Deutsch: Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Deutsch: Gruppe A   Rangliste      
Deutsch: Gruppe B   Rangliste      
français: Jeux actuels Classement Equipes    
français: Gruppe A   Classement      
français: Gruppe B   Classement      

  Open-Air-SM (Masters) 2011/2012 / cs open-air (masters) 2011/2012 Wengen 27.01.2012 bis 29.01.2012 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Samedan / Daniel Garraux 12 37 62 6
   Stephan Rüdisühli, Daniel Garraux, Christoph Oetiker, Renzo Ferretti, Silvano Ferretti, Adrian Helbling        
  2. Luzern Wasserturm / Witschonke Peter 10 28 48 6
   Peter Witschonke, Sandra Witschonke, Markus Thürig, Patrizia Parisi Gut        
  3. Visp Brechbühl / Brechbühl Kurt 8 38 66 6
   Kurt Brechbühl, Marcel Julen, Gabriel Gretz, Bruon Schnydrig        
  4. Wetzikon Hösli / Hösli Jörg 6 31 53 6
   Jörg Hösli, Rolf Singenberger, Gerd Klemp, Markus Moser, Freddy Häusler        
  Qualifiziert für die 5. Runde        
  5. Uitikon Waldegg / Moser Christian 8 31 59 5
   Christian Moser, Sacha Knobel, Stephan Luder, Oliver Winiger, Daniel Helg        
  6. Biel-Touring / Marolf Gérard 8 30 74 5
   Marc Steinmann, Gérard Marolf, Cédric Lehmann, Serge Hubacher        
  7. Glarus / Rüdisühli Patrik 8 26 52 5
   Patrik Rüdisühli, Peter Hartmann, Kevin Spychiger, Martin Rios, Florian Zürrer        
  8. Ronco s/A. Streiff / Streiff Daniel 6 30 57 5
   Daniel Streiff, René Stocker, Daniel Steiger, Beat Stahel, Markus Dätwyler        
9. Dübendorf Attinger / Attinger Werner 6 28 59 5
   Werner Attinger, Markus Foitek, Thomas Kuhn, Stefan Mathez, Räto Ramstein        
10. Visp Rieder / Rieder Adrian 6 28 58 5
   Adrian Rieder, Alain Zurbriggen, Klaus Leiggener, Yann Stucki, Adrian Zurbriggen        
11. Adelboden / Björn Zryd 6 26 46 5
   Björn Zryd, Rudi Hari, Ueli Jungen, Reto Müller        
12. Wetzikon Pesavento / Pesavento Silvano 6 26 40 5
   Silvano Pesavento, Markus Schneider, Janos Barko, Christoph Huber        
13. Dübendorf Kniel / Kniel Roland 6 25 49 5
   Roland Kniel, Peter Lips, Aldo Gantenbein, Susanne Limena        
14. Morges / Glauser Claude-Alain 6 25 43 5
   Thomas Zimmermann, Claude-Alain Glauser, Gilles Belhumeur, Cédric Charlet        
  Brienz Abegglen / Abegglen Ernst 6 25 43 5
   Ernst Abegglen, Rolf Iten, Albrecht Thöni, Beat Michel        
16. Uzwil Locher / Locher Arthur 6 23 45 5
   Arthur Locher, Rita Joller, Jürg Landolt, Silvan Locher        
17. Langenthal / Tellenbach Rolf 4 27 44 5
   Rolf Tellenbach, Michel Salzgeber, Daniel Kormann, Marianne Tellenbach        
18. Dübendorf-Bogner / Brügger Marc 4 27 42 5
   Marc Brügger, Ronny Müller, Peter Moser, Peter Dietrich, Silvia Moser        
19. Brienz Zobrist / Zobrist Bruno 4 26 52 5
   Bruno Zobrist, Walter Anderegg, Peter Wyler, Bruno Amacher        
20. Bern-Zähringer / Stämpfli Marc 4 25 45 5
   Marc Stämpfli, Pascal Schwägli, Lars Neuenschwander, Armin Röthlisberger, Beat Burkhardt        
21. Stoos / Hasler Amanda 4 24 49 5
   Amanda Hasler, Richard Herger, Hans Suter, Christoph Schöni, Daniel Amstad        
22. Schönried / Jaggi Stefan 4 24 39 5
   Stefan Jaggi, Michel Dieckmann, Markus Tüscher, Ernst Jaggi, Matthias Gander        
23. Zürichberg / Sauter Claude 4 24 38 5
   Marc Sauter, Claude Sauter, Tobias Billeter, Cardo Dubini        
24. Wengen-Jungfrau / Lüscher Stephan 4 20 47 5
   Stephan Lüscher, Pedro Feliciano, Beat Lüscher, Willy Wyss        
25. Schaffhausen / Hagen Peter 4 20 42 5
   Peter Hagen, Thomas Böni, Rolf Stocker, Paul Diggelmann        
26. Zug / Thomi Marcel 2 25 34 5
   Marcel Thomi, Wolfgang Wunderlich, Andreas Flühler, Hans Meierli, Roland Gasser        
27. Lugano / Fabrizio Albonico 2 24 43 5
   Fabrizio Albonico, Davide Nettuno, Flavio Miloni, Gerry Bramati, Rolf Spahni        
28. Lenk / Bigler Andreas 2 19 30 5
   Andreas Bigler, Peter Bigler, Patric Gobeli, Heinz Sali        
  Ausgeschieden        
29. Wetzikon Hermann / Herrmann Toni 2 16 24 4
   Toni Herrmann, Yves Thierrin, Peter Binder, Elisabeth Herrmann        
30. Ronco s/A. Müller / Müller Markus 2 15 22 4
   Markus Müller, Daniel Uhr, Marcel Hari, Karin Ming        
31. Aarau / Gysi Hansruedi 0 12 16 4
   Hansruedi Gysi, Arnold Gass, Roland Müller, Erich Nussli        
32. Uzwil Baer / Baer Kurt 0 6 8 4
   Kurt Baer, Markus Harzenmoser, Thomas Haag, Thomas Hauser        

 

  Bisherige Resultate 

  6 So/Di 29.01.2012 13:30 h Wengen (Finals)  
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan / Daniel Garraux   3 1 1 2 1 1 2 1 0 0   12
Luzern Wasserturm / Witschonke Peter   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Hösli / Hösli Jörg   0 1 0 0 0 0 0 2 0 0   3
Visp Brechbühl / Brechbühl Kurt   3 0 2 1 1 2 1 0 2 0   12
  5 So/Di 29.01.2012 13:00 h Wengen (Ränge 5-16)  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Moser Christian   2 0 1 3 0 1 0 3 0 1   11
Dübendorf Attinger / Attinger Werner   0 1 0 0 2 0 3 0 1 0   7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel-Touring / Marolf Gérard   1 1 0 6 3 0 0 2 2 1   16
Dübendorf Kniel / Kniel Roland   0 0 1 0 0 5 2 0 0 0   8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Rüdisühli Patrik   1 2 1 1 0 0 5 0 2 0   12
Uzwil Locher / Locher Arthur   0 0 0 0 2 2 0 2 0 1   7
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/A. Streiff / Streiff Daniel   2 0 1 0 1 0 5 3 1 0   13
Dübendorf-Bogner / Brügger Marc   0 1 0 2 0 1 0 0 0 1   5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp Rieder / Rieder Adrian   3 0 5 1 1 2 0 0 2 1   15
Zürichberg / Sauter Claude   0 2 0 0 0 0 1 1 0 0   4
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Tellenbach Rolf   1 0 1 0 0 1 1 1 0 1   6
Morges / Glauser Claude-Alain   0 1 0 2 2 0 0 0 2 0   7
  5 So/Di 29.01.2012 08:30 h Wengen (Ränge 17-28)  
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Pesavento / Pesavento Silvano   4 1 1 0 2 0 1 0 0 0 3 12
Stoos / Hasler Amanda   0 0 0 1 0 0 0 2 4 2   9
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Hagen Peter   1 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1
Adelboden / Björn Zryd   0 1 1 4 1 1 1 2 0 0   11
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Brienz Abegglen / Abegglen Ernst   1 2 0 3 2 0 0 2 1 0   11
Wengen-Jungfrau / Lüscher Stephan   0 0 2 0 0 1 1 0 0 4   8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug / Thomi Marcel   0 0 1 1 0 1 0 0 1 0   4
Brienz Zobrist / Zobrist Bruno   1 1 0 0 2 0 3 1 0 2   10
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano / Fabrizio Albonico   0 2 0 1 2 1 0 0 0 1   7
Schönried / Jaggi Stefan   1 0 3 0 0 0 1 1 4 0   10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern-Zähringer / Stämpfli Marc   1 2 0 1 1 0 0 1 1 3   10
Lenk / Bigler Andreas   0 0 1 0 0 1 3 0 0 0   5
  5 So/Di 29.01.2012 08:30 h Wengen (Halbfinals)  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Wasserturm / Witschonke Peter   2 0 3 0 1 0 3 0 1 0   10
Visp Brechbühl / Brechbühl Kurt   0 1 0 1 0 2 0 2 0 1   7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan / Daniel Garraux   0 0 1 1 0 2 1 1 0 2   8
Wetzikon Hösli / Hösli Jörg   1 0 0 0 1 0 0 0 1 0   3
  4 Sa 28.01.2012 16:15 h Wengen  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel-Touring / Marolf Gérard   1 1 0 3 0 2 0 0 0 0   7
Samedan / Daniel Garraux   0 0 2 0 1 0 1 1 3 1   9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf-Bogner / Brügger Marc   0 0 3 0 0 2 0 0 1 0   6
Visp Brechbühl / Brechbühl Kurt   2 2 0 2 1 0 1 1 0 1   10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Moser Christian   1 0 0 2 1 3 1 0 2 1   11
Brienz Abegglen / Abegglen Ernst   0 1 2 0 0 0 0 1 0 0   4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Tellenbach Rolf   0 0 4 0 0 0 2 1 0 1   8
Glarus / Rüdisühli Patrik   1 1 0 4 2 4 0 0 1 0   13
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/A. Streiff / Streiff Daniel   0 2 0 1 0 0 2 5 2 2   14
Lugano / Fabrizio Albonico   5 0 1 0 2 2 0 0 0 0   10
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Hagen Peter   0 3 1 1 0 0 2 0 2 0   9
Schönried / Jaggi Stefan   1 0 0 0 1 1 0 1 0 1   5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Hermann / Herrmann Toni   0 0 0 1 0 0 2 1 0 0   4
Adelboden / Björn Zryd   1 1 1 0 1 3 0 0 3 1   11
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern-Zähringer / Stämpfli Marc   1 1 0 2 0 4 2 3 4 1   18
Uzwil Baer / Baer Kurt   0 0 2 0 1 0 0 0 0 0   3
  4 Sa 28.01.2012 13:30 h Wengen  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Wasserturm / Witschonke Peter   0 0 2 0 3 1 0 0 2 1   9
Dübendorf Kniel / Kniel Roland   1 1 0 2 0 0 2 2 0 0   8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stoos / Hasler Amanda   1 0 0 0 0 0 0 0 0 0   1
Wetzikon Hösli / Hösli Jörg   0 1 2 1 1 2 3 1 3 1   15
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Attinger / Attinger Werner   1 1 0 0 1 0 3 1 0 1   8
Wetzikon Pesavento / Pesavento Silvano   0 0 3 1 0 2 0 0 1 0   7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Morges / Glauser Claude-Alain   1 1 1 0 1 2 0 0 0 1   7
Zürichberg / Sauter Claude   0 0 0 2 0 0 2 2 2 0   8
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uzwil Locher / Locher Arthur   0 0 0 4 0 1 2 2 0 1   10
Zug / Thomi Marcel   1 1 2 0 1 0 0 0 1 0   6
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp Rieder / Rieder Adrian   0 3 0 1 1 1 0 3 1 1   11
Ronco s/A. Müller / Müller Markus   1 0 1 0 0 0 1 0 0 0   3
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wengen-Jungfrau / Lüscher Stephan   2 0 0 4 4 2 1 0 0 0   13
Lenk / Bigler Andreas   0 3 2 0 0 0 0 1 1 3   10
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Brienz Zobrist / Zobrist Bruno   4 1 0 2 2 3 0 6 2 3   23
Aarau / Gysi Hansruedi   0 0 1 0 0 0 1 0 0 0   2
  3 Sa 28.01.2012 10:45 h Wengen  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel-Touring / Marolf Gérard   3 0 0 4 4 0 0 5 1 1   18
Langenthal / Tellenbach Rolf   0 1 1 0 0 4 1 0 0 0   7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan / Daniel Garraux   0 0 0 2 1 0 0 5 4 1   13
Brienz Abegglen / Abegglen Ernst   2 1 1 0 0 1 1 0 0 0   6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/A. Streiff / Streiff Daniel   0 0 0 0 2 0 3 2 0 1   8
Visp Brechbühl / Brechbühl Kurt   2 2 2 1 0 4 0 0 1 0   12
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf-Bogner / Brügger Marc   3 0 0 0 1 1 2 1 3 1   12
Schönried / Jaggi Stefan   0 1 2 2 0 0 0 0 0 0   5
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Hermann / Herrmann Toni   0 0 0 1 0 0 0 2 0 0   3
Uitikon Waldegg / Moser Christian   2 5 3 0 2 3 1 0 2 2   20
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Rüdisühli Patrik   0 4 0 5 1 1 0 0 1 0   12
Adelboden / Björn Zryd   2 0 3 0 0 0 1 1 0 2   9
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano / Fabrizio Albonico   1 0 0 3 1 1 0 2 0 1   9
Bern-Zähringer / Stämpfli Marc   0 2 1 0 0 0 1 0 1 0   5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schaffhausen / Hagen Peter   2 1 0 5 2 2 3 4 0 5   24
Uzwil Baer / Baer Kurt   0 0 2 0 0 0 0 0 1 0   3
  3 Sa 28.01.2012 08:00 h Wengen  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stoos / Hasler Amanda   2 2 0 3 1 0 0 0 0 1   9
Luzern Wasserturm / Witschonke Peter   0 0 4 0 0 1 1 1 3 0   10
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Morges / Glauser Claude-Alain   0 0 0 1 0 2 0 0 0 1   4
Dübendorf Kniel / Kniel Roland   2 2 2 0 1 0 2 3 2 0   14
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg / Sauter Claude   0 1 0 1 0 1 1 0 2 0   6
Wetzikon Pesavento / Pesavento Silvano   2 0 1 0 1 0 0 1 0 1 1 7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Attinger / Attinger Werner   1 0 4 1 0 3 4 2 0 2   17
Visp Rieder / Rieder Adrian   0 3 0 0 1 0 0 0 4 0   8
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Hösli / Hösli Jörg   0 2 1 1 0 4 1 1 2 0   12
Wengen-Jungfrau / Lüscher Stephan   1 0 0 0 1 0 0 0 0 3   5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uzwil Locher / Locher Arthur   2 3 1 1 0 1 0 0 1 0   9
Lenk / Bigler Andreas   0 0 0 0 1 0 0 2 0 1   4
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug / Thomi Marcel   0 1 0 1 1 3 2 1 1 2   12
Aarau / Gysi Hansruedi   1 0 3 0 0 0 0 0 0 0   4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Brienz Zobrist / Zobrist Bruno   0 1 2 0 1 0 0 3 0 2   9
Ronco s/A. Müller / Müller Markus   3 0 0 3 0 1 2 0 2 0   11
  2 Fr/Ve 27.01.2012 17:15 h Wengen  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan / Daniel Garraux   0 1 0 1 1 0 0 3 0 0 1 7
Dübendorf-Bogner / Brügger Marc   1 0 1 0 0 1 1 0 1 1 0 6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal / Tellenbach Rolf   0 1 0 5 1 0 1 0 2 2   12
Wetzikon Hermann / Herrmann Toni   2 0 2 0 0 2 0 1 0 0   7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Brienz Abegglen / Abegglen Ernst   0 1 2 0 5 0 1 0 2 0   11
Schönried / Jaggi Stefan   1 0 0 2 0 3 0 2 0 2   10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Adelboden / Björn Zryd   0 0 0 0 0 1 0 0 0 1   2
Biel-Touring / Marolf Gérard   2 3 3 2 3 0 3 6 3 0   25
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern-Zähringer / Stämpfli Marc   0 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1
Ronco s/A. Streiff / Streiff Daniel   1 1 1 3 2 2 2 1 1 0   14
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lugano / Fabrizio Albonico   1 3 1 1 0 0 0 0 1 0 0 7
Glarus / Rüdisühli Patrik   0 0 0 0 1 1 1 1 0 3 1 8
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Moser Christian   1 0 0 0 3 1 2 1 1 1   10
Schaffhausen / Hagen Peter   0 1 2 1 0 0 0 0 0 0   4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp Brechbühl / Brechbühl Kurt   1 2 1 1 1 2 2 7 4 1   22
Uzwil Baer / Baer Kurt   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
  2 Fr/Ve 27.01.2012 14:30 h Wengen  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stoos / Hasler Amanda   0 1 0 1 0 5 1 1 3 0   12
Dübendorf Attinger / Attinger Werner   4 0 4 0 1 0 0 0 0 1   10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg / Sauter Claude   1 0 0 1 2 0 1 1 0 2   8
Dübendorf Kniel / Kniel Roland   0 3 2 0 0 3 0 0 1 0   9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Wasserturm / Witschonke Peter   2 0 2 1 2 0 0 2 2 1   12
Wengen-Jungfrau / Lüscher Stephan   0 2 0 0 0 2 1 0 0 0   5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uzwil Locher / Locher Arthur   0 1 0 2 0 0 0 1 0 0   4
Morges / Glauser Claude-Alain   1 0 2 0 3 2 4 0 2 2   16
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Pesavento / Pesavento Silvano   0 1 2 1 1 0 0 1 1 1   8
Zug / Thomi Marcel   1 0 0 0 0 1 2 0 0 0   4
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp Rieder / Rieder Adrian   0 4 4 0 1 1 0 4 0 3   17
Brienz Zobrist / Zobrist Bruno   1 0 0 1 0 0 1 0 0 0   3
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Hösli / Hösli Jörg   4 0 2 3 1 0 0 0 2 2   14
Aarau / Gysi Hansruedi   0 2 0 0 0 1 1 1 0 0   5
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lenk / Bigler Andreas   0 1 0 2 1 0 2 0 0 1   7
Ronco s/A. Müller / Müller Markus   1 0 1 0 0 1 0 1 1 0   5
  1 Fr/Ve 27.01.2012 11:45 h Wengen  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf-Bogner / Brügger Marc   0 1 1 0 1 3 1 3 3 0   13
Schaffhausen / Hagen Peter   1 0 0 2 0 0 0 0 0 1   4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Biel-Touring / Marolf Gérard   0 3 1 0 1 0 2 0 1 0 1 9
Ronco s/A. Streiff / Streiff Daniel   1 0 0 1 0 3 0 2 0 1   8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Brienz Abegglen / Abegglen Ernst   0 0 3 3 1 2 0 0 1 1   11
Lugano / Fabrizio Albonico   4 3 0 0 0 0 1 2 0 0   10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Uitikon Waldegg / Moser Christian   0 0 0 1 0 0 2 0 0 4   7
Langenthal / Tellenbach Rolf   1 4 1 0 1 2 0 1 1 0   11
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern-Zähringer / Stämpfli Marc   0 1 0 1 1 0 5 0 0 3   11
Adelboden / Björn Zryd   5 0 2 0 0 3 0 1 2 0   13
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Rüdisühli Patrik   0 0 1 0 0 0 4 1 2 0   8
Schönried / Jaggi Stefan   3 1 0 1 2 1 0 0 0 1   9
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Samedan / Daniel Garraux   2 0 2 1 2 1 1 3 0 2   14
Uzwil Baer / Baer Kurt   0 1 0 0 0 0 0 0 1 0   2
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Hermann / Herrmann Toni   2 0 1 1 1 0 3 1 0 1   10
Visp Brechbühl / Brechbühl Kurt   0 1 0 0 0 1 0 0 1 0   3
  1 Fr/Ve 27.01.2012 09:00 h Wengen  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon Pesavento / Pesavento Silvano   3 0 0 3 2 0 1 0 0 1   10
Uzwil Locher / Locher Arthur   0 3 3 0 0 3 0 3 3 0   15
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ronco s/A. Müller / Müller Markus   0 0 2 0 0 0 0 0 1 0   3
Stoos / Hasler Amanda   2 3 0 1 2 2 1 1 0 6   18
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Wasserturm / Witschonke Peter   1 0 1 1 0 1 2 0 1 0   7
Wetzikon Hösli / Hösli Jörg   0 1 0 0 3 0 0 1 0 1   6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wengen-Jungfrau / Lüscher Stephan   2 0 3 0 3 4 4 0 0 0   16
Zug / Thomi Marcel   0 1 0 1 0 0 0 3 1 2   8
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Visp Rieder / Rieder Adrian   1 0 1 0 3 0 1 0 1 0   7
Morges / Glauser Claude-Alain   0 3 0 1 0 1 0 1 0 3   9
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zürichberg / Sauter Claude   1 3 0 2 3 0 2 0 0 1   12
Brienz Zobrist / Zobrist Bruno   0 0 2 0 0 3 0 1 1 0   7
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf Attinger / Attinger Werner   0 2 0 6 2 3 1 2 0 1   17
Lenk / Bigler Andreas   1 0 1 0 0 0 0 0 2 0   4
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Gysi Hansruedi   2 0 1 0 0 1 0 0 0 1   5
Dübendorf Kniel / Kniel Roland   0 2 0 1 2 0 3 1 1 0   10
29.01.2012 / 15:56:30 

Zurück / retour / Back