Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften DSC-Rangliste  
Deutsch: Gruppe A   Rangliste   DSC-Rangliste  
Deutsch: Gruppe B   Rangliste   DSC-Rangliste  
français: Jeux actuels Classement Equipes Classement DSC  
français: Gruppe A   Classement   Classement DSC  
français: Gruppe B   Classement   Classement DSC  

  Mixed SM 2012/2013 mixed CS 2012/2013 St. Gallen 15.03.2013 bis 17.03.2013 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Spiele
  Goldmedaille und Schweizer Meister Mixed 2013    
  1. Bern 2 / Pfister 12 7
   Marc Pfister, Carole Howald, Kevin Wunderlin, Nora Baumann    
  Silbermedaille    
  2. Bern / Käser 8 7
   Paddy Käser, Isabel Kurt, Raphael Märki, Nicole Schwägli    
  Bronzemedaille    
  3. Uzwil / Bruggmann 10 7
   Rolf Bruggmann, Ursi Hegner, Roger Engler, Nina Ledergerber    
  4. Uitikon-Waldegg / Stucki 8 7
   Roger Stucki, Fabienne Fürbinger, Joel Greiner, Vendy Blazkova    
  5. Gstaad Sweepers / Karnusian 6 5
   Stefan Karnusian, Sandra Verdun, Kurt Reichenbach, Corina Karnusian, Adrian Verdun    
  Nicht für die Finalrunde qualifiziert    
  6. Baden Regio / Bless 6 5
   Hanjörg Bless, Gisela Rauchenstein, Gerhard Schlösser, Désirée Schmidt    
  Lausanne-Olympique I / Kim-Lloyd 6 5
   Sciboz Kim-Lloyd, Christelle Moura, Valentin Loup, Anne Grandjean    
  8. Adelboden I / Zryd 4 5
   Björn Zryd, Martina Baumann, Stefan Maurer, Yvonne Zahner-Schlunegger    
9. Adelboden/Dübendorf / Durtschi 2 4
   Christian Durtschi, Karin Durtschi, Stefan Schori, Wanda Iten    
  Glarus/Wetzikon / Brunner 2 4
   Michael Brunner, Corina Mani, Nicolas Stolz, Tanja Berner, Sina Wettstein, Adonia Brunner, Kyrill Oehninger    
11. Adelboden 2 / Hari 0 4
   Rudi Hari, Zoe Pieren, Daniel Burn, Katrin Künzi, Pat Schiro    
  Aarau / Gubler 0 4
   Daniel Gubler, Monika Hümbelin, Fabian Sager, Doris Hümbelin    

 

  Bisherige Resultate 

  Final / finale 1. - 2. 17.03.2013 13:30  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern / Käser     1 0   2 2           5
Bern 2 * / Pfister * 1     1     3 2       7
  Kl. Final / petite finale 3. - 4. 17.03.2013 13:30  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uzwil / Bruggmann     2 0 1   3 1 X       7
Uitikon-Waldegg * / Stucki * 1       2     X       3
  HF/DF So/di 17.03.2013 09:00h St. Gallen  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern / Käser   2 2   1   2 X X       7
Uitikon-Waldegg * / Stucki *     1   1   X X       2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 2 / Pfister     1 0 0   3 0 0       4
Uzwil * / Bruggmann * 1       1             2
  TB1 Sa 16.03.2013 20:00h St.Gallen  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern * / Käser * 1   2   3     1       7
Gstaad Sweepers / Karnusian     2   2   1 1         6
  B5 Sa 16.03.2013 18:45h St. Gallen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 2 / Pfister 12.1   1 0   1 0   1 2       5
Lausanne-Olympique I / Kim-Lloyd 0 *     1     1           2
Rink: 2 Adelboden 2 / Hari Aarau / Gubler Spielverzicht : Spielverzicht
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio / Bless 6.3     1 1     1 1 1       5
Uitikon-Waldegg / Stucki 3.2 * 1     2 3             6
  A5 Sa 16.03.2013 16:00h St. Gallen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern / Käser 0 * 1   1   2   1       1 6
Gstaad Sweepers / Karnusian 18.2     1   2   1   1       5
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uzwil / Bruggmann 12 *   1     1   1 1     1 5
Adelboden I / Zryd 28.2   0   2 1   1           4
Rink: 3 Adelboden/Dübendorf / Durtschi 82.9 Glarus/Wetzikon / Brunner 12.4 Spielverzicht : Spielverzicht
  B4 Sa 16.03.2013 13:00h St. Gallen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon-Waldegg / Stucki 20.2 *   1   3 1     1       6
Adelboden 2 / Hari 36   0   1     1 1         3
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Gubler 77.7 *   1   3   1           5
Lausanne-Olympique I / Kim-Lloyd 185.4   0   1   4   2 1       8
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 2 / Pfister 21.9 * 1 1   3 3   1         9
Baden Regio / Bless 26.7       4     2   1       7
  A4 Sa 16.03.2013 10:15h St. Gallen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus/Wetzikon / Brunner 174.2       1   1   X X       2
Uzwil / Bruggmann 96.4 * 2 1   1   3 X X       7
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden I / Zryd 131.7       3   3     X       6
Gstaad Sweepers / Karnusian 113.5 * 3 2   2   3 2 X       12
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern / Käser 185.4 * 1     4 0 1   1       7
Adelboden/Dübendorf / Durtschi 185.4     3 1       2         6
  B3 Sa 16.03.2013 07:30h St. Gallen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Olympique I / Kim-Lloyd 39.6   0 2   2       5       9
Uitikon-Waldegg / Stucki 2.4 *     3   1 1 0         5
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio / Bless 185.4   1 0 2   1     1       5
Adelboden 2 / Hari 25 *       1   2 1         4
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Gubler 45.2       2 2 1   1         6
Bern 2 / Pfister 0 * 3 1       2   1       7
  A3 Fr/ve 15.03.2013 21:00h St. Gallen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Gstaad Sweepers / Karnusian 169.4     2     2 3           7
Glarus/Wetzikon / Brunner 20.8 * 1   2 0     1         4
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden/Dübendorf / Durtschi 185.4   0 1                   1
Uzwil / Bruggmann 185.4 *     2 2 2 2           8
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden I / Zryd 21.2 * 2   1   1 2 1         7
Bern / Käser 112.2     2   1               3
  B2 Fr/ve 15.03.2013 18:00h St. Gallen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio / Bless 12.2 * 2   1   2   3 X       8
Aarau / Gubler 81.8     1   1   1   X       3
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern 2 / Pfister 20.3         4   1           5
Uitikon-Waldegg / Stucki 13 * 3 1 0   1   1 1       7
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden 2 / Hari 185.4       1   1   X X       2
Lausanne-Olympique I / Kim-Lloyd 87.3 * 4 3   2   1 X X       10
  A2 Fr/ve 15.03.2013 15:00h St. Gallen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden/Dübendorf / Durtschi 82.9 *   2 0 1     1 X       4
Adelboden I / Zryd 185.4   2       2 3   X       7
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern / Käser 31.6 * 2 0 1   1 1   X       5
Glarus/Wetzikon / Brunner 185.4         1     1 X       2
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uzwil / Bruggmann 80.8 * 1 2   1               4
Gstaad Sweepers / Karnusian 130       2   1 3 0 1       7
  B1 Fr/ve 15.03.2013 12:00h St. Gallen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden 2 / Hari 62.2         1 1   1 1       4
Bern 2 / Pfister 9.5 * 2 1 1     1           5
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lausanne-Olympique I / Kim-Lloyd 154.4   0       1   X X       1
Baden Regio / Bless 87.4 *   2 0 1   4 X X       7
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon-Waldegg / Stucki 75.6   0 2 0   2   2       4 10
Aarau / Gubler 10.1 *       2   2   2       6
  A1 Fr/ve 15.03.2013 09:00h St. Gallen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uzwil / Bruggmann 4.8 *   1 1 1 2     1       6
Bern / Käser 22.1   1         1 1         3
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Gstaad Sweepers / Karnusian 57.1   2   2   1   1         6
Adelboden/Dübendorf / Durtschi 26 *   1   1   2   2     2 8
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus/Wetzikon / Brunner 55.6   0     2 1 2   2       7
Adelboden I / Zryd 0 *   2 1       3         6
  TB2  
17.03.2013 / 15:42:49 

Zurück / retour / Back