Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
français: Jeux actuels Classement Equipes    

  Open Air SM (Masters) 2013/2014 cs open-air (masters) Zürich-Dolder 24.01.2014 bis 26.01.2014 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele Punkte aus Quali
  Goldmedaille und Schweizer Meister 2014 Open-Air          
  1. Glarus / Martin Rios 13 26 50 6 3
   Rios Martin, Spychiger Kevin, Perret Jenny, Hartmann Peter          
  Silbermedaille          
  2. Dübendorf 2 / Werner Attinger 13 31 45 6 3
   Attinger Werner, Foitek Markus, Engler Roger, Ramstein Raeto          
  Bronzemedaille          
  3. Biel Touring / Gérald Marolf 12 27 47 6 4
   Marolf Gérald, Steinmann Marc, Moser Mathias, Hubacher Serge, Lehmann Cédric          
  Teilnehmer Final 3./4. Platz          
  4. Samedan / Daniel Garraux 10 18 34 6 4
   Rüdisühli Stephan, Garraux Daniel, Oetiker Christoph, Ferretti Renzo, Ferretti Silvano          
  Spiel um Rang in der Gesamtrangliste (5-28)          
  5. Wetzikon 4 / Markus Schneider 11 23 36 5 3
   Schneider Markus, Barko Janos, Stiefel Martin, Huber Christoph, Pettermand Ami          
  6. Uitikon Waldegg / Christian Moser 10 24 42 5 2
   Moser Christian, Knobel Sacha, Winiger Oliver, Helg Daniel, Luder Stephan          
  7. Adelboden / Björn Zryd 10 23 45 5 2
   Zryd Björn, Hari Rudi, Jungen Ueli, Jungen Matthaus          
  8. Valbella / Menno Beindorff 9 24 36 5 3
   Beindorff Menno, Meyer Gaston, Hadorn Robert, Beindorff Marlies          
9. Celerina Saluver 2 / Reto Weisstanner 9 21 32 5 3
   Weisstanner Reto, Rüdisühli Patrik, Beghetto Marco, Weisstanner Curdin          
10. Zug 3 / Marcel Thomi 9 18 30 5 3
   Thomi Marcel, Hammerer Michael, Jetzer Reto, Heierli Hans, Inderbitzin Eugen          
11. Limmattal / Andreas Feuz 9 17 27 5 3
   Feuz Andreas, Strässle Armin, Bundi Marco, Rothenfluh Thomas          
12. Scuol / Tino Andri 8 22 39 5 2
   Andri Tino, Krebs Andri, Müller Dario, Nodèr Corsin          
13. Lugano / Jürg Wernli 8 21 39 5 4
   Wernli Jürg Andreas, Albonico Fabrizio, Nettuno Davide, Miloni Flavio          
14. Dübendorf-Bogner / Marc Brügger 8 21 34 5 2
   Brügger Marc, Müller Ronald, Gossweiler Heiner, Dietrich Peter, Moser Peter          
15. Schaffhausen / Rolf Stocker 8 20 33 5 2
   Stocker Rolf, Berger Lukas, Haberstich Martin, Feser Robert, Stocker Lara          
16. Sils-Maria 1 / Bruno Meuli 8 19 28 5 2
   Adank Christian, Säuberli Urs, Meuli Bruno, Lehmann Andres, Giacometti Andrea, Niggli Filip          
17. Morges / Claude-Alain Glauser 8 18 32 5 4
   Glauser Claude-Alain, Schwyn Michael, Zimmermann Thomas, Charlet Cedric          
18. Sion / David Crettenand 8 16 27 5 2
   Crettenand David, Crettenand Jean-Christophe, Crettenand Samuel, Crettenand Sandra          
19. Dolder / Roli Sieg 8 15 24 5 2
   Sieg Roland, Huber Oliver, Mocetti Alain, Veraguth Ivan          
20. Arosa 2 / Rolf Stutz 7 20 35 5 3
   Stutz Rolf, Arpagaus Georg, Jegi Remo, Stämpfli Beat, Maissen Beat          
21. Arosa 1 / Werner Berchten 7 14 22 5 3
   Berchten Werner, Schweizer Heinz, Jegi Julia, Kägi Esther          
22. Wetzikon 3 / Silvano Pesavento 6 22 40 5 2
   Pesavento Silvano, Rysler Christian, Rüegger Peter, Pesavento Greta, Fichtl Simone          
23. Thurgau / Arnold Aeberhard 6 19 27 5 2
   Aeberhard Arnold, Junker Pascal, Witzig Fredy, Forrer Karl          
24. Wetzikon 2 / Jürg Hösli 6 18 29 5 2
   Hösli Jörg, Singenberger Rolf, Häusler Freddy, Moser Markus, Mörgeli Beat          
25. Olten / Erhard Roggo 5 12 17 4 3
   Roggo Erhard, Känzig Peter, Schmid Martin, Suter Thomas, Bugnon Heidy          
26. Cavadürli / Hampa Weller 5 17 30 5 3
   Weller Hanspeter, Welz Peter, Kaufmann Frank, Jacobs Hugo          
27. Stoos ob Schwyz / Amanda Hasler 5 9 12 5 3
   Hasler-Meier Amanda, Suter Hans, Schöni Christoph, Stalder Regula, Andrey Maurice, Glükler Nicole          
28. Wetzikon 5 / Toni Hermann 4 14 21 4 2
   Herrmann Toni, Therrin Yves, Binder Peter, Herrmann Elisabeth          
  Ausgeschieden          
29. Langenthal / Rolf Tellenbach 4 13 21 4 2
   Tellenbach Rolf, Heilmann Stefan, Salzgeber Michel, Tellenbach Marianne, Schär Remo          
30. Thun Regio / Kurt Stauffer 4 12 24 4 2
   Stauffer Kurt, Marti Thomas, Berger Annemarie, Stauffer Sandra, Moser Louis          
31. Wengen Jungfrau / Stephan Lüscher 3 12 28 4 3
   Lüscher Stephan, Feliciano Pedro, Wyss Willie, Lüscher Beat          
32. Arosa 3 / Roberto Citrini 2 11 16 4 2
   Citrini Roberto, Citrini Marco, Citrini-Müller Vanessa, Cirtini-Hunger Andrea          

 

  Bisherige Resultate 

  6 (Final) So/di 26.01.2014 12:30h Dolder  
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf 2 / Werner Attinger   0 1 0 1 1 0 1 X       4
Glarus / Martin Rios   3 0 2 0 0 1 0 X       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel Touring / Gérald Marolf   0 1 2 1 2 1 2 X       9
Samedan / Daniel Garraux   1 0 0 0 0 0 0 X       1
  5 (R 5-16) So/di 26.01.2014 12:00h Dolder  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 4 / Markus Schneider   0 2 0 1 1 2 1 1       8
Limmattal / Andreas Feuz   1 0 1 0 0 0 0 0       2
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Christian Moser   0 0 3 3 3 0 0 1       10
Scuol / Tino Andri   2 0 0 0 0 1 1 0       4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Björn Zryd   0 4 1 0 3 0 1 3       12
Schaffhausen / Rolf Stocker   2 0 0 1 0 1 0 0       4
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Morges / Claude-Alain Glauser   0 0 5 1 0 0 2 0       8
Valbella / Menno Beindorff   2 4 0 0 1 1 0 1       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dolder / Roli Sieg   1 0 0 2 0 0 0 1       4
Zug 3 / Marcel Thomi   0 0 1 0 3 0 1 0       5
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver 2 / Reto Weisstanner   0 0 2 1 2 0 0 1       6
Arosa 1 / Werner Berchten   2 2 0 0 0 1 0 0       5
  5 (R 17-28) So/di 26.01.2014 08:30h Dolder  
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 3 / Silvano Pesavento   0 1 0 0 0 2 2 0       5
Lugano / Jürg Wernli   2 0 3 3 1 0 0 2       11
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf-Bogner / Marc Brügger   1 0 1 0 3 1 0 0       6
Wetzikon 2 / Jürg Hösli   0 1 0 0 0 0 1 2       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils-Maria 1 / Bruno Meuli   2 0 0 1 1 0 1 0       5
Thurgau / Arnold Aeberhard   0 1 1 0 0 1 0 1       4
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sion / David Crettenand   0 1 1 0 1 5 1 0       9
Cavadürli / Hampa Weller   1 0 0 1 0 0 0 2       4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa 2 / Rolf Stutz   4 0 1 1 3 2 0 1       12
Stoos ob Schwyz / Amanda Hasler   0 1 0 0 0 0 3 0       4
Rink: 4 Olten / Erhard Roggo Wetzikon 5 / Toni Hermann Spielverzicht : Spielverzicht
  5 HF So/di 26.01.2014 09:00 Dolder  
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf 2 / Werner Attinger   2 2 3 2 0 0 1 X       10
Samedan / Daniel Garraux   0 0 0 0 1 0 0 X       1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel Touring / Gérald Marolf   0 0 0 3 0 1 0 X       4
Glarus / Martin Rios   4 0 2 0 1 0 1 X       8
  4 A (1-16) Sa 25.01.2014 16:15h Dolder  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Martin Rios   1 0 0 1 0 0 0 0       2
Dübendorf 2 / Werner Attinger   0 1 1 0 1 2 0 1       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Scuol / Tino Andri   0 2 0 0 3 0 0 0       5
Biel Touring / Gérald Marolf   1 0 2 2 0 1 2 1       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan / Daniel Garraux   0 1 0 1 3 0 0 1       6
Valbella / Menno Beindorff   1 0 1 0 0 1 1 0       4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Morges / Claude-Alain Glauser   1 1 0 1 0 0 0 0       3
Wetzikon 4 / Markus Schneider   0 0 1 0 3 3 1 1       9
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa 1 / Werner Berchten   0 1 0 0 0 1 0 0       2
Limmattal / Andreas Feuz   1 0 2 3 1 0 3 1       11
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 3 / Silvano Pesavento   0 1 0 0 0 0 0 1       2
Uitikon Waldegg / Christian Moser   1 0 0 1 1 1 4 0       8
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano / Jürg Wernli   1 0 0 0 0 0 0 3       4
Adelboden / Björn Zryd   0 3 1 1 1 0 3 0       9
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils-Maria 1 / Bruno Meuli   0 0 0 0 2 0 1 0       3
Schaffhausen / Rolf Stocker   3 1 1 2 0 2 0 2       11
  4 B (17-32) Sa 25.01.2014 13:45h Dolder  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Jürg Hösli   0 1 0 2 1 1 1 0       6
Dolder / Roli Sieg   1 0 4 0 0 0 0 1     1 7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver 2 / Reto Weisstanner   0 0 1 0 1 2 1 3       8
Arosa 2 / Rolf Stutz   1 1 0 1 0 0 0 0       3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 3 / Marcel Thomi   1 2 0 0 3 3 0 2       11
Olten / Erhard Roggo   0 0 1 0 0 0 2 0       3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stoos ob Schwyz / Amanda Hasler   0 0 0 0 0 1 0 0       1
Dübendorf-Bogner / Marc Brügger   2 1 1 1 1 0 2 2       10
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thurgau / Arnold Aeberhard   0 3 0 1 1 1 0 3       9
Thun Regio / Kurt Stauffer   2 0 2 0 0 0 3 0       7
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Rolf Tellenbach   1 0 1 0 1 0 3 0       6
Sion / David Crettenand   0 2 0 1 0 2 0 2       7
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli / Hampa Weller   2 0 2 3 0 3 0 0       10
Wengen Jungfrau / Stephan Lüscher   0 1 0 0 4 0 2 2       9
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa 3 / Roberto Citrini   3 0 0 0 0 1 0 0       4
Wetzikon 5 / Toni Hermann   0 2 3 1 1 0 1 2       10
  3 A (1-16) Sa 25.01.2014 10:30h Dolder  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel Touring / Gérald Marolf   1 0 0 2 0 1 0 1       5
Glarus / Martin Rios   0 1 2 0 1 0 2 0       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf 2 / Werner Attinger   1 2 0 1 0 2 2 1       9
Limmattal / Andreas Feuz   0 0 1 0 0 0 0 0       1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Scuol / Tino Andri   4 2 1 0 0 1 0 3       11
Sils-Maria 1 / Bruno Meuli   0 0 0 3 1 0 1 0       5
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Valbella / Menno Beindorff   1 2 0 1 1 0 1 0     1 7
Celerina Saluver 2 / Reto Weisstanner   0 0 1 0 0 3 0 2       6
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 4 / Markus Schneider   0 0 1 0 0 2 3 1       7
Arosa 2 / Rolf Stutz   2 1 0 2 1 0 0 0       6
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Olten / Erhard Roggo   0 1 1 2 0 1 0 0       5
Arosa 1 / Werner Berchten   1 0 0 0 3 0 2 1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Jürg Hösli   0 1 0 0 0 0 0 0       1
Samedan / Daniel Garraux   2 0 1 1 1 1 0 0       6
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dolder / Roli Sieg   1 0 1 0 1 0 0 0       3
Morges / Claude-Alain Glauser   0 1 0 2 0 1 3 1       8
  3 B (17-32) Sa 25.01.2014 08:00h Dolder  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 3 / Silvano Pesavento   2 1 0 2 1 1 3 0       10
Dübendorf-Bogner / Marc Brügger   0 0 1 0 0 0 0 1       2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Rolf Tellenbach   0 0 0 0 0 0 0 2       2
Uitikon Waldegg / Christian Moser   1 1 3 2 3 2 1 0       13
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Björn Zryd   3 2 1 3 0 1 2 0       12
Thun Regio / Kurt Stauffer   0 0 0 0 4 0 0 3       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano / Jürg Wernli   1 3 3 1 2 1 0 4       15
Sion / David Crettenand   0 0 0 0 0 0 1 0       1
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Rolf Stocker   1 0 2 1 1 2 1 0       8
Cavadürli / Hampa Weller   0 1 0 0 0 0 0 3       4
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wengen Jungfrau / Stephan Lüscher   0 0 3 0 0 2 0 0       5
Zug 3 / Marcel Thomi   2 1 0 2 2 0 1 1       9
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stoos ob Schwyz / Amanda Hasler   1 1 0 1 0 0 1 2       6
Wetzikon 5 / Toni Hermann   0 0 2 0 0 1 0 0       3
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa 3 / Roberto Citrini   1 0 0 2 0 0 1 0       4
Thurgau / Arnold Aeberhard   0 2 2 0 2 1 0 1       8
  2 B Fr/Ve 24.01.2014 17:15h Dolder  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano / Jürg Wernli   1 0 2 0 0 1 0 1       5
Dolder / Roli Sieg     1 0 2 1 0 1 0     2 7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa 2 / Rolf Stutz   2 0 0 1 0 0 5 0       8
Cavadürli / Hampa Weller   0 2 0 0 1 3   1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver 2 / Reto Weisstanner   1 0 0 3 1 1 0 1       7
Wengen Jungfrau / Stephan Lüscher   0 2 2 0 0 0 1 0       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa 1 / Werner Berchten   1 0 0 2 2 0 1 0       6
Zug 3 / Marcel Thomi   0 0 1 0 0 1 0 1       3
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stoos ob Schwyz / Amanda Hasler   0 0 1 0 0 0 0 0       1
Wetzikon 3 / Silvano Pesavento   1 2   2 3 2 5 1       16
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Christian Moser   1 0 0 1 0 2 1 1       6
Thurgau / Arnold Aeberhard   0 0 1 0 1 0 0 0       2
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Regio / Kurt Stauffer   1 0 2 0 0 2 0 1       6
Wetzikon 5 / Toni Hermann   0 0 0 1 1 0 2 0       4
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa 3 / Roberto Citrini   0 1 0 1 2 0 0 1       5
Schaffhausen / Rolf Stocker   2 0 1 0 0 3 3 0       9
  2 A Fr/Ve 24.01.2014 14:45h Dolder  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan / Daniel Garraux   1 0 0 0 0 0 4 0       5
Biel Touring / Gérald Marolf   0 0 2 0 2 4 0 1       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Martin Rios   3 0 3 2 4 0 0 1       13
Valbella / Menno Beindorff   0 1 0 0 0 1 1 0       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf 2 / Werner Attinger   1 0 2 0 3 0 0 1       7
Wetzikon 4 / Markus Schneider   0 0 0 1 0 1 1 0       3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Limmattal / Andreas Feuz   1 1 2 2 0 0 0 0       6
Olten / Erhard Roggo   0 0 0 0 2 0 1 0       3
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Scuol / Tino Andri   0 3 1 0 0 4 1 1       10
Dübendorf-Bogner / Marc Brügger   3 0 0 3 2 0 0         8
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils-Maria 1 / Bruno Meuli   0 0 2 1 2 1 0 2       8
Sion / David Crettenand   1 0 0 0 0 0 1 0       2
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Jürg Hösli   3 1 0 3 0 3 0 1       11
Adelboden / Björn Zryd   0 0 1 0 2 0 3 0       6
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Rolf Tellenbach   1 0 2 0 2 0 0 3       8
Morges / Claude-Alain Glauser   0 1 0 1 0 3 3 0     1 9
  1 Fr/Ve 24.01.2014 11:30 h Dolder  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 3 / Silvano Pesavento   0 1 2 0 2 0 2 0       7
Sion / David Crettenand   3 0 0 3 0 1 0 1       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Rolf Stocker   0 1 0 0 0 0 0 0       1
Scuol / Tino Andri   1 0 1 1 1 1 1 3       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Regio / Kurt Stauffer   0 2 0 0 0 1 1 0       4
Wetzikon 2 / Jürg Hösli   1 0 1 0 4 0 0 1       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Olten / Erhard Roggo       2     1 2 1       6
Celerina Saluver 2 / Reto Weisstanner   1 1   1 2             5
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Christian Moser   0 0 2 1 2 0 0 0       5
Dolder / Roli Sieg   3 0 0 0 0 0 3 0       6
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 5 / Toni Hermann   0 0 1 0 0 2 0 1       4
Langenthal / Rolf Tellenbach   1 1 0 0 1   2 0       5
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa 3 / Roberto Citrini   0 0 2 1 0 0 0 0       3
Sils-Maria 1 / Bruno Meuli   2 0 0 0 1 1 1 2       7
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf-Bogner / Marc Brügger   0 2 0 1 0 2 1 2       8
Thurgau / Arnold Aeberhard   2 0 1 0 1 0 0 0       4
  1 Fr/Ve 24.01.2014 09:00h Dolder  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf 2 / Werner Attinger   1 1 2 1 2 0 1 1       9
Zug 3 / Marcel Thomi   0 0 0 0 0 2 0 0       2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa 2 / Rolf Stutz   1 0 3 1 0 1 0 0       6
Limmattal / Andreas Feuz   0 1 0 0 2 0 1 3       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Morges / Claude-Alain Glauser   0 2 0 0 0 0 2 1       5
Samedan / Daniel Garraux   1 0 4 4 2 4 0 0       15
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Valbella / Menno Beindorff   1 2 3 3 2 1 0 2       14
Arosa 1 / Werner Berchten   0 0 0 0 0 0 2 0       2
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stoos ob Schwyz / Amanda Hasler   0 0 0 0 0 0 0 0       0
Glarus / Martin Rios   1 1 1 3 5 2 1 1       15
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano / Jürg Wernli   1 0 0 0 1 0 2 0       4
Biel Touring / Gérald Marolf   0 2 2 3 0 2 0 2       11
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 4 / Markus Schneider   1 2 2 0 2 2 0 0     1 10
Wengen Jungfrau / Stephan Lüscher   0 0 0 4 0 0 4 1       9
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Björn Zryd   1 1 0 1 0 0 0 3       6
Cavadürli / Hampa Weller   0 0 2 0 1 1 1 0       5
26.01.2014 / 14:28:16 

Zurück / retour / Back