Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
français: Jeux actuels Classement Equipes    

  Open-Air-Qualifikation 2012/2013 - qualification open-air 2012/2013 Celerina 01.12.2012 bis 02.12.2012 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  Qualifiziert für die Schweizer Meisterschaft 2013        
  1. Samedan Garraux / Daniel Garraux 8 20 47 4
   Stephan Rüdisühli, Daniel Garraux, Renzo Ferretti, Silvano Ferretti, Christoph Oetiker        
  2. Dübendorf Attinger / Werner Attinger 8 19 29 4
   Werner Attinger, Markus Foitek, Martin Gossweiler, Raeto Ramstein        
  3. Uitikon Waldegg / Christian Moser 6 21 44 4
   Christian Moser, Sacha Knobel, Stephan Luder, Daniel Helg        
  4. Dübendorf Bogner / Marc Brügger 6 19 31 4
   Marc Brügger, Ronny Müller, Heiner Gossweiler, Peter Dietrich        
  5. Pontresina-Village Zanetti / Peter Zanetti 6 16 27 4
   Peter Zanetti, Gian Reto Zanetti, Marco Zanetti, Sandro Zanetti        
  6. Celerina Saluver Weisstanner / Reto Weisstanner 6 16 25 4
   Reto Weisstanner, Fredi Zanini, René Kast, Marco Beghetto, Curdin Weisstanner        
  7. Wetzikon Pesavento / Silvano Pesavento 4 19 43 4
   Silvano Pesavento, Christian Rysler, Peter Rüegger, Philipp Snizek        
  8. Dübendorf Kniel / Roland Kniel 4 18 28 4
   Roland Kniel, Peter Lips, Aldo Gantenbein, Susan Limena        
9. Scuol / Tino Andri 4 17 25 4
   Tino Andri, Andri Krebs, Dario Müller, Corsin Nodèr        
  Cavadürli / Hanspeter Weller 4 17 25 4
   Hanspeter Weller, Peter Welz, Frank Kaufmann, Maurizio Di Lanzo        
11. Lugano / Jürg Wernli 4 16 27 4
   Jürg Wernli, Fabrizio Albonico, Davide Nettuno, Flavio Miloni, Gerardo Bramati        
12. Sils Maria Niggli / Bruno Meuli 4 15 28 4
   Bruno Meuli, Christian Adank, Filip Niggli, Urs Säuberli, Res Lehmann        
13. Samedan Franziscus / Reto Franziscus 4 14 25 4
   Reto Franziscus, Adriano Minder, Andri Freund, Peter Beeli        
14. Wetzikon Hösli / Jörg Hösli 4 14 24 4
   Jörg Hösli, Adi Helbling, Gege Klemp, Freddy Häusler, Markus Moser        
15. Celerina Saluver Rüdisühli / Arthur Rüdisühli 4 13 19 4
   Arthur Rüdisühli, Christian Schaller, Silva Rüdisühli, Monika Biert        
16. Ronco s/Ascona Stocker / René Stocker 2 15 28 4
   René Stocker, Markus Dätwyler, Daniel Steiger, Beat Stahel, Barbara Rosina        
17. Wetzikon Schneider / Markus Schneider 2 15 25 4
   Markus Schneider, Janos Barko, Christoph Huber, Martin Stiefel        
18. Luzern Wasserturm / Peter Witschonke 2 15 20 4
   Peter Witschonke, Sandra Witschonke, Anita Portmann, Patrizia Parisi Gut        
  Ausgeschieden        
  Ronco s/Ascona Müller / Markus Müller 2 15 20 4
   Markus Müller, Daniel Uhr, Marcel Hari, Karin Ming        
20. Wetzikon Weisskopf / Peter Weisskopf 2 14 15 4
   Peter Nater, Peter E. Weisskopf, Freddy Oberholzer, Fred Schulz, Niklas Nater        
21. Sils Maria Ming / Heinz Ming 2 11 22 4
   Heinz Ming, Enrico Ming, Marco Fontana, Deti Ming        
22. Pontresina-Village Gotsch / Niklas Gotsch 0 10 14 4
   Niklas Gotsch, Curdin Hauser, Ramura Gassler, Loris Ferretti, Fabrice Kohler, Gian-Franco Gotsch        

 

  Bisherige Resultate 

  4 So/Di 02.12.2012 13:00 h Celerina  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Christian Moser   0 1 1 0 0 0 3 0       5
Samedan Garraux / Daniel Garraux   1 0 0 0 3 2 0 1       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Attinger / Werner Attinger   1 1 1 0 0 0 2 2       7
Dübendorf Kniel / Roland Kniel   0 0 0 2 1 2 0 0       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Bogner / Marc Brügger   1 0 0 0 1 1 0 5       8
Scuol / Tino Andri   0 1 1 2 0 0 3 0       7
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver Weisstanner / Reto Weisstanner   3 1 3 0 0 0 0 0       7
Cavadürli / Hanspeter Weller   0 0 0 1 1 1 2 1       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pontresina-Village Zanetti / Peter Zanetti   0 0 2 1 1 1 1 0       6
Samedan Franziscus / Reto Franziscus   1 2 0 0 0 0 0 2       5
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Pesavento / Silvano Pesavento   0 0 2 4 3 1 1 2       13
Ronco s/Ascona Müller / Markus Müller   1 1 0 0 0 0 0 0       2
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona Stocker / René Stocker   0 3 0 2 1 0 1 0       7
Lugano / Jürg Wernli   2 0 1 0 0 1 0 3     1 8
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils Maria Niggli / Bruno Meuli   1 0 0 2 0 0 4 2       9
Wetzikon Schneider / Markus Schneider   0 4 1 0 1 2 0 0       8
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Wasserturm / Peter Witschonke   0 2 0 0 1 1 1 0       5
Wetzikon Hösli / Jörg Hösli   1 0 1 1 0 0 0 2     1 6
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils Maria Ming / Heinz Ming   0 0 0 0 1 0 2 0       3
Celerina Saluver Rüdisühli / Arthur Rüdisühli   1 1 2 1 0 1 0 0       6
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pontresina-Village Gotsch / Niklas Gotsch   0 0 0 0 0 0 1 1       2
Wetzikon Weisskopf / Peter Weisskopf   1 1 1 2 1 1 0 0       7
  4 So/Di 02.12.2012 09:00 h Celerina  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Christian Moser   0 4 2 3 1 2 0 1       13
Scuol / Tino Andri   1 0 0 0 0 0 1 0       2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli / Hanspeter Weller   0 0 1 0 1 2 0 0       4
Dübendorf Attinger / Werner Attinger   3 2 0 1 0 0 1 1       8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan Garraux / Daniel Garraux   3 2 1 6 2 1 2 1       18
Sils Maria Ming / Heinz Ming   0 0 0 0 0 0 0 0       0
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils Maria Niggli / Bruno Meuli   0 0 0 1 0 1 0 0       2
Dübendorf Bogner / Marc Brügger   1 1 3 0 1 0 1 1       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Kniel / Roland Kniel   1 1 1 1 0 1 3 0       8
Wetzikon Schneider / Markus Schneider   0 0 0 0 1 0 0 2       3
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano / Jürg Wernli   0 0 0 0 0 1 2 2       5
Celerina Saluver Weisstanner / Reto Weisstanner   1 3 1 1 1 0 0 0       7
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona Müller / Markus Müller   0 0 2 2 1 1 1 0       7
Samedan Franziscus / Reto Franziscus   2 4 0 0 0 0 0 1     4 11
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Hösli / Jörg Hösli   0 0 0 1 3 0 2 0       6
Pontresina-Village Zanetti / Peter Zanetti   3 2 1 0 0 3 0 1       10
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver Rüdisühli / Arthur Rüdisühli   2 1 0 0 1 0 0 0       4
Luzern Wasserturm / Peter Witschonke   0 0 1 1 0 1 1 1       5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Pesavento / Silvano Pesavento   2 3 0 5 3 0 7 1       21
Pontresina-Village Gotsch / Niklas Gotsch   0 0 2 0 0 1 0 0       3
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona Stocker / René Stocker   5 0 0 0 2 1 2 2       12
Wetzikon Weisskopf / Peter Weisskopf   0 1 1 1 0 0 0 0       3
  2 Sa 01.12.2012 13:30 h Celerina  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Christian Moser   5 1 0 1 2 1 2 0       12
Samedan Franziscus / Reto Franziscus   0 0 0 0 0 0 0 1       1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils Maria Niggli / Bruno Meuli   0 0 1 0 3 0 0 3       7
Scuol / Tino Andri   1 1 0 1 0 2 2 0     2 9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Cavadürli / Hanspeter Weller   2 1 3 0 1 0 0 0     1 8
Wetzikon Schneider / Markus Schneider   0 0 0 1 0 3 2 1       7
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Kniel / Roland Kniel   0 0 0 1 1 2 0 4       8
Samedan Garraux / Daniel Garraux   3 1 1 0 0 0 4 0       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Hösli / Jörg Hösli   0 2 0 1 0 0 0 0       3
Dübendorf Attinger / Werner Attinger   1 0 2 0 1 0 1 1       6
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona Müller / Markus Müller   1 0 1 0 1 0 2 0       5
Lugano / Jürg Wernli   0 2 0 2 0 1 0 4       9
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Bogner / Marc Brügger   1 1 0 5 0 1 1 0       9
Luzern Wasserturm / Peter Witschonke   0 0 1 0 1 0 0 1       3
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona Stocker / René Stocker   0 0 1 0 1 0 1 0       3
Celerina Saluver Weisstanner / Reto Weisstanner   1 1 0 1 0 1 0 1       5
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils Maria Ming / Heinz Ming   2 3 4 1 2 3 0 0       15
Wetzikon Weisskopf / Peter Weisskopf   0 0 0 0 0 0 1 1       2
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Pesavento / Silvano Pesavento   1 1 0 1 0 1 0 1       5
Celerina Saluver Rüdisühli / Arthur Rüdisühli   0 0 1 0 4 0 1 0       6
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pontresina-Village Zanetti / Peter Zanetti   2 0 2 4 0 1 0 0       9
Pontresina-Village Gotsch / Niklas Gotsch   0 1 0 0 1 0 2 3       7
  1 Sa 01.12.2012 09:30 h Celerina  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pontresina-Village Gotsch / Niklas Gotsch   0 0 1 0 0 1 0 0       2
Uitikon Waldegg / Christian Moser   3 1 0 3 1 0 3 3       14
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sils Maria Ming / Heinz Ming   0 0 2 1 0 0 1 0       4
Wetzikon Schneider / Markus Schneider   2 1 0 0 1 2 0 1       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Celerina Saluver Rüdisühli / Arthur Rüdisühli   0 0 0 0 0 2 0 1       3
Sils Maria Niggli / Bruno Meuli   1 2 2 1 1 0 3 0       10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan Garraux / Daniel Garraux   3 0 0 4 4 2 0 0       13
Lugano / Jürg Wernli   0 1 1 0 0 0 3 1       6
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Weisskopf / Peter Weisskopf   1 0 1 0 1 0 0 0       3
Ronco s/Ascona Müller / Markus Müller   0 1 0 0 0 2 1 2       6
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pontresina-Village Zanetti / Peter Zanetti   1 0 0 1 0 0 0 0       2
Scuol / Tino Andri   0 1 1 0 0 2 2 3       9
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/Ascona Stocker / René Stocker   0 4 0 0 1 0 0 1       6
Dübendorf Kniel / Roland Kniel   1 0 3 1 0 1 1 0       7
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Hösli / Jörg Hösli   1 0   3 2   4         10
Celerina Saluver Weisstanner / Reto Weisstanner       1     3   2       6
Rink: 9       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Pesavento / Silvano Pesavento   3 0 0 0 0 0 0 1       4
Samedan Franziscus / Reto Franziscus   0 2 1 1 4 3 1 0       12
Rink: 10       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Bogner / Marc Brügger   0 1 0 2 2 0 0 1       6
Dübendorf Attinger / Werner Attinger   1 0 5 0 0 1 1 0       8
Rink: 11       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Wasserturm / Peter Witschonke   1 0 3 0 0 0 3 0       7
Cavadürli / Hanspeter Weller   0 1 0 2 1 3 0 1       8
02.12.2012 / 15:52:42 

Zurück / retour / Back