Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Deutsch: Gruppe A   Rangliste   DSC-Rangliste  
Deutsch: Gruppe B   Rangliste   DSC-Rangliste  
français: Jeux actuels Classement Equipes    
français: Gruppe A   Classement   Classement DSC  
français: Gruppe B   Classement   Classement DSC  

  Aktive Schweizer Meisterschaft 2013 / actifs championnat suisse 2013 Wallisellen 22.02.2013 bis 24.02.2013 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Spiele
  Schweizer Meister 2013 / Goldmedaille    
  1. Zürich / Albertin 10 7
   Pascal Albertin, Rolf Müller, Jean-Yves Risse, Eric Borovnik, Felix Kolb    
  Silbermedaille    
  2. Glarus 1 / Oechslin 8 7
   Thomas Huber, Fabian Oechslin, Reto Stauffacher, Marco Faoro    
  Bronzemedaille    
  3. Glarus 2 / Rios 10 6
   Martin Rios, Kevin Spychiger, Rolf Hösli, Daniel Hösli, Peter Hartmann    
  Teilnehmer Spiel um Rang 3    
  4. Baden-Regio 3 / Kocher 4 6
   Marco Kocher, Thomas Stadler, René Helg, Dario Kocher    
  Ausgeschieden nach Tiebreak    
  5. Dolder-Zürich / Sieg 6 5
   Roli Sieg, Oli Huber, Fabian Lauber, Alain Moccetti    
  Baden-Regio 1 / Hoffmann 6 5
   René Hoffmann, Romano Meier, Peter Roth, Hans Bürgler, Peter Spycher    
  7. Kloten / Zanon 4 4
   Felix Zanon, Stephan Weeber, Roger Letter, Christian Jochem    
  Ausgeschieden    
  8. Langnau / Bichsel 4 4
   Toni Bichsel, Peter Wegmüller, Benz Steffen, Stefan Kühni    
9. Genève / Boada 4 5
   Dimitri Boada, Vincent Huguelet, Julien Jaquet, Sylvain Willy    
10. Baden-Regio 2 / Keller 2 5
   Marco Keller, Tibor Castioni, Mathias Dietrich, Severin Wälchli    
11. Lötschberg / Von Bergen 0 4
   Daniel von Bergen, Cyrill Schneider, Madeleine Nadenbousch, Michael Meyes    

 

  Bisherige Resultate 

  Finalspiele/finale So 24.02.2013 17:15h Walliselle  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürich * / Albertin * 1 0   4   1 X X       6
Glarus 1 / Oechslin       1   1   X X       2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden-Regio 3 * / Kocher *       1   1 X X       2
Glarus 2 / Rios   2 2 2   4   X X       10
  Halbfinal/demi-finale So 24.02.2013 14:00h Wallise  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus 2 / Rios         2 1   2 1       6
Zürich * / Albertin * 1 1 1     3     1     7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus 1 / Oechslin     4   2       1 1     8
Baden-Regio 3 * / Kocher * 2   2   2 0 1         7
  TB1 Gruppe B So 24.02.2013 11:00h Wallisellen  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden-Regio 3 * / Kocher *     1 3   4   1       9
Kloten / Zanon   1 3     1   1         6
  TB1 Gruppe A So 24.02.2013 08:00h Wallisellen  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürich * / Albertin * 1   1 1 0 1 2 1       7
Dolder-Zürich / Sieg     4                   4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus 1 * / Oechslin * 3   1   1 1   X       6
Baden-Regio 1 / Hoffmann     1   2     2 X       5
  5B So 24.02.2013 08:00h Wallisellen  
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lötschberg / Von Bergen 44.6 *     2     1 X X       3
Baden-Regio 3 / Kocher 185.4   1 4   3 1   X X       9
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus 2 / Rios 44.8   3 1     3   2 X       9
Kloten / Zanon 34.5 *     1 2   1   X       4
  5A Sa 23.02.2013 20:00h Wallisellen  
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden-Regio 1 / Hoffmann 39.6   1 0     2     X       3
Dolder-Zürich / Sieg 37 *     2 2   1 6 X       11
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Genève / Boada 164.6   0 0     1 1 1 1       4
Baden-Regio 2 / Keller 0 *     3 0               3
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus 1 / Oechslin 58.1   1     2   1 1 1       6
Zürich / Albertin 5 *   1 1   2             4
  4B Sa 23.02.2013 17:00h Wallisellen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus 2 / Rios 132.2   1   1   1 4   X       7
Lötschberg / Von Bergen 24.9 *   1   1     1 X       3
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langnau / Bichsel 49     4   1     3 X       8
Baden-Regio 3 / Kocher 5.8 * 1   1   4 0   X       6
  4A Sa 23.02.2013 14:00h Wallisellen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürich / Albertin 48.9 * 1   1 1     4 X       7
Baden-Regio 2 / Keller 185.4     1     1 1   X       3
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus 1 / Oechslin 171.8       2   1   1         4
Baden-Regio 1 / Hoffmann 2 * 0 1   2   1   1       5
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dolder-Zürich / Sieg 169.5   1 1   2   1 1 0       6
Genève / Boada 55 *     2   1             3
  3B Sa 23.02.2013 11:00h Wallisellen  
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lötschberg / Von Bergen 37.2   3   1     1   X       5
Langnau / Bichsel 32.4 *   4   3 1   1 X       9
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden-Regio 3 / Kocher 15.7 * 1   2   2   4 X       9
Kloten / Zanon 68.7     2   1   1   X       4
  3A Sa 23.02.2013 08:00h Wallisellen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Genève / Boada 39.8 * 2     1       1       4
Glarus 1 / Oechslin 151.4     2 1   1 1 0         5
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden-Regio 2 / Keller 122.8       2 1   1 0         4
Dolder-Zürich / Sieg 66.9 * 1 3     1     1       6
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürich / Albertin 0 * 2 4   2     1 X       9
Baden-Regio 1 / Hoffmann 173.8       2   1 1   X       4
  2B Fr/ve 24.02.2012 19:30h Wallisellen  
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langnau / Bichsel 43.9     1     2   1 X       4
Glarus 2 / Rios 30.4 * 2   4 1   2   X       9
Rink: 4       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Kloten / Zanon 20.6 * 2     1   3   1       7
Lötschberg / Von Bergen 99.2     2 0   1   2         5
  2A Fr/ve 22.02.2013 16:00h Wallisellen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dolder-Zürich / Sieg 63.2 * 1   1   1   1 X       4
Zürich / Albertin 128.3     2   3   3   X       8
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden-Regio 2 / Keller 48.1   2   1 0   1   3       7
Glarus 1 / Oechslin 1.8 *   1     1   2         4
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden-Regio 1 / Hoffmann 35 *       4   2 1   1     8
Genève / Boada 40.3   1 0 2   1     3       7
  1B Fr/ve 22.02.2013 13:00h Wallisellen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Kloten / Zanon 54.2 * 1   1   2 1 1 X       6
Langnau / Bichsel 174.6     1   1       X       2
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus 2 / Rios 0 * 3   2   1   1 X       7
Baden-Regio 3 / Kocher 3.3     1   2   1   X       4
  1A Fr/ve 22.02.2013 09:30h Wallisellen  
Rink: 1       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden-Regio 1 / Hoffmann 70.8   1 0   2 2     1       6
Baden-Regio 2 / Keller 65 *     2     1 1         4
Rink: 2       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Genève / Boada 185.4   0     2   2 0 1       5
Zürich / Albertin 0 *   1 0   1             2
Rink: 3       LSD T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus 1 / Oechslin 46 * 3   3     2   X       8
Dolder-Zürich / Sieg 162.5     2   2 1   1 X       6
25.02.2013 / 10:57:15 

Zurück / retour / Back