Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
français: Jeux actuels Classement Equipes    

  Open-Air-Qualifikation 2013/2014 - qualification open-air 2013/2014 Arosa 30.11.2013 bis 01.12.2013 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  Qualifiziert für die Schweizer Meisterschaft 2014        
  1. Samedan / Daniel Garraux 8 24 52 4
   Stephan Rüdisühli, Daniel Garraux, Christoph Oetiker, Renzo Ferretti        
  2. Lugano / Jürg Wernli 8 20 36 4
   Jürg Andreas Wernli, Fabrizio Albonico, Davide Nettuno, Flavio Miloni        
  3. Zug 3 / Marcel Thomi 6 22 39 4
   Marcel Thomi, Michael Hammerer, Reto Jetzer, Hans Heierli        
  4. Celerina Saluver 2 / Reto Weisstanner 6 20 36 4
   Reto Weisstanner, Patrik Rüdisühli, Marco Beghetto, Curdin Weisstanner        
  5. Dübendorf 2 / Werner Attinger 6 19 40 4
   Werner Attinger, Markus Foitek, Roger Engler, Raeto Ramstein        
  6. Cavadürli / Hampa Weller 6 18 30 4
   Hanspeter Weller, Peter Welz, Frank Kaufmann, Hugo Jacobs        
  7. Arosa 1 / Werner Berchten 6 17 36 4
   Werner Berchten, Heinz Schweizer, Julia Jegi, Esther Kägi        
  8. Glarus / Martin Rios 6 17 32 4
   Martin Rios, Kevin Spychiger, Christof Schwaller, Peter Hartmann        
9. Wetzikon 4 / Markus Schneider 6 17 23 4
   Markus Schneider, Janos Barko, Martin Stiefel, Christoph Huber, Ami Pettermand        
10. Arosa 2 / Rolf Stutz 6 15 27 4
   Rolf Stutz, Georg Arpagaus, Remo Jegi, Beat Stämpfli, Beat Maissen        
11. Wetzikon 2 / Jürg Hösli 4 21 43 4
   Jörg Hösli, Rolf Singenberger, Freddy Häusler, Markus Moser, Beat Mörgeli        
12. Langenthal / Rolf Tellenbach 4 18 29 4
   Rolf Tellenbach, Stefan Heilmann, Andreas Wick, Marianne Tellenbach        
13. Thurgau / Arnold Aeberhard 4 17 39 4
   Arnold Aeberhard, Pascal Junker, Fredy Witzig, Chantal Forrer        
14. Sils-Maria 1 / Bruno Meuli 4 17 31 4
   Christian Adank, Urs Säuberli, Bruno Meuli, Andres Lehmann        
15. Uitikon Waldegg / Christian Moser 4 16 34 4
   Christian Moser, Sacha Knobel, Oliver Winiger, Daniel Helg        
16. Scuol / Tino Andri 4 16 31 4
   Tino Andri, Andri Krebs, Dario Müller, Corsin Nodèr        
17. Wetzikon 3 / Silvano Pesavento 4 16 23 4
   Silvano Pesavento, Christian Rysler, Peter Rüegger, Greta Pesavento, Simone Fichtl        
  Dübendorf-Bogner / Marc Brügger 4 16 23 4
   Marc Brügger, Ronald Müller, Heiner Gossweiler, Peter Dietrich        
19. Arosa 3 / Roberto Citrini 4 15 29 4
   Roberto Citrini, Marco Citrini, Vanessa Citrini-Müller, Andrea Cirtini-Hunger        
  Ausgeschieden        
20. Zürichberg 1 / Claude Sauter 4 15 26 4
   Claude Sauter, Tobias Billeter, Pietro Maurizi, Cardo Dubini        
21. Uzwil / Thomas Gemperle 4 14 24 4
   Thomas Gemperle, Stephan Gemperle, Simon Gemperle, Christoph Gemperle        
22. Zürichberg 2 / Juho Nyberg 4 13 23 4
   Juho Nyberg, Felix Andenmatten, Dionysios Karakostas, Ulrich Schrade        
23. Zug 2 / Peter Schneider 4 13 22 4
   Peter Schneider, Bruno Keiser, Alexandra Lüscher, Martin Burtscher        
24. Küsnacht ZH / René Stocker 4 11 20 4
   René Stocker, Daniel Schneeberger, Stephan Bruhin, Daniel Brassel        
25. Kloten Dorf 2 / Reinhard Mürner 2 15 27 4
   Reinhard Mürner, Roger Isler, Ueli Schlatter, Michael Gamboni, Andreas Ackeret        
26. Sils-Maria 2 / Heinz Ming 2 14 29 4
   Heinz Ming, Marco Fontana, Roman Pünchera, Karin Ming        
27. Kloten Dorf 1 / Franz Abplanalp 2 14 26 4
   Franz Abplanalp, Bruno Erzinger, Walter Beer, Marcel Rüttimann        
28. Zug 1 / Roland Gasser 2 14 24 4
   Roland Gasser, Thomas Homberger, Hans Rudolf Spaltenstein, Andreas Flühler-Parry, Christian Tinner        
29. Celerina Saluver 1 / Arthur Rüdisühli 2 13 25 4
   Arthur Rüdisühli, Christian Schaller, Silvia Rüdisühli, Monika Biert        
30. Luzern Wasserturm / Peter Witschonke 2 12 31 4
   Peter Witschonke, Sandra Witschonke, Anita Portmann, Jan Stampfli        
31. Baden Regio / Dominic Meier 2 12 17 4
   Dominic Meier, Thomas Stadler, Thomas Lüthy, Kilian Jegen        
32. Wetzikon 1 / Peter E. Weisskopf 2 12 16 4
   Peter Nater, Paul Schmucki, Fredy Oberholzer, Peter E. Weisskopf, Beat Christoffel        
33. Chiasso / Athos Terzi 0 12 20 4
   Athos Terzi, Gianluca Tescione, Patrik Wälti, Stefano Fiscalini        
34. Dübendorf 1 / Roland Kniel 0 7 11 4
   Roland Kniel, Peter Lips, Aldo Gantenbein, Susan Limena        

 

  Bisherige Resultate 

  4B So/di 01.12.2013 15:45h Arosa  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan / Daniel Garraux   1 3 3 3 2   1 X       13
Wetzikon 4 / Markus Schneider             1           1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa 1 / Werner Berchten     2         1         3
Lugano / Jürg Wernli   1   2 1 1 1   3       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 / Jürg Hösli     3     1 1           5
Zug 3 / Marcel Thomi   1   1 1     3 1       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver 2 / Reto Weisstanner   1 1     1 1 1 1       6
Uitikon Waldegg / Christian Moser       2 3               5
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf 2 / Werner Attinger   2   3   3 2   2       12
Sils-Maria 1 / Bruno Meuli     1   1     2         4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli / Hampa Weller     1 3 1     1 2       8
Wetzikon 3 / Silvano Pesavento   1       1 2           4
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Martin Rios   3 1   1   1 1 X       7
Uzwil / Thomas Gemperle       2   2             4
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa 3 / Roberto Citrini   2   1   1   2         6
Arosa 2 / Rolf Stutz     2   2   2   2       8
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 2 / Peter Schneider         1   1   1       3
Langenthal / Rolf Tellenbach   3 1 1   1   2         8
  4A So/di 01.12.2013 13:30h Arosa  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thurgau / Arnold Aeberhard     1 4 1   5 4         15
Kloten Dorf 2 / Reinhard Mürner   1       1     2       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils-Maria 2 / Heinz Ming         4   1   5       10
Scuol / Tino Andri   1 3 3   2   4         13
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 1 / Roland Gasser   1         3   2       6
Dübendorf-Bogner / Marc Brügger     1 2 1 1   2         7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver 1 / Arthur Rüdisühli     2 1   3             6
Zürichberg 1 / Claude Sauter   2     5   1 4 1       13
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg 2 / Juho Nyberg     2   2 3 2         1 10
Luzern Wasserturm / Peter Witschonke   1   3       3 2       9
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 1 / Peter E. Weisskopf   1 1     1   3         6
Küsnacht ZH / René Stocker       1 2   1   4       8
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Chiasso / Athos Terzi   2       3             5
Kloten Dorf 1 / Franz Abplanalp     2 2 2   2 1 3       12
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio / Dominic Meier   1 1 2 2 X X X X       6
Dübendorf 1 / Roland Kniel                         0
  3B So/di 01.12.2013 10:15h Arosa  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver 2 ** / Reto Weisstanner       2       3         5
Samedan ** / Daniel Garraux   2 3   3 2 4   3       17
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg ** / Christian Moser   2   3     2           7
Wetzikon 4 ** / Markus Schneider     2   1 1   1 3       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 3 ** / Silvano Pesavento           1   1 2       4
Lugano ** / Jürg Wernli   1 2 1 2   3           9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Arosa 1 ** / Werner Berchten   6 2 2 3     1 1       15
Zug 2 ** / Peter Schneider           2 2           4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 2 ** / Jürg Hösli   1 1 1 2 1 1 1 1       9
Celerina Saluver 1 ** / Arthur Rüdisühli                         0
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 3 ** / Marcel Thomi   4 1 1 2 1   3 3       15
Sils-Maria 2 ** / Heinz Ming             3           3
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal ** / Rolf Tellenbach     5       1   1       7
Dübendorf 2 ** / Werner Attinger   2   2 2 2   1         9
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 1 ** / Roland Gasser               2 1       3
Sils-Maria 1 ** / Bruno Meuli   1 1 1 2 2 1           8
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thurgau ** / Arnold Aeberhard     1 1   3     1       6
Glarus ** / Martin Rios   2     2   2 1         7
  3A So/di 01.12.2013 08:00h Arosa  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli ** / Hampa Weller       1 1 1   1 2       6
Scuol ** / Tino Andri   1 2       2           5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf-Bogner ** / Marc Brügger     1   1 1   1         4
Arosa 2 ** / Rolf Stutz   1   3     3   1       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uzwil ** / Thomas Gemperle     3 2 2 1 2           10
Zürichberg 2 ** / Juho Nyberg   1           1 1       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon 1 ** / Peter E. Weisskopf       1       1         2
Arosa 3 ** / Roberto Citrini   1 1   2 1 1   1       7
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Kloten Dorf 2 ** / Reinhard Mürner   2 1 4 1   2   2       12
Kloten Dorf 1 ** / Franz Abplanalp           1   3         4
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Wasserturm ** / Peter Witschonke     2     3     3     1 9
Chiasso ** / Athos Terzi   2   1 1   3 1         8
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg 1 ** / Claude Sauter   1 1 2     1   3       8
Dübendorf 1 ** / Roland Kniel         1 1   2         4
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio ** / Dominic Meier     2 1   2     1       6
Küsnacht ZH ** / René Stocker   5     1   2 1         9
  2B Sa 30.11.2013 15:45h Arosa  
Rink: 1 Wetzikon 2 / Jürg Hösli Samedan / Daniel Garraux 0 / 3 / 6 : 2/5/7/ZE
Rink: 2 Glarus / Martin Rios Celerina Saluver 2 / Reto Weisstanner 0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 12
Rink: 3 Uitikon Waldegg / Christian Moser Sils-Maria 1 / Bruno Meuli 2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 6
Rink: 4 Zug 1 / Roland Gasser Arosa 1 / Werner Berchten 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 8
Rink: 5 Sils-Maria 2 / Heinz Ming Zug 2 / Peter Schneider 0 / 5 / 6 : 2 / 3 / 7
Rink: 6 Wetzikon 3 / Silvano Pesavento Scuol / Tino Andri 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 5
Rink: 7 Wetzikon 4 / Markus Schneider Uzwil / Thomas Gemperle 2 / 6 / 7 : 0 / 2 / 3
Rink: 9 Lugano / Jürg Wernli Dübendorf-Bogner / Marc Brügger 2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 5
Rink: 8 Zürichberg 2 / Juho Nyberg Langenthal / Rolf Tellenbach 0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 9
  2A Sa 30.11.2013 13:30h Arosa  
Rink: 1 Zug 3 / Marcel Thomi Luzern Wasserturm / Peter Witschonke 2 / 6 / 12 : 0 / 2 / 6
Rink: 3 Kloten Dorf 2 / Reinhard Mürner Cavadürli / Hampa Weller 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 9
Rink: 4 Thurgau / Arnold Aeberhard Kloten Dorf 1 / Franz Abplanalp 2 / 5 / 12 : 0 / 3 / 6
Rink: 2 Baden Regio / Dominic Meier Celerina Saluver 1 / Arthur Rüdisühli 0 / 1 / 2 : 2 / 7 / 16
Rink: 5 Küsnacht ZH / René Stocker Dübendorf 2 / Werner Attinger 0 / 0 / 0 : 2 / 7 / 13
Rink: 6 Dübendorf 1 / Roland Kniel Arosa 2 / Rolf Stutz 0 / 2 / 3 : 2 / 5 / 8
Rink: 7 Wetzikon 1 / Peter E. Weisskopf Zürichberg 1 / Claude Sauter 2 / 4 / 6 : 0 / 3 / 3
Rink: 8 Chiasso / Athos Terzi Arosa 3 / Roberto Citrini 0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 15
  1B Sa 30.11.2013 10:15h Arosa  
Rink: 1 Zug 2 / Peter Schneider Celerina Saluver 1 / Arthur Rüdisühli 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 3
Rink: 2 Lugano / Jürg Wernli Cavadürli / Hampa Weller 2 / 4 / 12 : 0 / 3 / 7
Rink: 3 Luzern Wasserturm / Peter Witschonke Arosa 1 / Werner Berchten 0 / 3 / 8 : 2 / 5 / 10
Rink: 4 Kloten Dorf 2 / Reinhard Mürner Scuol / Tino Andri 0 / 3 / 7 : 2 / 5 / 8
Rink: 5 Samedan / Daniel Garraux Arosa 3 / Roberto Citrini 2 / 7 / 16 : 0 / 1 / 1
Rink: 6 Wetzikon 2 / Jürg Hösli Chiasso / Athos Terzi 2 / 7 / 23 : 0 / 1 / 1
Rink: 7 Küsnacht ZH / René Stocker Sils-Maria 2 / Heinz Ming 0 / 3 / 3 : 2 / 5 / 10
Rink: 8 Uzwil / Thomas Gemperle Arosa 2 / Rolf Stutz 2 / 5 / 7 : 0 / 2 / 3
Rink: 9 Zug 3 / Marcel Thomi Zürichberg 2 / Juho Nyberg 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 8
  1A Sa 30.11.2013 08:00h Arosa  
Rink: 1 Langenthal / Rolf Tellenbach Dübendorf-Bogner / Marc Brügger 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 7
Rink: 2 Wetzikon 1 / Peter E. Weisskopf Uitikon Waldegg / Christian Moser 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 11
Rink: 3 Dübendorf 1 / Roland Kniel Celerina Saluver 2 / Reto Weisstanner 0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 13
Rink: 4 Sils-Maria 1 / Bruno Meuli Baden Regio / Dominic Meier 2 / 5 / 13 : 0 / 3 / 3
Rink: 5 Zürichberg 1 / Claude Sauter Glarus / Martin Rios 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 15
Rink: 6 Wetzikon 4 / Markus Schneider Dübendorf 2 / Werner Attinger 2 / 5 / 7 : 0 / 2 / 6
Rink: 7 Thurgau / Arnold Aeberhard Zug 1 / Roland Gasser 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 10
Rink: 8 Wetzikon 3 / Silvano Pesavento Kloten Dorf 1 / Franz Abplanalp 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 4
01.12.2013 / 17:40:47 

Zurück / retour / Back