Deutsch:   Rangliste Mannschaften    
français:   Classement Equipes    

  Open-Air-SM (Masters) 2012/2013 cs open-air (masters) 2012/2013 / Pontresina, 25. - 27.1.2013 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele Punkte aus Quali
  Goldmedaille und Schweizer Meister 2013 Open-Air          
  1. Samedan Garraux / Daniel Garraux 14 31 53 6 4
   Stephan Rüdisühli, Daniel Garraux, Christoph Oetiker, Renzo Ferretti, Silvano Ferretti          
  Silbermedaille          
  2. Uitikon Waldegg / Christian Moser 13 25 57 6 3
   Christian Moser, Sacha Knobel, Stephan Luder, Oliver Winiger          
  Bronzemedaille          
  3. Adelboden / Björn Zryd 12 24 44 6 4
   Björn Zryd, Rudi Hari, Ueli Jungen, Matthäus Jungen          
  Teilnehmer Final 3./4. Platz          
  4. Dübendorf Bogner / Marc Brügger 9 23 40 6 3
   Marc Brügger, Peter Moser, Heiner Gossweiler, Peter Dietrich, Ronny Müller          
  5. Glarus / Martin Rios 10 27 44 5 2
   Martin Rios, Kevin Spychiger, Christof Schwaller, Peter Hartmann, Patrik Rüdisühli          
  6. Dübendorf Attinger / Werner Attinger 10 23 41 5 4
   Werner Attinger, Markus Foitek, Martin Gossweiler, Reto Ramstein          
  7. Lugano / Jürg Wernli 10 17 33 5 2
   Jürg Wernli, Fabrizio Albonico, Davide Nettuno, Flavio Miloni          
  8. Ronco s/Ascona / Daniel Streiff 9 23 41 5 1
   Daniel Streiff, René Stocker, Daniel Steiger, Beat Stahel, Barbara Rosina          
9. Celerina Saluver W. / R. Weisstanner 9 21 41 5 3
   Reto Weisstanner, Fredi Zanini, René Kast, Marco Beghetto, Curdin Weisstanner          
10. Zürichberg / Claude Sauter 8 24 40 5 2
   Claude Sauter, Marc Sauter, Tobias Billeter, Cardo Dubini          
11. Samedan Minder / Adriano Minder 8 23 43 5 2
   Adriano Minder, Jon Andry Hänz, Andri Freund, Peter Beeli          
12. Celerina Saluver R. / Arthur Rüdisühli 8 22 37 5 2
   Arthur Rüdisühli, Christian Schaller, Silva Rüdisühli, Monika Biert, Rolf Som          
13. Crans-Montana / Nicolas Féraud 8 22 33 5 2
   Nicolas Féraud, Yohann Priori, Séverin de Courten, Florian Clivaz          
14. Scuol / Tino Andri 8 20 36 5 2
   Tino Andri, Andri Krebs, Ueli Krebs, Corsin Nodèr, Seraina Campell          
15. Wetzikon Schneider / M. Schneider 7 24 41 5 1
   Markus Schneider, Ami Pettermann, Martin Stiefel, Charlotte Rüegg          
16. Langenthal / Rolf Tellenbach 7 24 40 5 1
   Rolf Tellenbach, Michel Salzgeber, Stefan Hellmann, Marianne Tellenbach          
17. Luzern Wasserturm / P. Witschonke 7 23 39 5 1
   Peter Witschonke, Sandra Witschonke, Anita Portmann, Patrizia Parisi Gut, Erwin Stadler, Selina Witschonke          
18. Biel Touring / Gérard Marolf 7 18 36 5 3
   Marc Steinmann, Gérard Marolf, Cédric Lehmann, Mathias Moser, Serge Hubacher          
19. Zug / Roland Gasser 7 15 27 5 3
   Roland Gasser, Hans Rudolf Spaltenstein, Andreas Flühler, Christian Tinner          
20. Schaffhausen / Rolf Stocker 6 19 29 5 2
   Rolf Stocker, Lukas Berger, Martin Haberstich, Robert Feser, Ramon Bart          
21. Wetzikon Pesavento / S. Pesavento 6 18 37 5 2
   Silvano Pesavento, Christian Rysler, Peter Rüegger, Philipp Snizek          
22. Dübendorf Kniel / Roland Kniel 6 18 31 5 2
   Roland Kniel, Peter Lips, Aldo Gantenbein, Susan Limena          
23. Küsnacht / Martin Jäger 6 18 26 5 2
   Martin Jäger, Fredy Schuler, Myrta Bugini, Hana Schuler          
24. Wetzikon Hösli / Jörg Hösli 6 16 28 5 2
   Jörg Hösli, Rolf Singenberger, Gege Gkemp, Markus Moser, Freddy Häusler          
25. Visp / Yann Stucky 5 22 33 5 3
   Yann Stuchy, Alain Zurbriggen, Edgar Heinzmann, Klaus Leiggener, Sebastian Leiggener          
26. Pontresina-Village / Peter Zanetti 5 18 29 5 3
   Peter Zanetti, Gian Reto Zanetti, Marco Zanetti, Sandro Zanetti          
27. Stoos / Amanda Hasler 5 15 21 5 1
   Amanda Hasler, Marcel Meile, Hans Sutter, Alois Camenzin          
28. Wengen-Jungfrau / Stephan Lüscher 5 14 22 5 3
   Stephan Lüscher, Pedro Feliciano, Willy Wyss, Beat Lüscher          
29. Sils Maria Niggli / Filip Niggli 4 14 27 5 2
   Filip Niggli, Christian Adank, Urs Säuberli, Bruno Meuli, Res Lehmann          
30. Lyss Seeland / Markus Rauber 4 14 23 5 2
   Markus Rauber, Beat Hofer, Heinz Spychiger, Bernhard Trachsel          
31. Cavadürli / Hampa Weller 4 13 22 5 2
   Hampa Weller, Peter Welz, Maurizio Di Lanzo, Frank Kaufmann          
32. Neuchâtel / Daniel Pellaton 3 16 28 5 1
   Daniel Pellaton, Jacques Raetz, Jean-Daniel Pittet, Thierry Jeannin          

 

  Bisherige Resultate 

  6 So/Di 27.01.2013 12:00 h Pontresina (Finals)  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan Garraux / Daniel Garraux   2 1 1   3 2           9
Uitikon Waldegg / Christian Moser         2     0 0       2
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Björn Zryd   1   1 1       2     1 6
Dübendorf Bogner / Marc Brügger     2     1 1 1         5
  5 So/Di 27.01.2013 11:30 h Pontresina  
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan Minder / Adriano Minder   2           1         3
Glarus / Martin Rios     1 1 1 1 2   2       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Attinger / Werner Attinger   2     1 1   2 3       9
Scuol / Tino Andri     1 1     1           3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano / Jürg Wernli   1     2 2   3         8
Wetzikon Schneider / M. Schneider     1 1     2   1       5
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Wasserturm / P. Witschonke   1   1     3           5
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff     3   2 1   2 1       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver W. / R. Weisstanner     3 2 4   5 2 1       17
Zug / Roland Gasser   2       1             3
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg / Claude Sauter   2 2 1 3 3 2           13
Schaffhausen / Rolf Stocker               1 1       2
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Pesavento / S. Pesavento       1         1       2
Celerina Saluver R. / Arthur Rüdisühli   2 2   3 2 1 1         11
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Crans-Montana / Nicolas Féraud     1 1 4 1   1 1       9
Küsnacht / Martin Jäger   2         2           4
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Rolf Tellenbach   1 1   3   2 3 1       11
Pontresina-Village / Peter Zanetti       1   2             3
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp / Yann Stucky   1 2   1 1     1       6
Biel Touring / Gérard Marolf       6     1 2         9
Rink: 14       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wengen-Jungfrau / Stephan Lüscher   1   4   1             6
Dübendorf Kniel / Roland Kniel     2   3   2 1 1       9
Rink: 16       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli / Hampa Weller                 1       1
Wetzikon Hösli / Jörg Hösli   2 3 2 0 1 3 1         12
Rink: 15       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils Maria Niggli / Filip Niggli           2 1 2 2       7
Stoos / Amanda Hasler   1 1 3 3               8
Rink: 13       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel / Daniel Pellaton       1 2 1   2         6
Lyss Seeland / Markus Rauber   2 2       2   1       7
  5 So/Di 27.01.2013 08:30 h Pontresina (Halbfinals)  
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Christian Moser       3   2   3         8
Adelboden / Björn Zryd   1 1   2   1   1       6
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan Garraux / Daniel Garraux   2   1 3   1 1         8
Dübendorf Bogner / Marc Brügger     1     2     0       3
  4 Sa 26.01.2013 13:00 h Pontresina  
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Christian Moser   2 2   4 5   1 1       15
Glarus / Martin Rios       1     1           2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan Garraux / Daniel Garraux   2 1 1 2 1 1 2         10
Lugano / Jürg Wernli                 3       3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Björn Zryd     2 1   2 1   1       7
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff   1     3     1         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver W. / R. Weisstanner   1           2         3
Dübendorf Bogner / Marc Brügger     1 1 3 2 1   2       10
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan Minder / Adriano Minder         2 2 2 1 3       10
Schaffhausen / Rolf Stocker   1 1 1                 3
Rink: 16       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Attinger / Werner Attinger     2     1 2 1 1       7
Celerina Saluver R. / Arthur Rüdisühli   1   3 2               6
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Crans-Montana / Nicolas Féraud         1 1   3         5
Wetzikon Schneider / M. Schneider   3 1 1     2   2       9
Rink: 15       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Scuol / Tino Andri       1   3 1 1 1       7
Langenthal / Rolf Tellenbach   1 2   3               6
Rink: 14       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Wasserturm / P. Witschonke   1 1 1   3 1 1         8
Biel Touring / Gérard Marolf         1       1       2
Rink: 13       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pontresina-Village / Peter Zanetti   1   2 1   1   3       8
Zug / Roland Gasser     4     4   3         11
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wengen-Jungfrau / Stephan Lüscher         2   3   1       6
Zürichberg / Claude Sauter   2 1 1   1   6         11
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Kniel / Roland Kniel   0     1   3           4
Küsnacht / Martin Jäger     2 2   3   1 1       9
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Pesavento / S. Pesavento     3 3 2 1 3 1         13
Sils Maria Niggli / Filip Niggli   1             1       2
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp / Yann Stucky   1 2 2 2 1   1 1       10
Stoos / Amanda Hasler             1           1
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel / Daniel Pellaton   1   2   1   2 1       7
Cavadürli / Hampa Weller     1   5   4           10
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss Seeland / Markus Rauber     2 2 1     1         6
Wetzikon Hösli / Jörg Hösli   1       2 4   2       9
  3 Sa 26.01.2013 09:30 h Pontresina  
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Björn Zryd   2   1   2             5
Uitikon Waldegg / Christian Moser     2   3   1 1 1       8
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Bogner / Marc Brügger             2   1       3
Glarus / Martin Rios   1 1 2 2 3   3         12
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan Garraux / Daniel Garraux     1   3 2   3       1 10
Schaffhausen / Rolf Stocker   1   4     1   3       9
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Attinger / Werner Attinger     1 3 1   1   0       6
Lugano / Jürg Wernli   3       3   1 0       7
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Wasserturm / P. Witschonke       1   3 1 1         6
Celerina Saluver W. / R. Weisstanner   2 2   1       1     2 8
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug / Roland Gasser               3         3
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff   1 1 2 2 1 1   2       10
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wengen-Jungfrau / Stephan Lüscher     1                   1
Samedan Minder / Adriano Minder   1   4 2 1 3 1 3       15
Rink: 14       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg / Claude Sauter   2     1   1 1         5
Scuol / Tino Andri     2 1   1     2       6
Rink: 13       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Crans-Montana / Nicolas Féraud   1 1 2 1 2             7
Dübendorf Kniel / Roland Kniel             3 2 1       6
Rink: 15       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver R. / Arthur Rüdisühli   1   3   3   1 1       9
Küsnacht / Martin Jäger     1   1   1           3
Rink: 16       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils Maria Niggli / Filip Niggli     2     3             5
Wetzikon Schneider / M. Schneider   1   1 2   1 1 3       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Rolf Tellenbach   2 2 1 1 2 1           9
Visp / Yann Stucky               1 2       3
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel / Daniel Pellaton       1                 1
Biel Touring / Gérard Marolf   1 4   1 1 2 2 3       14
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pontresina-Village / Peter Zanetti   2 1     4 0 2 2       11
Cavadürli / Hampa Weller       2 1   0           3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Pesavento / S. Pesavento       4 2 0 3 1 3       13
Wetzikon Hösli / Jörg Hösli   1 1     0             2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss Seeland / Markus Rauber     2 1 0       1       4
Stoos / Amanda Hasler   1       1 1 1       1 5
  2 Fr/Ve 25.01.2013 13:00 h Pontresina  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Attinger / Werner Attinger   2 2     2   2         8
Adelboden / Björn Zryd       3 4   2   2       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Christian Moser   2 3 0     1 3         9
Zug / Roland Gasser       0 2 1     1       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Bogner / Marc Brügger   3 4 2   1   1         11
Wengen-Jungfrau / Stephan Lüscher         2   1   1       4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Martin Rios   1 2 2 2   2   2       11
Scuol / Tino Andri           1   3         4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg / Claude Sauter     1       3   1       5
Samedan Garraux / Daniel Garraux   2   1 2 1   2         8
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Rolf Stocker   2 1 1 1     2         7
Küsnacht / Martin Jäger           1 1   1       3
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano / Jürg Wernli         2 2   1 3       8
Celerina Saluver R. / Arthur Rüdisühli   1 1 1     1           4
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel / Daniel Pellaton   1   1                 2
Luzern Wasserturm / P. Witschonke     1   4 2 1 1 2       11
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff     2 2   3   1       1 9
Visp / Yann Stucky   3     1   1   3       8
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver W. / R. Weisstanner   2 2 2     4   1       11
Biel Touring / Gérard Marolf         3 1   3         7
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pontresina-Village / Peter Zanetti       2 1 1     1       5
Dübendorf Kniel / Roland Kniel   1 3       1 1         6
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Pesavento / S. Pesavento     1     3             4
Samedan Minder / Adriano Minder   1   4 1   3 1 1       11
Rink: 13       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli / Hampa Weller     1 1   1 2           5
Sils Maria Niggli / Filip Niggli   1     4     2 3       10
Rink: 14       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Crans-Montana / Nicolas Féraud     1 1 2 1   2 2       9
Lyss Seeland / Markus Rauber   1         3           4
Rink: 15       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Hösli / Jörg Hösli     1     1     2       4
Wetzikon Schneider / M. Schneider   1   3 2   1 2         9
Rink: 16       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Rolf Tellenbach     2   1 2   1 2       8
Stoos / Amanda Hasler   2   1     1           4
  1 Fr/Ve 25.01.2013 09:30 h Pontresina  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wengen-Jungfrau / Stephan Lüscher   1 2     1     1       5
Celerina Saluver W. / R. Weisstanner       1 1   1 1         4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Martin Rios   1 1 1 1   4 1 2       11
Wetzikon Hösli / Jörg Hösli           1             1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils Maria Niggli / Filip Niggli     2 1                 3
Zürichberg / Claude Sauter   1     1 1 1 1 1       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Schneider / M. Schneider     1 2 2   4           9
Neuchâtel / Daniel Pellaton   2       3   2 5       12
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp / Yann Stucky   2 1   2 1             6
Dübendorf Bogner / Marc Brügger       1     3 1 3       8
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Rolf Tellenbach   1   1     2 2         6
Ronco s/Ascona / Daniel Streiff     1   3 2     3       9
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss Seeland / Markus Rauber   0   2                 2
Zug / Roland Gasser   0 1   1 1 1 1 1       6
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan Garraux / Daniel Garraux     1     3 1 2 2       9
Adelboden / Björn Zryd   3   4 3               10
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Crans-Montana / Nicolas Féraud     1         2         3
Scuol / Tino Andri   2   2 4 3 4   1       16
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Rolf Stocker         1 1 3 1 2       8
Cavadürli / Hampa Weller   1 1 1                 3
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver R. / Arthur Rüdisühli     2 3   1     1       7
Dübendorf Kniel / Roland Kniel   3     1   1 1         6
Rink: 12       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stoos / Amanda Hasler     1   1 0     2       4
Luzern Wasserturm / P. Witschonke   3   4   0 1 1         9
Rink: 13       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Attinger / Werner Attinger       2 3 1 2   3       11
Biel Touring / Gérard Marolf   1 2         1         4
Rink: 14       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan Minder / Adriano Minder     1     1   2         4
Küsnacht / Martin Jäger   3   1 1   1   1       7
Rink: 15       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Christian Moser     3 3 4   1 2 2       15
Pontresina-Village / Peter Zanetti   1       1             2
Rink: 16       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Pesavento / S. Pesavento       1   2   2         5
Lugano / Jürg Wernli   1 2   2   1   1       7
27.01.2013 / 15:00:29 

Zurück / retour / Back