Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften DSC-Rangliste  
français: Jeux actuels Classement Equipes Classement DSC  

  Rangliste 

Rang Mannschaft Punkte Dir.Beg DSC Spiele Punkte aus Quali
  Goldmedaille und Schweizer Meisterinnen 2013 - vorselektioniert WM 16.03.-24.03.2013 in Riga/Lettlan          
  1. Aarau PwC / Silvana Tirinzoni 23 4 19.5 11 5
   Tirinzoni Silvana, Albrecht Marlene, Neuenschwander Esther, Gantenbein Sandra, Neuenschwander Anna, Marx Andrea, Chick Brian (Coach)          
  Silbermedaille          
  2. Davos iFAS / Mirjam Ott 23 2 16.0 12 5
   Ott Mirjam, Schäfer Carmen, Küng Carmen, Greiner Janine, Schwägli Nicole          
  Bronzemedaille          
  3. Basel-Regio / Manuela Siegrist 18 0 13.0 11 6
   Siegrist Manuela, Pätz Alina, Lehmann Nadine, Dünki Nicole, Ebnöther Luzia, Ebnöther Luzia (Coach)          
  ausgeschieden          
  4. Flims Repower / Binia Feltscher 17 0 59.4 10 7
   Feltscher Binia, Schori Irene, Kaufmann Franziska, Urech Christine, Baumann Martina, Netzer Manuela, Beeli Gaudenz (Coach)          
  5. Bern Immoveris / Michèle Jäggi 14 0 18.0 10 8
   Jäggi Michèle, Winkelhausen Marisa, Jäggi Stéphanie, Barbezat Melanie, Matille Carine, Jäggi Anita, Jäggi Anita (Coach)          
  6. Dübendorf / Sandra Ramstein-Attinger 4 0 32.9 10 4
   Ramstein Sandra, Rupp Daniela, Wild Melanie, Wyss Janine, Jauch Lea, Bourguin Corinne          

 

  Bisherige Resultate 

  F Sa 23.02.2013 18:00 h Gstaad  
Rink: E       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau PwC * / Silvana Tirinzoni * 1   2 1   2   3   X   9
Davos iFAS / Mirjam Ott     2     2   2   2 X   8
  HF/df Sa 23.02.2013 10:00 h Gstaad  
Rink: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel-Regio / Manuela Siegrist   1     1   1     1     4
Davos iFAS * / Mirjam Ott *   2 1   1   1 0   1   6
  PO Fr/ve 22.02.2013 19:00 h Gstaad  
Rink: B       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Davos iFAS * / Mirjam Ott 0 * 1   2     1 0   1     5
Aarau PwC / Silvana Tirinzoni 0     1   2 0     1   1 1 6
  15 Do/je 21.02.2013 14:00 h Gstaad  
Rink: B       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf / Sandra Ramstein-Attinger 76.2         1   1 X X X X   2
Aarau PwC * / Silvana Tirinzoni 23.9 * 3 3 3   2   X X X X   11
Rink: D       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Davos iFAS / Mirjam Ott 52.2   0 1   2   3       1   7
Basel-Regio * / Manuela Siegrist 0 *     1   1   1 1 1     5
Rink: E       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Immoveris / Michèle Jäggi 41.1   2   4     1       1   8
Flims Repower * / Binia Feltscher 36.4 *   1   1 2   2 1 1   1 9
  14 Do/je 21.02.2013 09:00 h Gstaad  
Rink: B       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Davos iFAS * / Mirjam Ott 21.6 * 1 0     1   3 2 1   3 11
Flims Repower / Binia Feltscher 185.4       2 1   2       3   8
Rink: E       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf * / Sandra Ramstein-Attinger 0 *       1     1   X X   2
Basel-Regio / Manuela Siegrist 23.3   0 3 1   2 0   3 X X   9
  13 Mi/me 20.02.2013 19:00 h Gstaad  
Rink: B       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Immoveris / Michèle Jäggi 11.4 * 3   2 2     1   1 X   9
Dübendorf / Sandra Ramstein-Attinger 38.4     1     1 1   2   X   5
Rink: C       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Davos iFAS / Mirjam Ott 31 *   2 0 1     1     1   5
Aarau PwC / Silvana Tirinzoni 46.3   0       2 1   2 0   1 6
Rink: D       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel-Regio / Manuela Siegrist 6.2   1 0 0   1   1 1 1     5
Flims Repower / Binia Feltscher 48.2 *       1   2       3   6
  12 Mi/me 20.02.2013 14:00 h Gstaad  
Rink: D       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Immoveris / Michèle Jäggi 65.3         1     2 1   X   4
Aarau PwC * / Silvana Tirinzoni 24.1 * 2 0 2   1 1     3 X   9
  11 Mi/me 20.02.2013 09:00 h Gstaad  
Rink: C       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf / Sandra Ramstein-Attinger 28   0           X X X X   0
Flims Repower * / Binia Feltscher 0 *   1 1 1 3 1 X X X X   7
  10 Di/Ma 19.02.2013 19:00 h Gstaad  
Rink: B       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau PwC / Silvana Tirinzoni 26.7   0   1 0     3 1 1   1 7
Basel-Regio * / Manuela Siegrist 0 *   2     3 0       1   6
Rink: E       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Davos iFAS * / Mirjam Ott 0 * 1   3   2   5 X X X   11
Bern Immoveris / Michèle Jäggi 7.9     1   1   1   X X X   3
  8 Di/ma 19.02.2013 09:00 h Gstaad  
Rink: C       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Immoveris * / Michèle Jäggi 3.4 *   1 0     3       X   4
Basel-Regio / Manuela Siegrist 57.2   0     2 0   1 1 4 X   8
Rink: D       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf / Sandra Ramstein-Attinger 12.4     1   1 1   X X X X   3
Davos iFAS * / Mirjam Ott 0 * 3   2     3 X X X X   8
Rink: E       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Flims Repower / Binia Feltscher 98.3       2   2   2 0 1     7
Aarau PwC * / Silvana Tirinzoni 27.9 * 4 0   2   1       1   8
  7 Mo/lu 18.02.2013 19:00 h Gstaad  
Rink: C       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel-Regio * / Manuela Siegrist 10.7 *   1   2   1 0   2 1   7
Davos iFAS / Mirjam Ott 62.1   0   2   2     2       6
Rink: D       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Flims Repower / Binia Feltscher 6.9     2 1 1   1   1 3 X   9
Bern Immoveris * / Michèle Jäggi 0 * 1       2   2     X   5
Rink: E       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau PwC * / Silvana Tirinzoni 10.1 * 2   3       2   1   1 9
Dübendorf / Sandra Ramstein-Attinger 42.6     2   1 1 1   2   1   8
  6 Mo/Lu 18.02.2013 14:00 h Gstaad  
Rink: C       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau PwC / Silvana Tirinzoni 29.5     2   2     1 3   X   8
Bern Immoveris * / Michèle Jäggi 12.6 * 1   1   2 0     1 X   5
  5 Mo/Lu 18.02.2013 09:00 h Gstaad  
Rink: D       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel-Regio * / Manuela Siegrist 0 *   1 0     2 2   2 X   7
Dübendorf / Sandra Ramstein-Attinger 1.5   0     1 1     2   X   4
Rink: E       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Flims Repower / Binia Feltscher 25.4           2 1     1 X   4
Davos iFAS * / Mirjam Ott 12.5 * 3 0 1 0     2 1   X   7
  4 So/di 17.02.2013 19:00 h Gstaad  
Rink: B       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau PwC * / Silvana Tirinzoni 0 * 1       3     1   1   6
Davos iFAS / Mirjam Ott 0     1 0 1   3 0   1   1 7
Rink: C       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Flims Repower / Binia Feltscher 7.6       1   1   1   X X   3
Basel-Regio * / Manuela Siegrist 5 * 2 0   2   3   1 X X   8
Rink: E       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf / Sandra Ramstein-Attinger 91   2           X X X X   2
Bern Immoveris * / Michèle Jäggi 0 *   2 0 3 1 2 X X X X   8
  3 So/di 17.02.2013 14:00 h Gstaad  
Rink: B       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Flims Repower / Binia Feltscher 176.2     2   1   2 1   1 X   7
Dübendorf * / Sandra Ramstein-Attinger 7.3 * 1   1   1     1   X   4
  2 So/di 17.02.2013 09:00 h Gstaad  
Rink: D       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Immoveris / Michèle Jäggi 20.5   0   1 1 0   2 0   X   4
Davos iFAS * / Mirjam Ott 0 *   2       3     2 X   7
Rink: E       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel-Regio * / Manuela Siegrist 15 *   2   2 0 0 1 1   1   7
Aarau PwC / Silvana Tirinzoni 36.1   0   3           1     4
  1 Sa 16.02.2013 19:00h Gstaad  
Rink: B       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel-Regio / Manuela Siegrist 185.4   0 0   3   1       1   5
Bern Immoveris * / Michèle Jäggi 121.7 *     1   1   2 1 0   1 6
Rink: C       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Davos iFAS * / Mirjam Ott 42.3 * 3 0     3 1   1 X X   8
Dübendorf / Sandra Ramstein-Attinger 89.4       1 1     1   X X   3
Rink: D       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau PwC * / Silvana Tirinzoni 17 * 1   1   2     3   1   8
Flims Repower / Binia Feltscher 135.5     1   1   1 1   2     6
  TB1 Fr/ve 22.02.2013 tbd h Gstaad  
  TB2 Fr/ve 22.02.2013 tbd h Gstaad  
23.02.2013 / 20:44:25 

Zurück / retour / Back