130.4 * 1   3   4             8
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Elena Mathis 23.8 * 2   1   1 1 1 X       6
Grindelwald 2 / Julia Suter 185.4     2   2       X       4
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Solothurn 1 / Claudine Gysin 185.4       1   2   1 X       4
Lyss-Biel 1 / Nina Lüthi 136 * 2 2   2   1   X       7
  1 Dübendorf 19.10.2013 14.00h  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss-Biel 1 / Nina Lüthi 185.4   1 2 3   2 4 2 X       14
Wetzikon 2 / Elena Mathis 32.8 *       3       X       3
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Grindelwald 2 / Julia Suter 64.7 *             1 X       1
Solothurn 1 / Claudine Gysin 77.9   1 2 1 1 3 1   X       9
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Gstaad 1 / Celine Schwizgebel 185.4     3   1   1           5
Bern 3 / Michelle Schlachter 185.4   1   2   1   1 1       6
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf 2 / Lea Hüppi 154.4 * 1     4     3 3       11
Langnau 1 / Jasmin Riesen 185.4     3 1   1 1           6
28.10.2013 / 16:20:13 

Zurück / retour / Back